Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Поступление в вуз)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюшка

Поступательное. Всю голову сломала.

Очень хочется выслушать мнение со стороны, опытных.
Имеется двое детей, мальчики, в следующем году ЕГЭ и поступление. Гуманитарии (к сожалению, никак не могу переубедить их поступать в тех. ВУЗ, куда легче на бюджет попасть), танцоры (хотят связать свою дальнейшую жизнь с танцами, как бы мы не отговаривали), способные (репетиторы это отмечают, но из-за слабой школы и усиленных занятий танцами до 10-го класса имеют багаж знаний, недостаточный для успешной сдачи ЕГЭ. Поэтому наверстываем репетиторами), ленивые ("Мы устали, много тренировались, мы отдыхаем". И никак их не растормошить). Младший год увлекается "переделкой" музыки, знает много программ, имеет связи, уже немного узнаваем в сети. Старшему все по фиг, хотя в учебе способнее младшего. И вот сижу я и думаю, к чему готовиться.
1. Вдруг сдают хорошо ЕГЭ и проходят на бюджет в гос. ВУЗ на специальность, которая практически не нужна будет им в жизни (или языковой (им понадобится для поездок на международные конкурсы и разные мастер-классы) или педагогический (для работы тренером, но, как правило, тренеры по танцам не имеют спец. образования).
2. ГИТР (единственный ВУЗ со вступительными, которые мы сдаем) звукорежиссура (младшему очень нравится, есть музыкальное образование, у нас есть возможность устроить на работу). НО! Не гос. ВУЗ и платно (за двоих в год почти полмиллиона отдать). С одной стороны, сейчас потратишься, но дети будут с работой. С другой стороны, мы 10 лет все свои зарплаты отдаем в танцы, сейчас репетиторы добавились, еще пять лет жить в нищите... Когда же мы с мужем для себя поживем, там пенсия уже на носу?
3. При слабо сданных экзаменах поступить в гос. ВУЗ на специальности п.1, платить те же деньги, что и в ГИТРе, но иметь корочку гос. ВУЗа.

Было бы проще, если дети сами решили, куда хотят. Но там полный игнор и нежелание думать о будущем. Да, они хорошо занимаются с репетиторами, да, они уверены, что будут тренерами, но больше ни о чем думать не хотят.
20.08.2017 11:59:19,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Класс у вас невысокий для молодежи, А и В. Я бы обязательно заставила получить специальность и не связанную с танцами. Я и своей всегда говорила и говорю, образование обязательно. она всю жизнь танцует бальные и в 12 лет КМС и мечтает стать тренером. Но мечты мечтами, а одна травма может перечеркнуть все + отток из танцев все-таки есть и столько тренеров вряд ли нужно будет. Останутся самые звездные. 22.08.2017 00:03:13, N_N_P
Заинтриговали. Кмс вроде раньше 14 лет никак не получить? Ну, по евск. Невысокий для молодежи. - на класс ниже максимального, с учетом первого года в категории, да.... некоторые танцуют с 4-х (недавно видела - бальные танцы с 2.5 лет)))) некоторые начинают только в 12-13 лет, а что будет ко "взрослым", зависит от массы обстоятельств. Звездные дети с максимальным классом по возрасту, бывает, в 14-15 лет говорят "спасибо, мама, больше я этим заниматься не хочу и не буду. Достало". впрочем, это бальная специфика и не совсем по теме. Самые звездные - не всегда хорошие педагоги. Как в науке: выдающийся ученый не равно хороший преподаватель. В идеале должно совпадать, но идеала мало, а людей много. И тренеры нужны разные - для детей и для взрослых, для начинающих и для высоких классов. Как в обычной школе - учителя начальных классов и старших. Разная специфика, и не всякий учитель старших классов сможет работать в началке, например, хоть он трижды кандидат наук будет.
Я не к тому, что "ничего кроме танцев". Но если получать другое образование, та область должна нравиться тоже. Иначе успеха там не добиться. Наблюдаю печальную картину не первый год на пересдачах: спортсмен или музыкант (в стремлениях и в параллельной деятельности) на переводческом, например, отделении с удивлением узнают к сессии, что переводчик - это не только "выучить язык", это еще и теория языка и литературы, и большой труд, противный и тяжелый для этих конкретных студентов.... и зачем себя мучить? И тратить родительские деньги? Я еще про мальчиков (точнее, их родителей) худо-бедно могу понять (армия там и тп) - но и девочки такие есть.... "чтобы папу не расстраивать", "а как же я не буду учиться, все же учатся". Найти надо то, что по душе было бы, прежде всего.
22.08.2017 05:34:01, Dashzabylaparol
Да чего заинтриговали. Ей пока нет 13, в конце года будет. Танцует по Ю2. КМС дали в марте за определенные результаты. Она в бальных давно, я в бальных давно, все я прекрасно знаю. Но Б класс в молодежи и тренерство, ну перспективы невысоки, это мое личное мнение. Тут много рассуждать можно, смысла нет. Я за получение специальности. В нашем клубе есть финалисты россии в разных возрастах,есть финалисты Штутгарта в разных возрастах. Но у всех тренеров высшее (не танцевальное!!!) образование. Они молодные все, им около 30 лет. Но образование они зачем-то все-таки получили и правильное сделали, ну это мое мнение опять же) 22.08.2017 15:39:54, N_N_P
Вот для меня загадка, зачем. Если это не было вторым интересным направлением для человека на том этапе. Ясно же, что работать по той непрофильной в итоге специальности они не пойдут уже. Насчет класса, думаю, Вы упускаете из вида, что молодежь чаще танцует не десятку, а одну программу, и в другой программе имеют часто В класс этом случае. Для примера - хоть Шошнина с В по латине, хоть Жарков без класса по оной в принципе. Не умаляя заслуг Вашей дочери и ни в коем случае не в обиду - не могу найти в правилах присвоения кмс вариант, чтобы этот разряд мог быть присвоен до достижения спортсменом возраста 14 лет. Если проясните, хоть в личку, была бы благодарна. Остальным участникам дискуссии, думаю, оно без надобности. 22.08.2017 17:32:34, Dashzabylaparol
Образование развивает, плюс всегда пригодится. Понять юридический документ, оценить риски, финансы, говорить на языке. Оно систематизирует мозги, учит находить информацию ну и тд и тп. Я тут стою твердо)
Ок, класс А с 0 очками для меня тот же Б)
По поводу КМС понятия не имею, знаю несколько девочек 2004 года, которым присвоили в этом году. Все они танцуют в Ю2. Видимо, так как в Ю2 при определенных результатах присваивается КМС, то его присваивают обоим спортсменам в паре. Что, в принципе, логично) Ну и именно 14 лет точно никто не ждет, тем же мальчикам, кому еще 13, но будет 14 в текущем году, тоже присваивается.
22.08.2017 20:50:57, N_N_P
спасибо, поняла) 23.08.2017 14:35:19, Dashzabylaparol
Мамамарина
Хореограф - достаточно востребованная специальность, почему бы не в институт культуры на хореографию?
Дочитала тему. Понятно, почему нет. Можно на социально-культурную деятельность, что-то вроде этого.
21.08.2017 23:02:42, Мамамарина
А в хореографическое училище - не вариант? Я как понимаю - образование это высшее. В дипломе пишут артист балета например. 21.08.2017 13:34:56, ГалинаЯЯ
Не понимаю я этого. Образование ради корочки. Человек займет место в ВУЗе и никогда не будет работать по специальности. Бред.И почему вы то им выбираете направления? Ничего не хотят, отправьте работать и пусть это продолжается до тех пор пока не захотят 21.08.2017 12:44:46, Savva_le
МарикаЧ
Если что-то тролль не понимает, значит, ему и не нужно:) 21.08.2017 13:32:18, МарикаЧ
Тренер без высшего образования... Да, такое бывает сейчас, но через 5-10 лет, может оказаться, что с вами даже разговаривать не будут без корочки. А может даже и раньше.
Плюс ещё такой момент. Очень часто мы не знаем всех подводных камней, а они есть. То, что Вася работает тренером без образования, не означает, что на такое место возьмут Петю, даже если Петя танцует лучше. Думаю, что причины объяснять не нужно. Поэтому корочка в наше время - это минимум, такая подушка безопасности, чтобы при первой возможности от вас не избавились под предлогом отсутствия профильного образования.

Не понятно, почему не хотите в физкультурный. Точное название вуза не знаю, но знаю, что есть даже спецкафедра у бальников. В этом году туда Хржановский поступил (сама списки видела). Чжен также на чем-то подобном учится, только, кажется пока техникум. Но дети выбирают своей профессией то, что у них отлично получается.

Вот звукорежиссура меня вообще убила. Совсем недавно интересовалась количеством бюджетных мест и проходными баллами. В консерваторию на ф-но поступить будет легче, чем на звукорежиссёра в той же Гнесинке. (Кажется, там 4 места.) В других вузах тоже негусто. От 0 до 2-3 бюджетных. Диктант по сольфеджио двухголосный точно потянут? Требования почитайте к экзаменам, это нереально, если вы не варитесь в этой теме годами. На звукорежиссёра проще тогда уж через технический вуз, сначала обычную корочку, а потом что-нибудь спецкурсов. И по деньгам реальнее. Но в этом случае сдавать математику-физику.
21.08.2017 09:47:50, Лингвист
Хржановский поступил, да, но только на платное. В РГУФКе очень большой конкурс на бюджет, надо очень хорошо сдать ЕГЭ. Народ идет в институт культуры МГУКИ и театральные/хореографические ВУЗы. 21.08.2017 16:46:11, STV
фюраль
У нас все спортсмены,танцоры имеют приземленную профессию.Тренерами становятся единицы.Туда пробиться очень трудно,и у тренеров свои дети есть,которые продолжат их профессию .
Мужчина хореграф,тренер танцев-у нас в Украине это безработный,или нищий.Может,в России по-другому?
У меня гимнастка.Хочет в медицинский.
Переделкой,обрезкой,компановко­й музыки у нас занимаются все дети,это элементарно,даже я монтирую своей дочке программу,когда у нее нет времени.
Никто из наших мастеров спорта не пошел дальше по спортивной линии-это тупик и безработица.
У нас все тренеры имеют специальное образование по закону ,одной корочки МС недостаточно.
21.08.2017 09:19:14, фюраль
Фунтик
Не заставляйте ни в коем случае, пожалеете. все равно в танцы уйдут. Рядом со мной очень показательный пример наблюдаю.
А в армию все равно после вуза идти. Ну или откупаться, так что не заблуждайтесь.
21.08.2017 08:48:31, Фунтик
Они и так у вас будут с работой. Зачем тратиться на ненужное им образование?
Если их интересуют только танцы, то никакое высшее, кроме специального, по профилю, их не заинтересует.
Поступить на бюджет с вашим набором ЕГЭ и пусть даже средней подготовкой практически нереально. Поэтому уже сейчас вы зря тратитесь на репетиторов в таком количестве.
Если так необходимо, чтобы было высшее, то пусть поступают в физкультурный. Посмотрите с какими баллами там в этом году народ прошел, какие экзамены нужны. К ним и готовьтесь.
21.08.2017 08:44:56, Яснотка
Ребята у вас замечательные, на самом деле. И не ленивые, как по мне - а действительно много тренируются. И им это действительно интересно. Это, мне кажется, надо ценить. Слова тренеров про реальную профессию были "для всех" - чтобы лучше подумать "а надо ли", ведь иногда манит красивая картинка и "а что деньги- вон уроки даешь и деньги есть". Вопрос в том, что этим можно заработать при таланте и трудолюбии, при высоких результатах, при желании делиться своими знаниями (на уроках этих)- и ведь все это есть. Мне со стороны совсем не кажется именно в вашем случае, что надо "куда-то лишь бы куда"(( звукорежиссура для увлеченного ей - да, но не "абстрактно куда угодно", это точно. вот что делать с армией - это я не очень понимаю, у меня сплошные девочки)) Можно еще с тренерами посоветоваться.
Улыбнуло в комментариях про рост -вес и танцоров))) 65 кг мышц при 184 роста - для мужчин это очень стройные персонажи) узнала с первого абзаца))) напишите в почту, что ли, а то через дочь не хочу телефон выспрашивать)))
21.08.2017 07:12:18, Dashzabylaparol
Если вести речь о профессии, которая может прокормить… Конструирование, моделирование и технология швейных изделий.
Колледж [ссылка-1]
Если парни будут работать в шоу, то шить костюмы – дополнительный бонус. Мужские костюмы это вообще высший пилотаж. Вы же знаете, сколько стоит вся эта красота? Из плюсов – бюджет, девичье окружение и все же небольшая потеря времени по сравнению с ВУЗом. А ВУЗ они сами себе смогут выбрать, когда заработают на платное. Рисунок, правда, нужно будет сдавать. Но за год легко можно подготовиться.
Если эта профессия не вызовет у них, и у Вас, благородного негодования, то…
21.08.2017 05:26:32, av10
посмотрите ргуфк, если вы в москве... видела на бюджете именно танцоров (там кафедра)... 20.08.2017 17:54:50, ЛАЙМиК
А зачем им в одно место, если они разные?:) Если человеку интересна музыка - на звукорежиссуру хорошо, если другому ничего, кроме танцев - может, областной пед. физкультура? 20.08.2017 16:55:40, ЮлияС
Все мои знакомые тренеры (девушки) работают и учатся заочно. Не вариант? 20.08.2017 14:08:24, Roccy
Дюшка
Мы бы с огромным удовольствием! Армия ((( 20.08.2017 14:13:51, Дюшка
вы когда "мы" пишете, вы кого имеете в виду??
я вот во всей истории желания самих танцоров вообще никаких не разглядела (касательно учебы). При таком раскладе о платном образовании вообще бы речь не шла - велик риск деньги просто потерять.
20.08.2017 15:58:56, мышка на сервере
А автор из той категории мамочек которые нерадивое дитя за уши тянут. Поэтому и "МЫ" так их жизнь за них и проживет 21.08.2017 12:46:31, Savva_le
Василиса из сказки
и правильно делает. 21.08.2017 13:48:04, Василиса из сказки
МарикаЧ
Конечно! 21.08.2017 14:20:11, МарикаЧ
Точно. 20.08.2017 16:05:33, Roccy
МарикаЧ
Тренеры по танцам не имеют спец образования? Правда? А Институт культуры? На хореографа тоже, наверняка, где-то учат, и ни в одном месте. 20.08.2017 12:14:45, МарикаЧ
Дюшка
Нет, я не про хореографическое образование. Если тренер занимается с детьми, то он вроде как должен иметь педагогическое образование. Но в реале не все такое имеют.
Мы категорически против хореографического образования. Есть много на это причин.
20.08.2017 12:33:43, Дюшка
А какие причины? Моя старшая была исключена из университета, поработала год на заправке, немного пришла с сознание, и устроилась на работу в детский кружок преподавателем танцев, тк сама все время танцевала в народном коллективе.
Поступила в педвуз на коммерцию, на заочное, сама оплачивает за свое обучение, это очень недорого. В итоге будет иметь диплом бакалавра по направлению 51.03.02 Народная художественная культура профиль Руководство хореографическим любительским коллективом. ЕГЭ - русский и литература.
20.08.2017 14:16:07, Roccy
это, конечно, off но в чем смысл 10 лет все деньги отдавать в танцы, а потом быть против желания ими заниматься? если они ничего кроме танцев не хотяти тд? то в чем смысл запихивать их куда-то еще? а какие у них репетиторы? к чему готовятся? так-то в мгуки только рус и лит-ра. может к ним и готовиться? и платное там может не такое дорогое. 20.08.2017 13:48:38, Шерлок
Дюшка
Нам все тренеры говорили, что кроме танцев надо иметь "приземленную" профессию. Никто не советует заканчивать хореографию или узконаправленные бальные танцы. Там много тонкостей, поэтому именно образование по этому направлению мы отмели.
Тренерами можно стать и без института. Дети это понимают, поэтому стремятся стать тренерами, но обучиться на кого-то еще. Вопрос "На кого?".
Литературу дети не потянут, даже с репетиторами. Я это знаю и вижу. И репетитор по русскому нам это сказала, что нашим нереально сдать, вот такие они...
Репетиторы у нас по математике, русскому, английскому и общаге.
20.08.2017 14:07:52, Дюшка
на звукорежиссуру в тот же ГИТР разве не нужна литература? 20.08.2017 21:26:00, Титикака
По моему, нужны как раз Русский и литература. 21.08.2017 03:49:21, Roccy
nickoffova
ну так забейте эти свои предметы в калькуляторе поступления и посмотрите, на кого в принципе с ними можно учиться. Выберете самое доступное по баллам или цене, пусть поступают для галочки и занимаются своими танцами, пока здоровья хватит. А что они у вас танцуют? Для бальников такие, гм, тяжеловесные мальчики:) 20.08.2017 14:22:12, nickoffova
Дюшка
))) Почему тяжеловесные? Для своих 16-ти лет они очень стройные. ) 65кг при росте 185, ни жиринки, одни мышцы. Их в модели звали. Со внешностью проблем нет, проблемы с будущим. 20.08.2017 14:35:19, Дюшка
Правы тренера про "приземленную" профессию.
У меня сын при росте 185 весил 51-52, сейчас при росте 192 вес 56-58, стройный молодой человек, но не худой. У вас мальчики крупные для танцоров и не забывайте, что в этом возрасте (16 лет) они еще будут мужать, могут раздаться, стать шире в плечах и т.п.
Так что правильно тренера говорят , что еще не мешало бы иметь "приземленную" профессию
20.08.2017 23:14:48, Катерина123
Василиса из сказки
Это очень субъективная оценка: худой или нормальный. 21.08.2017 10:22:04, Василиса из сказки
Нет, стандарты рост-вес для танцоров по видам танцев прописаны при приеме на обучение в хореографическое училище. Это не субъективно. Я могу даже ссылку сбросить, если интересно. 21.08.2017 15:49:06, Roccy
В бальный танцах такого нет. особенно во взрослой латине - там принято быть накаченным, посмотрите хотя бы Гусева - Бондареву на ютубе, это топ-пара. 21.08.2017 23:58:44, N_N_P
Очень интересно. Посмотрю, как домой приду. 22.08.2017 15:56:12, Roccy
Почему вдруг все решили, что этим мальчикам нельзя танцевать при их комплекции?
Сейчас-то они, я так понимаю, успешно этим занимаются. В их возрасте они скорее всего уже в какой-то профессиональной категории должны танцевать, выступать на всероссийских соревнованиях, как минимум (просто сужу по своему танцору) Если они решили заниматься танцами дальше, значит есть успехи. Ведь не на ровном месте?
Тренер вообще может быть любой комплекции. Он тренер.
Запасное образование нужно тому, у кого нет цели и особого желания.
Тем же у кого глаза горят оно не нужно.
Я знаю флориста, который больше меня на 2 порядка зарабатывает и во у нее нет, а казалось бы...
21.08.2017 08:56:10, Яснотка
Обычно "любое образование" нужно тому тренеру, у которого есть "пригретое место" для работы. Однако для тех, у кого нет места, тому лучше иметь образование по специальности, в приличном вузе, и с отличным дипломом, желательно. 21.08.2017 15:47:40, Roccy
Возможно, я что-то не понимаю в бальных танцах и в том, как там все устроено.
Но в том виде спорта, которым занимается мой сын все просто и никаких пригретых никем мест нет. Хочешь тренировать - тренируй.
Вот он и тренирует уже с 15-ти лет.
Тренеров не хватает на то количество детей, которые хотят заниматься.
22.08.2017 00:02:34, Яснотка
У вас неолимпийский, наверно, вид спорта? 22.08.2017 15:57:38, Roccy
А что бальные чтоль олимпийский? 23.08.2017 07:22:27, Брумс
Вряд ли тренером у бальников может работать 15 летний подросток и главное, быть востребованным тренером. 23.08.2017 08:22:54, Roccy
Я не говорила, что он востребованный тренер. ОФП + какие-то начальные азы.
Детей много, а тренеров мало.
Спорт да, пока не олимпийский, но планируется уже который год, ведутся работы :))
Но у нас вообще все довольно демократично. В прошлом году он сдал экзамены на юного судью. В этом году планирует работать помощником. Неожиданно взяли в сборную.. Все как-то само собой получается.
23.08.2017 09:21:21, Яснотка
на два порядка?? прям вот в 100 раз больше? это очень крутой флорист))) 21.08.2017 10:30:50, мышка на сервере
Василиса из сказки
И сколько таких флористов? я по жизненному опыту своему и знакомых могу сказать однозначно: одни горящие глаза, как правило, не решают ничего. 21.08.2017 10:23:43, Василиса из сказки
nickoffova
это мне захотелось на танцоров-близнецов посмотреть, ну и полезла в регу, а там упитанные мальчики в мешковатых штанишках:) 20.08.2017 14:45:55, nickoffova
Дюшка
Я мать-ехидна, даже фоток нормальных детей нет. ) 20.08.2017 15:05:04, Дюшка
Мой, когда занимался фигурным катанием профессионально, то приедем с ним на соревнования, а он с щеками такими и фигурой с мышцами смотрится странно рядом с субтильными мальчиками-фигуристами.
Но у нас всех берут, только деньги плати. В спортшколах Москвы отбор, там его бы и не взяли бы в профессиональную группу, только в любительскую. Поэтому мы подумали-подумали, и пошли в школу учебу навестывать, а ФК - оставили "для себя в кружке".
20.08.2017 15:00:46, Roccy
Дюшка
Я была бы рада, если мои не выбрали бы танцы. Но это как секта, их что-то затягивает в клуб. Все лето, кроме отпуска, они в зале. Дома смотрят разные выступления танцоров, начинают повторять. Я не могу это передать... как наркотик, как гипноз. Иногда страшно становится, что настолько дети увлечены. 20.08.2017 15:09:15, Дюшка
ЛУЧИК
С одной стороны это очень здорово что ребята увлечены так. У меня младший такой же но мы его заставили поступить в физ.мат.школу.Тяжело после школы тренировка , потом до 23 часов уроки и так день за днем. Танцор , спортсмен все это замечательно , но нужно иметь реальную профессию. А про армию вы узнавали? Может можно там танцевать есть какое нибудь теплое местечко. Наших спортсменов ждут обещали золотые горы . 20.08.2017 22:01:51, ЛУЧИК
Про секту - абсолютно согласна. Это и танцы, и фигурка, и хореография. Мы очнулись во время, до травм. Свалили, но ломка была.
Но вы какая-то покладистая мать. Излишне. У нас матери детей-спортсменов так их строят на тему учебы, жуть. Заставить выучить литературу, банально наизусть, и спокойно можно подобрать им нормальную профессию, связанную с педагогикой танцев.
Допишу, что у моего 150 рост и 38 кг вес, и для танцев он толстый.
20.08.2017 15:15:13, Roccy
Если брать стандарты "народного отделения хореографического училища", то эти цифры веса-роста - на пределе (там норма для мальчиков 184-65). Но там народники, они должны быть крупными, танцоры вроде должны быть тоньше и стройнее. 20.08.2017 14:45:47, Roccy
с таким-то набором много на кого можно учиться. решите, когда результаты будут. сейчас смысла нет. но результаты нужны очень и очень приличные 20.08.2017 14:13:41, Шерлок
МарикаЧ
В МГУКИ только хореография разве? 20.08.2017 13:22:52, МарикаЧ
Дюшка
Я же написала, что с нашим набором ЕГЭ мы можем идти только в ГИТР. Мы НЕ сдаем литературу. МГУКИ не рассматриваем именно из-за этого. Гнесинку, МИТРО и т.д. тоже, там литература. 20.08.2017 13:34:48, Дюшка
За год можно подготовиться к литературе. Не на высокий балл, а выше проходного. Странные у вас репетиторы. Говорят, что способные и за год до экзамена утверждают, что невозможно подготовиться. 22.08.2017 02:44:39, ЛС
Про МИТРО забудьте. У них аккредитацию отобрали. 20.08.2017 23:24:27, Ольга*
Если уж моя нечитающая литературу сдала, а она до нашей семьи училась 5 лет в интернате, то даже не знаю. Смените репетитора. 20.08.2017 14:26:43, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!