Раздел: Каникулы, досуг (Конный спорт для девочек)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

олеся-к

Конный лагерь

Посоветуйте хороший конный лагерь летом девочке--подростку.
Занимается в КСК, разрядов пока нет.
Чтобы и тренировки были, и досуг неплохой.Ну и цены приемлемые.
Вроде, раньше под Владимиром хвалили, но давненько читала.
Всем спасибо.
13.01.2018 21:31:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя ездит каждый год в Хорс Парадиз, это как раз Владимирская область. Очень довольна, неделю назад приехала с зимней смены. Лагерь отличный, не большой, всего человек 20 в смене. Занятия верхом каждый день, детей делят на несколько групп по уровню подготовки. Питание хорошее, на досуг тоже вроде не жалуется. 15.01.2018 14:51:28, МышьСерая
олеся-к
Спасибо! Какого возраста обычно там детки? 15.01.2018 22:45:41, олеся-к
Моя с 8-ми начинала, в этом году уже 14 будет, а вообще до 17 лет. Они там все вместе, одновременно разного возраста. Большинство как в 8 лет туда попадают, так до 17 ездят, а более старшие иногда просто в гости приезжают, поэтому дети многие уже друг друга знают. Лагерь правда классный, лошадей достаточно, свое хозяйство коровы, куры, кролики, индейки. В этом году даже страусы появились. Новую конюшню поставили, правда уже начали ее еще достраивать, ремонт в комнатах сделали недавно. Теперь у меня дочь и гитарой занялась. Они туда как "в гости в деревню" едут, а не как в лагерь. Обстановка очень домашняя и доброжелательная. Летом естественно снова поедет. я сама к ней обязательно один раз за смену туда в гости приезжаю, так что все своими глазами видела. 16.01.2018 11:07:32, МышьСерая
олеся-к
Спасибо за подробный ответ!
Покажу дочери, пусть решает.
От своей (хорошей и с кругом общения) она отказывается уже второй год ну или ездит ради меня:)
Но лагерь с лошадьми-это другое...
16.01.2018 17:31:40, олеся-к
[ссылка-1]
Почитайте отзывы, они реальные многих девочек знаю, так как сама бываю в этом лагере.
18.01.2018 10:42:00, МышьСерая
олеся-к
Спасибо. 19.01.2018 21:21:45, олеся-к
ЛУЧИК
Все зависит от того чего вы хотите. Какого уровня тренировки. Например : краван инино ( owll пишет) - замечательное место. Но там только 3 лошади , которые могут нормально прыгать. Да по полям, на плацу все будет прекрасно, никто ребенка не сбросит ( очень спокойные хорошо выезженные лошади). Печально, что от туда ушел прекрасный тренер. Это не тренировки , это спортивно-оздоровительные мероприятия. Хорошие бытовые условия, питание, но это не спорт.
Аванпост вам ниже сказали.
Если спорт то конюшня в Канакова ( выезжают спорт группы из цска), звонить договариваться.
А так лагеря в Германии .Но цены там ...... .
14.01.2018 16:51:48, ЛУЧИК
олеся-к
Спасибо, Германия непосильна, про наше почитаем:) 14.01.2018 19:06:19, олеся-к
посмотрите здесь https://vk.com/caravaninino 14.01.2018 12:39:30, owl1
Есть не лагерь (о уже и лагерь есть у них), недельные походы на лошадях. Аванпост под Можайском.

Конь/лошадь прикрепляется за человеком на всю неделю. Верхом в день несколько часов. Переходы (шагом и рысью, для любителей временами - галоп) по красивым местам от одной временной базы до другой. На базе на поляне уже разведен костер и приготовлена еда. Палатки привезла машина. Осталось расседлаться, напоить и накормить лошадей, поставить палатки.

Седла хорошие с высокой лукой седла. Лошади спокойные, не норовистые. Палатки выдаются Аванпостом - четырехместные. Можно привозить свою. Ее будут перевозить на авто с базы на базу, как и личные вещи в сумках/рюкзаках. Переходы верхом налегке, без вещей. Пенка так же выдается. Спальник нужно брать свой.

Отдых у костра. Юных девушек о-очень много в походах (про возраст не спрашивала). Примерно 80% состава.
Досуга как такового нет. Но после нескольких часов верхом не особенного его и хочется. Можно попеть у костра песни. Поиграть в слова-понтомимы (играли в такое) Искупаться, если есть желание и не холодно. Остановки-базы около воды от маленьких речушек (где водятся раки!! и их можно руками вылавливать) до крупных водоемов.

Про ограничению по возрасту не скажу есть или нет. В одном походе был мальчик (11 лет) с мамой, каждый на своей выданной лошади.
Атмосфера доброжелательная.

Цена за поход очень гуманная. Смешная я бы сказала бы. Еда съедобная. В основном каши/рис с мясом/субпродуктами/тушенкой и овощи. Что можно приготовить на костре. Супы не пробовала. Я их не ем.

Иногда останавливались около сельских магазинов. Можно купить что-нибудь из еды, если не хватает. Но проблема куда положить. Седельные сумки только у одного инструктора. Еду так же можно заказывать у повара. Она запишет себе, возьмет деньги и на след базе еда будет ждать. Я не заказывала. Мне хватало, то что готовилось на костре.

Посмотрела, что сейчас у них есть и стационарный палаточный лагерь с культурной программой.

[ссылка-1]
14.01.2018 12:24:18, Lussi01
Есть программа Подкованные каникулы, это конные походы, в основном в Башкирии, [ссылка-1]. Они в прошлом году делали недельную программу как раз на Аванспосте совместно [ссылка-2]. Всем очень понравились, это со слов инструктора. С досугом было все отлично. Играли в индейцев :) Ну и судя по фото похоже на правду, фото с программы есть у них на страницах в соцсетях: ВК, ФБ, инстаграме.
Возможно, будет и в этом году смена в Аванпосте, неизвестно пока.
18.01.2018 13:40:18, Сбыча Мечт
Спасибо за информацию, моей идея очень понравилась. Думаю, что ждет меня в этом году конный поход!!!!! 18.01.2018 09:05:01, МышьСерая
Какая прелесть!!! Спасибо! 15.01.2018 16:02:32, alisa42108
risha
Плюсанусь. Дочь ездила -очень понравилось. 14.01.2018 19:31:00, risha
олеся-к
Моей бы тоже понравилось, но одну не отпущу, а сопровождать этим летом возможности нет. 15.01.2018 22:44:40, олеся-к
Извините, что влезаю.
Если Ваши страхи отпустить одну, основаны на травмо опасности. То тогда лучше совсем запретить лошадей.

Падают ли с лошадей? Да, безусловно. Спасает ли от падения наличие родственника рядом - нет.

Редко падают со стоящей лошади, если она только на дыбы не встала. Падают с движущейся лошади. Если мама находится на другой лошади в двух метрах, не на лошади в 100 метрах, в 1 000 км, в 10 000 км без разницы, при падении мама не подстрахует и не поможет. Как и наличие 100 родственников рядом.

Значит страхи, что ребенок упадет с лошади, а меня нет рядом - безосновательны. Нахождение рядом не отменяет падения. И количество падений с лошади как их тяжесть не зависит от наличия или отсутствия рядом родственников.
16.01.2018 09:01:05, Lussi01
олеся-к
Лошади тут не причем, дочь занимается уже года три.
Вот чисто психологически в лес (поход) одну с незнакомой мне компанией не отпущу.
16.01.2018 17:29:50, олеся-к
А-а, понятно. 16.01.2018 21:30:49, Lussi01
Даже зимний детский лагерь открыли ))
[ссылка-1]
14.01.2018 13:03:20, Lussi01
в Робин-Гуде есть конная программа. Про качество не скажу, особенно с учетом ваших запросов 14.01.2018 01:12:36, alina_akulina
И также Каролина (тот же Робин Гуд, но для девочек). Там тренер из спортшколы со своей программой экспресс подготовки. Тренировки дифференцированы по уровню 15.01.2018 12:37:09, Похожий случай
олеся-к
Спасибо! 14.01.2018 11:29:05, олеся-к


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!