Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

По следам "хлебных профессий для девочек")))

[ссылка-1]
Тут мне в ФБ про переводчиков ссылку дали. Прочитала - как будто и не увольнялась, всё так живенько-живенько))). Но: я люблю работать с людьми, меня всё такое не злит. Покажите детям, которые хотят работать с инязом. Если злит, то в переводчики не нужно))).
02.12.2016 16:28:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
uzon
А еще есть классный пост где-то в сети про "тыжпереводчик!" 03.12.2016 21:28:56, uzon
Ну, наверное, про любую профессию можно что-то такое написать. 03.12.2016 09:26:10, Мальва
Василиса из сказки
Вероятно. Всегда хорошо знать особенности профессии из первых рук, а то многие не знают. 03.12.2016 12:59:28, Василиса из сказки
Это да, согласна. 03.12.2016 13:22:15, Мальва
да так не только у переводчиков:) У меня так и в бытность работы в консалитнге было, и в нынешнем моем занятии:) 02.12.2016 21:33:07, Vanilla
Ольсик
:)))))))))

немного пересекается с моей профессией)
Приходит дитЁ со сделанным ДЗ и криво перечирканным чьей-то рукой. ПАПА ПРОВЕРЯЛ (произносится с священным трепетом). Папа знает английский! В итоге я проверяю ее опусы, затем ПАПУ, причем свое она не защищает так яростно как папину правку.
Почему так? А он сказал так!! Он знает английский!!!
02.12.2016 21:22:46, Ольсик
December
) Такие прекрасные фразы существуют во многих областях) 02.12.2016 20:22:10, December
Pilar
И веселее бывает. Мне однажды сообщили, что я стилистику текста не соблюла, и не заплатили. А потом использовали мой перевод практически дословно... Только, ИМХО, это давно уже не "хлебная" профессия :( Не 90-е сейчас.
Я дочь в итоге отговорила.
02.12.2016 16:58:02, Pilar
:)))) Знакомо все. 02.12.2016 16:40:55, хризАНТем@
Василиса из сказки
Понравилось про 10 слоганов))). Мы так делали, причем совершенно без дополнительной оплаты за это. Но мне-то в удовольствие было, я ехала в метро и придумывала себе))). 02.12.2016 18:05:07, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Перевод без Контекста считается грехом. Совершив грехопадение, контекстианин мучается муками совести и в очередной раз вспоминает о том, что родители когда-то советовали ему пойти на экономиста. В порыве раскаяния контекстианин выпивает литр кофе и садится за срочный перевод в седьмой рабочий день. (c)
[ссылка-1]
02.12.2016 18:55:29, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!