Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отсрочка на поступление?

Такое действительно есть? Сыну позвонили, попросили сегодня - завтра явиться в военкомат с копией аттестата, для оформления отсрочки. к 9 утра явиться. Сыну 18. Никогда про такое не слышала. Правда он последнюю явку туда весной пропустил, не получили вовремя повестку.
28.06.2017 08:51:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В военкомат по звонку? Ни за что бы не пошла. Повестка лично в руки и никаких других вариантов. 28.06.2017 19:31:57, Мальва
Всем призывникам дают отсрочку от армии в 11 классе до 1 октября того года, в котором они заканчивают школу. Важно учитывать: право на временное освобождение от призыва предоставляется только в том случае, если призывник успешно прошел итоговую аттестацию (ЕГЭ) и получил школьный аттестат. 28.06.2017 09:27:45, ЛАЙМиК
Люба С.
А не в курсе, на выпускников колледжа это не распространяется?
Т.е. сдал экзамены из колледжа и сразу в армию ( с сентября?) ?
А поступление планировать на след. год?
(просто с учётом ограниченности сроков годности ЕГЭ, в задумчивости, как оптимально планируется этот процесс)
28.06.2017 11:48:08, Люба С.
Отсрочка в вуз после техникума и колледжа не предоставляется. Выпускник ссуза сможет продолжить свое образование только после службы в армии или получения военного билета по здоровью. 28.06.2017 15:39:05, ЛАЙМиК
Люба С.
Это я поняла. Только не представляю себе насколько оперативно "забривают". И как это вообще происходит..
У меня в близком окружении нет "свежего" опыта обучения в коллеже.
28.06.2017 17:46:58, Люба С.
В июле уходят, некоторые даже досрочно экзамены сдают. 28.06.2017 12:02:27, Кетчуп
Люба С.
Т.е. получается..
июнь - в колледже экзамены
в июле - уходят в армию
в следующем июле оттуда возвращаются.. (успевают ли они к приемной комиссии или ещё год коту под хвост?)
Если ещё год ждать след.вступительную компанию и "приходить в себя" после армии, как раз получается последний год подачи ЕГЭ, если исходить из того, что в колледжах их сдают за год до окончания обучения?
28.06.2017 14:08:46, Люба С.
У нас кто в вуз собирается, все как-то не призываются в основном. А кто уходил - так и конец июня и первые числа июля. В любом случае призыв только до 15 июля. Но могут же зимой забрать, тогда зимой вернутся. ЕГЭ в колледже не сдают. Кто хочет, тот сам идет и сдает. После 2 курса уже можно сдавать. Некоторые делят - часть ЕГЭ сдают после 3 курса, часть после 4 - как раз во время госэкзаменов. 28.06.2017 22:13:26, Кетчуп
Люба С.
Спасибо! Хоть знать буду.. :))

Насчет "не призываются"..ничего не скажу. Но мне кажется отслужить после колледжа удобно
1. Во первых потом голова не будет болеть (и в вузе в т.ч.) на эту тему
2. во вторых, повышает шансы "на взросление" для тех кто не успел.. :))
29.06.2017 06:06:00, Люба С.
Ну в вузе она у них об армии и так не болит. Не призываются, потому что пока выпускники колледжей в год окончания могут сдавать внутренние экзамены. ЕГЭ в основном сдают очень слабо, а внутренние, вроде, легче. 29.06.2017 07:52:18, Кетчуп
Люба С.
Насколько я поняла из информации выше, отсрочка после колледжа ещё раз не предоставляется. И все призывные, будут учиться под риском быть призванным в любой момент.
На мой взгляд, быть сорванным из учебного процесса не лучшее решение, мне видится что лучше тогда отслужить, а потом поступать...
Смущает, что при таком раскладе как-то очень успесован график получается..

А по поводу слабой сдачи ЕГЭ..
Какая разница сидеть на репетиторах в школе или в колледже?

Просто, наверное, не всем это нужно...

У дочки есть пара приятелей, которые после школы отслужили, получили опыт неквалифицированного труда и теперь самозабвенно учатся,выгодно отличаясь от остальных сокурсников осознанностью...
29.06.2017 12:12:35, Люба С.
Отсрочка предоставляется, если вдруг до 15 июля не призвали.
Разница в том, что надо одновременно писать диплом и сдавать госэкзамены.
29.06.2017 12:30:08, Кетчуп
Люба С.
Прошу прощения за назойливость, можно я на почту напишу?
У меня так много вопросов, а спросить реально не у кого..
29.06.2017 12:48:12, Люба С.
Да пишите, коне4но 29.06.2017 12:54:00, Кетчуп
Filia
Вы в курсе? )))
Посоветуйте и мне, пожалуйста ))
Сыну 18 лет 7 июля исполняется, призыв ведь до 15 июля. Нужно сразу же идти или повестку ждать?
28.06.2017 11:32:59, Filia
Filia
В смысле, аттестат можно не нести? ))) 28.06.2017 17:19:47, Filia
посмотрите свое приписное. у моего сына написаны сроки, когда он должен явиться в военкомат после 18-летия. 28.06.2017 17:22:39, ЛАЙМиК
я бы ждала повестку))) 28.06.2017 15:46:49, ЛАЙМиК
О, спасибо! То есть ничего подозрительного в таком запросе нет. 28.06.2017 09:45:12, без реги
мало того - это в ваших интересах. возможно заставят пройти медкомиссию у них - но это тоже надо. 28.06.2017 10:10:42, ЛАЙМиК
А какой в этом наш интерес? 01.07.2017 12:02:26, Мальва
Можно и я спрошу? Не могу понять политику военкомата. У сына диагноз, по которому у него должна быть категория В. По коду его заболевания категорий А и Б не предусмотрено, В-это самая нижняя грань. В том году сын не поступил куда хотел. Повестка пришла в октябре. Прошли медосмотр, предоставили заключение гематолога из онкоцентра, потом сказали принести анализы крови в динамике. Потом сын заболел на месяц-проболел до середины декабря. Пришел в военкомат с анализами 25 декабря- его послали со словами , что у них уже НГ, весной приноси. Весной снова анализы и снова новое заключение гематолога, т.к предыдущее они потеряли. Собрали все, отнес. Там теперь сказали, что для теперь подтверждения надо в их больницу лечь. Естественно ему не до больницы сейчас-он поступает. Грубо - до конца призывной компании осталось 2 недели. Его повестками особо не донимают. Какую лучше политику занять? 30.06.2017 15:08:45, alena967
Да, уже поняла, спасибо! 28.06.2017 10:19:39, без реги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!