Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тест на наркотики в школе

Доброе утро! Помню, что была такая тема, но тогда не придала особого значения. Обязательно ли в 10 классе всем проходить тест на наркотики? Т.е. понятно, что официально это дело добровольное, а по факту? Кто писал отказ, не было ли потом каких-то репрессий, не заставляли ли самим идти в диспансер. Заранее спасибо.
20.12.2017 09:40:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так понимаю, это нужно в первую очередь школе - она отчитывается о количестве прошедших тест и о результатах. Нас на род.собрании прямо конкретно просили, убеждали и уговаривали не препятствовать прохождению теста. Я изначально хотела отказ написать, но потом думаю - пускай. Все равно это все в учебное время, урока считай нет, пусть уж со всеми идёт, чем по коридорам слоняться.
Репрессий не должно быть. А за будущее сложно сказать. Вон прививки тоже необязательны, а потом в саду/школе/лагере доказывай, что не верблюд. Не исключаю, что через несколько лет начнут требовать этот тест при поступлении и т.п.
21.12.2017 08:19:16, Планетка
Diola
не обязательно, никуда посылать не будут, на поступление в ВУЗы никак не влияет и согласие/ отказ нигде не отображается.
7 лет писала отказы от тестирования двоих детей. Репрессий не было. Разве что намёки, что раз отказываешься, то есть что скрывать. Подобные манипуляции игнорируем.
20.12.2017 20:35:00, Diola
JaMaya (XY)
А почему писали отказ? В какой форме он проходит? 20.12.2017 22:36:58, JaMaya (XY)
Diola
у нас перед любыми медосмотрами, тестированиями детям выдают распечатанные информационные листы, в которые нужно вписать свои ФИО, фио ребёнка и отказ или согласие. Никакие аргументы при отказе не требуются. Просто фиксация самого факта.
О причинах уже тут как-то писала. Ни я , ни дочери не отказывались от компьютерного тестирования, бесед с наркологом ( с прошлого года такая практика началась). Но категорически отказывались от теста мочи по причинам плохого обеспечения школой прохождения этого теста ( в их понимании). Для них было некомфортно делать это под конвоем в школьном туалете. Не поддержать своих детей у меня причины не было. Тем более, что даже при согласии родителей дети имеют право на отказ.
22.12.2017 17:30:06, Diola
JaMaya (XY)
Прям с конвоем? Это конечно безобразие. Где бы правила прохождения прочитать? не нашла пока. А я как мать - могу принести сама ее анализ? в поликлинику же носим, в конце концов. 22.12.2017 17:36:07, JaMaya (XY)
Diola
2 человека сопровождали до туалета и стояли под дверью кабинки. Моя отказалась проходить такое тестирование. Было как-то унизительно и просто неудобно это делать: ни тару куда-то поставить, ни руки вымыть. Как было в следующие годы я уже не знаю, всегда отказывалась. Проходила только "теоретическую" часть.
Младшая сама в прошлом году захотела пройти беседу с наркологом, но сдавать мочу тоже отказалась.
Насколько знаю, принести с собой было нельзя. Может, что-то изменилось. Из-за отказов я не интересовалась этим вопросом.
22.12.2017 18:01:33, Diola
я писала отказ месяц назад. Без последствий. В классе еще кто- то отказ написал 20.12.2017 15:23:29, Местная давно
ШаНуар
Пишем регулярно с 10 класса. Репрессий не было и быть не может. Сейчас в 11 пытались "продавить" аргументом, что "в институте вот имидж может неблагоприятный сложиться". Ребенка напугали. В связи с чем были посланы далеко и на долго. 20.12.2017 12:23:52, ШаНуар
с двумя детьми в разных школах москвы официально отказывались совершенно без последствий. чего и вам желаю) 20.12.2017 12:04:08, давлению - нет:)
Helen May
нет, по всем вопросам. 20.12.2017 11:44:59, Helen May

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!