Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переход в 10 класс

Обязательно ли присутствие ребенка при получении аттестата после 9 класса и подаче документов в 10 класс? Или уже можно отправлять на каникулы? У дочери между последним экзаменом и "Выпускным" торжественным мероприятием две недели. Есть возможность отправить на это время на экскурсию. Справлюсь я без нее с переходом в десятый класс? Классная настаивает, чтобы никто не разъезжался. А я не понимаю -почему? Заявление же все равно родители пишут.
12.05.2017 14:41:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
заявление подписывали и родители, и ребенок. Но сдать заявление можно было до какого-то августа. Поэтому мы не парились этим вопросом в июне. 13.05.2017 16:04:41, мимоша
У нас в гимназии заявление пишет ребенок, а взрослый ставит подпись. Поскольку школа имеет право не взять в 10ый класс (поскольку все классы профильные, то можно отказать по результатам сданных экзаменов). Мы договаривались с классной, что аттестат дочь получает (за него тоже надо было расписаться в книге приказов), а заявление пишет в этот же день. Все остальные писали через пару дней.
Я думаю, в каждом случае это как-то немного по-разному все организовано. Надо спросить у классной, в какой именно момент обязателен ребенок лично.
13.05.2017 04:25:37, ksks
Классная говорит, что до выпускной но (25 июня) никуда уезжать нельзя. А последний экзамен 8 июня. Получается больше двух недель нужно сидеть в городе и ждать, когда школа объявит дату выдачи аттестатов и подачи заявления в профиль не классы. 13.05.2017 16:18:40, starka
Так вот я и говорю: выясните, в какой именно момент нужно личное присутствие ребенка. И договоритесь либо заранее написать заявление в 10ый класс (если у школы нет оснований не взять ребенка), либо написать его потом, когда ребенок вернется. 13.05.2017 16:29:20, ksks
Businka
со старшей мы не стали дожидаться, аттестат не получали, заявление она сама писала в последних числах августа 12.05.2017 19:58:24, Businka
Моя дочь до выпускного точно уехала, но уже оценки были известны . Где-то расписалась заранее, там нужна была именно она. Аттестат она забирала и заявление я писала в конце августа. Посмотрела, 18 июня мы в отпуск уехали. 12.05.2017 18:27:45, GalaNTka
Там вроде и ребенок подписывается, как-то так. Да, требуют личное присутствие. 12.05.2017 18:07:08, Мышаня
КалиНа*
А если технический сбой - 2 - и необходимость апелляции? 12.05.2017 14:45:39, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!