Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

будущая тёща

МИТХТ или РГУ им. Губкина

Я уже тут писала, что дочь моей подруги с химией терзается и до сих пор не решила куда нести оригинал. Вот вышла на финишную прямую. Позвонили из этих двух ВУЗов, просят нести оригинал аттестата и согласие, мол, проходит на бюджет. Ребенок в истерике, т.к. до сих пор не решила, что ей в жизни надо. Пока основной аргумент, чтобы поменьше физики.
В МИТХТ подавала на химическую технологию и биотехнологию.В Губкина на химическую технологию и экологию.
Вот с меня требуют, чтобы я помогла с выбором. А мне до химии и всего, что с ней связано, как до звезды. Возможно, нужно выбирать что-то перспективное в плане дальнейшей профессии и более приемлемое для девушки.
Помогите, люди добрые советом. Куда направить старательную девочку с баллом 265, которая не может определиться и не любит физику.

PS. в Менделеевском ей не понравилось, в МГУ неважно написала ДВИ и по физике балл небольшой.
24.07.2017 18:44:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только не МИТХТ. И дело не только в том,что проходные баллы низкие,учат так себе,еще и атмосфера не очень. 25.07.2017 02:17:06, ошиблись так
Дикая хозяйка
Нормальная там атмосфера. 25.07.2017 21:55:20, Дикая хозяйка
будущая тёща
Проходные баллы смутили, низкий балл задел ребенкину самооценку. Немного расстроилась, спрашивается, зачем столько готовилась и занималась, а балл сюда нужен совсем маленький. Это, конечно, смутило. А в целом МИТХТ понравился по ДОД, презентация института была хорошая.
А что с атмосферой не так?
25.07.2017 10:43:58, будущая тёща
Мадо (Робкая)
Засланый казачок сказал, что если б был умнее, то подал бы в Губкина сейчас. И проходной в МИТХТ на Хим технологию всегда был низкий. 24.07.2017 19:59:23, Мадо (Робкая)
будущая тёща
Можно подробнее, почему засланному казачку не нравится МИТХТ? 25.07.2017 10:44:41, будущая тёща
Мадо (Робкая)
С атмосферой и отношением все в порядке. Чего уж, после драки, закончил уже. говорит, как дом родной стал. Носились со всеми как с писаной торбой, никого, считай, и не отчислили. А вдруг понял, что хотел большего в плане знаний, интересов, опыта, трудоустройства. Бедненько там:( 25.07.2017 11:33:13, Мадо (Робкая)
Мы отдали в Губкинский. Вот пришли результаты ДВИ по химии в МГУ. Прошли по баллам прошлого года с запасом. Теперь в сомнениях.
А в МИТХТ поехали подавать в самом начале и даже не стали оставлять документы. Баллы низкие, при нас двое заключали договор с 140 баллами. и проходной там на бюджет около 190. Что-то совсем грустно.
Послушаю мнения тоже...
24.07.2017 19:45:20, флинтик
будущая тёща
С ДВИ в МГУ у девочки не так уж и много, особенно по сравнению с прошлым годом, 372 балла. Не знаю, стоит ли рисковать? 25.07.2017 11:23:16, будущая тёща
Мало. Вторая волна в прошлый год закрылась 379. Но кто знает, всё может быть ) 25.07.2017 12:38:46, флинтик
будущая тёща
в прошлом году был очень высокий проходной балл, а в 2015 382/364, а ранее еще меньше. Хотя, кто его знает, по рождаемости в 1999 году была демографическая яма, м.б. это на снижение балла как-то повлияет.

Вот, нашла ориентировочные прогнозы.
Но ждать вторую волну в МГУ, это можно вообще не поступить никуда(
25.07.2017 12:45:25, будущая тёща
читатель мы
Я бы не закладывалась на понижение баллов... в этом году и народу больше подало, и многие весьма высокие проходные имеют, если их отследить по физтеху, губке или даже рхту( тоже ждем сидим 27-го... 25.07.2017 17:27:15, читатель мы
химфака что-то нет )) 25.07.2017 13:06:22, флинтик
Это да. Можно же отдать оригинал в губку и следить за второй волной. в губкинском отдают тут же.
А девочке из Губки уже позвонили? там же с более высокими баллами и с оригиналом уже избыток на бюджете.
25.07.2017 12:58:38, флинтик
будущая тёща
Да, позвонили. Говорят, неси оригинал. Может, перестраховываются. Если позвонили, не факт же, что пройдет?
Пойду посмотрю списки.
25.07.2017 13:03:22, будущая тёща
там 45 бюджета всего.
Я бы до 27-го не спешила бы.
25.07.2017 13:07:39, флинтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!