Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

целевое

Сегодня взяла направление на целевое. Теперь нужно в департамент. Куда идти? Дальнейшие мои действия? Спасибо.
17.01.2017 13:19:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирокез
Подскажите, пожалуйста, а больница ждет выпускника после окончания специалитета кем, врачом-терапевтом? А как быть с дальнейшей специализацией в ординатуре? В ординатуру поступать после 3-х лет отработки терапевтом или как-то параллельно можно учиться. В ординатуру тогда тоже больница целевое направление даст или сами-сами? 19.01.2017 15:08:54, Ирокез
Нам поясняли так в вузе и больнице:
Да, после окончания вуза можно идти сразу работать по профилю (терапевт, стоматолог, педиатр) - 3 года. Вакансии чаще всего есть. Отработал - свободен.
Любое лечебное учреждение, выдающее целевое направление, будет оплачивать место в ординатуре при условии, если у этого ЛПУ есть необходимость во врачах конкретной специальности. Например, вам может выдать направление детская больница. УЗИ специалист у них есть, а вот например, ЛОРов - недостаточно. Ребенок обязан будет пойти в ординатуру учиться на лор врача и отработать 3 года потом в этой больнице именно ЛОР врачом.
Исключение - если все пятерки в дипломе. Тогда это называется "свободный диплом" и ребенок сможет выбрать любую специальность, независимо от потребностей ЛПУ.
В договоре сказано об ответственности обучающегося, но ничего не сказано об ответственности ЛПУ. Например, если ЛПУ не нуждается во враче через 6 лет обучения, то ребенок освобождается от ответственности отрабатывать в этом учреждении. Такие учреждения бывают, но редко. У нас, например, чаще всего можно достать направление от сельской (или непрестижной) ЛПУ. Но туда мои знакомые уехали работать, с зарплатой на уровне прожиточного минимума. Правда за работу в сельской больнице сразу дают 1 млн руб и отработка 5 лет (по-моему).
20.01.2017 09:38:37, Roccy
Ирокез
Спасибо. Но я все равно что-то недопонимаю))
Целевое направление в ординатуру - это уже второе целевое направление от ЛПУ? Первое - на специалитет, второе - на ординатуру, так? Вот второе выдается после отработки 3 лет врачом общей практики или сразу после окончания специалитета?
Я так рассуждаю, что главврач же не может заранее спланировать, кто из узких специалистов ему через 6 лет понадобится.
20.01.2017 11:07:13, Ирокез
Я же написала: отработал врачом общей практики 3 года - освобожден от "навязываемой" ординатуры. Заплати тогда за ординатуру и учись там, где хочешь. Чаще всего бюджетных мест в ординатуре нет.
Чаще всего не хватает тех специалистов, где ответственности больше, а зарплата меньше.
20.01.2017 19:26:20, Roccy
ЛУЧИК
не знаю. 19.01.2017 15:21:47, ЛУЧИК
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как и где взять направление на целевое.
Спасибо, очень надо, ребенок-десятиклассник
18.01.2017 07:16:31, Фишня
На сайтах вузов смотрите. Там обычно есть информация. Особенно технические вузы это дело любят. 18.01.2017 13:25:55, кошка в Тардис
Спасибо. У нас профиль социально-экономический. Бывает целевое по нашему профилю? Может есть конкретные примеры?
Нам важно иметь гарантированную работу после получения диплома.
19.01.2017 23:00:55, Фишня
Таких не бывает. У вас не востребованный государством профиль обучения. Чаще всего востребованы инженеры, врачи, редко - юристы. У остальных - свободный диплом. 20.01.2017 09:40:43, Roccy
Не соглашусь с Вами. У нас на культурологии бывали целевики из гос. органов управления, на переводчиков сибирские и северные регионы присылают, из национальных регионов (Башкирия, Сев. Кавказ) были целевики на межкультурную коммуникацию. Ну и на соц.фак-т посмотрите целевиков 2016 года [ссылка-1] и экономический [ссылка-2] Не думаю, что то, что можно в МГУ, запрещено в других вузах. 20.01.2017 13:07:24, Kulturolog
Бывает). У нас на госслужбе нет экономистов? Я в бюджетной аспирантуре училась по такому целевому. Но работать в бюджетную организацию не пошла: в коммерческой организации платили гораздо больше. 20.01.2017 10:06:07, Маша А.
ЛУЧИК
иметь родственников, друзей , сын работал волонтером в фонде " Подари жизнь" от лицея. Из больницы , но его там знали очень хорошо. 18.01.2017 11:47:05, ЛУЧИК
Ваш сын волонтером работал в больнице? 18.01.2017 17:37:13, Zarjanka
Да ладно! На сайтах вузов есть целевое 18.01.2017 13:16:47, hanhi
ЛУЧИК
Вы уже столкнулись с этим? Я да . У вашего сына в приоритете технический вуз,это совсем другое дело. Люди которые в прошлом годы, говорили что помогут сейчас говорят наверное нет,ждем апреля. Плюс я уже даже готова сама заплатить за целевое из хорошего места . 18.01.2017 16:34:50, ЛУЧИК
Это весь спектр вариантов, помимо сайтов вузов. 18.01.2017 13:35:33, читатель мы*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!