Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.03.2017 00:42:01

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама гуманитария
А с работой после окончания как? Где. Ребуются такие специалисты? 14.05.2017 17:46:32, Мама гуманитария
в РГГУ на рекламе некоторые предметы преподают преподаватели из ВШЭ 07.03.2017 13:46:17, baracs
отлично, это очень даже хорошо, так как в ВШЭ совсем сейчас бардак и идти туда пока не планируем. 07.03.2017 13:47:11, Снежик
А что там за бардак во ВШЭ 14.03.2017 00:10:23, заинтересованный
По контракту в этом году набрали всех желающих, и в итоге не хватает педагогов и аудиторий.У них проблема и в лицее та же набрали больше лицеистов, а педсостава не хватает. 14.03.2017 10:05:20, Снежик
МарикаЧ
Если интересует именно эта специальность, я бы выбрала РАНХИГС.
В РГГУ надо идти за историей и филологией. ИМХО.
В Плехановский не пошла бы.
07.03.2017 11:24:27, МарикаЧ
По целевому набору в гуманитарии берут. Посмотрите списки зачисленных в МГУ за прошлый год хотя бы - на социологию, фияр, философский, исторический, политологию - там совершенно ясно написано, кто дал целевое, какая организация. С целевым в педы поступают.
Ну а специальности с таким нпбоором можно по калькулятору ЕГЭ поискать.
07.03.2017 10:04:48, Kulturolog
У знакомой дочь в прошлом году поступила по целевому в РУДН на связи с общественностью. 07.03.2017 09:15:52, LePar
добрый день! а какие у нее были доп. по ЕГЭ? Очень извиняюсь, а что значит по целевому? Спасибо 13.03.2017 10:51:37, МамаКати
здравствуйте! не могли бы вы поподробнее рассказать про РАНХИГС(ИОН)? думаю подать туда документы, но очень много противоречивых отзывов о ВУЗе, поэтому сомневаюсь. Буду очень благодарна, если ответите! 18.01.2018 01:21:37, dianab
Ну, во-первых, я советую вашему сыну посетить оба ВУЗа. Моя сразу влюбилась в РАНХИГС. Пыталась её уговаривать на РГГУ (там было больше бюджетных мест на нашу специальность), категорически не захотела. Говорит, там пахнёт старостью)
Учится в РАНХИГСе с огромным удовольствием! Прям с обожанием пока). У них современный подход, есть дополнительные бесплатные (дочь на платном) предметы (взяла третий язык) и интересно учиться (это я от многих слышу). Но в РАНХИГСе внутри много институтов, и дочь говорит, что именно её институт ей нравится (ИОН).
07.03.2017 08:57:45, Mira
Mira, здравствуйте! Я мама абитуриентки, рассматривает специальность в ИОНе, Либерал артс. Я немного углубилась в вопрос, есть сомнения, неоднозначное впечатление. И ведь что-то для кого плюс, а для кого минус. Вы могли бы как мама студентки, отучившейся уже, как я понимаю :), помочь, ответить на несколько вопросов, рассказать немного любым удобным способом (тут, по телефону, ватс ап, почте)? Буду вам очень благодарна! 20.07.2021 11:29:19, Irinabina
Здравствуйте! Пишу наудачу, так как беседа старая, но вдруг вы читаете) Я мама абитуриентки, в этом году поступает, мечтала год об Управлении соц. коммуникациями, ИОН, LA. Я как человек вдумчивый, перед принятием решения изучаю вопрос поглубже, не только по ДОДам. У меня есть сомнения. Буду вам очень благодарна, если сможете выйти на связь любым образом (тут, почта, ватс ап, телефон) и расскажете немного, как мама уже, как я понимаю, выпускницы. Напишите, пож-та, каким образом предпочитаете связаться, и я дам контакты. 20.07.2021 11:15:01, Irinabina
Можно про Ранхигс узнать поподробнее? Дочь в этом году хочет поступать туда. 08.03.2017 17:25:44, Елена Вейс
Здравствуйте! Можно и мне в личку) дочка тоже туда собирается 28.06.2017 17:57:56, sorohtina
Написала в личку 07.03.2017 09:53:41, Снежик
A Arts получил аккредитацию? Пару лет назад писали, что они набирали без неё и зачисляли на менеджмент? 28.06.2017 17:55:57, sorohtina
Ваша специальность есть в 2-х институтах РАНХИГСа, в том числе и в ИОНе. Обратите внимание - это направление Liberal Arts. Почитайте про него. Учиться там и правда интересно. Есть возможности получения 2 диплома другой страны, например.
Мотивационная система оценок (в течение семестра можно заработать пороговые баллы, достаточные для получения автомата по предмету для сессии). Нестандартные подходы к обучению самих преподавателей (задания в форме бизнес-игры).
У нас 2 дня в неделю только языковые пары, например.
Сходите на день открытых дверей.
07.03.2017 12:20:07, Mira
Подскажите, а по субботам учатся? И где территориально проходит учеба? 14.05.2017 01:34:46, Снежик
Спасибо большое, посмотрим, правда скорее всего и цена в ИОНе выше. 07.03.2017 12:35:07, Снежик
Да, в ИОМ -240/ год, в ИОН - 315. Надо сказать, что в РАНХИГСе на разных направлениях учатся и дети моих знакомых. Их отзывы также положительные и сыграли свою роль в нашем решении 07.03.2017 13:21:25, Mira
- 07.03.2017 10:29:46, LePar
Может кто посоветует другой вуз на схожую специальность, буду очень признательна. Также возможно, если сдаст неплохо историю для подстраховки рассматриваем вариант поступления на языковые факультеты, вот тут мне тоже очень нужны ваши отзывы. 07.03.2017 00:45:24, Снежик
У приятельницы сын в РЭУ им. Плеханова учится, вроде бы как раз на рекламе. Поступал в прошлом году на платное. 07.03.2017 10:48:57, Mur29
Колокольчик(п)
не подскажу конкретно по названным вузам

С историей в МГУ есть Реклама и СО, ЕГЭ история, общество, русский, ДВИ
[ссылка-1]

Платно берут всех практически (бюджетных мест мало, а платных достаточно), ДВИ - главное чтобы на положительный результат для платного, т.е. не на 2. Цена правда выше, чем в других вузах(
Платно в основную волну есть какой то порог по баллам маленький, но в дополнительном этапе в конце августа, так я поняла, брали всех остальных, у кого ниже.

Внутренней информацией об учебе, хорошо или плохо там учат, я не обладаю.
07.03.2017 01:13:04, Колокольчик(п)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!