Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про ЕГЭ

как его найти

[ссылка-1]
25.10.2016 00:36:39,

206 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, эти 2500 можно зарабатывать только строго с пяти до семи часов. Найти ученика не в праймтайм, а тем более за такую цену, уже проблема. Они ж сейчас все заняты, постоянно в школе. Зачем ходят в школу правда не понятно, так как учу все равно я и, побывав в школе, приходят в куда худшем состоянии ума, чем ушли от меня в прошлый раз. Но, как это ни удивительно, посещение школы для родителей важнее! А часто и оценки в школе важнее.
То есть, если вы на самом деле хотите найти хорошего преподавателя, просто напишите: "в первой половине дня или в любое удобное для преподавателя время". И все лучшие репетиторы будут ваши:) И не на два часа, а на все три, а то и четыре.
Но да, придется сходить в школу и объяснить местным аборигенам, что раз уж они не умеют учить сами, то пусть хотя бы смирятся с тем, что пару раз в неделю ребенок идет не к ним. В качестве бонуса им будет участие обученного репетитором ребенка в олимпиадах за них. В ножки должны поклониться, а не бухтеть, что ученик занятия пропускает.
Если хотите не просто хорошего, а одного из лучших в городе, найдите еще двоих таких же. Организуйте сами группу из равных по уровню детей и платите каждый по полторы вместо двух с половиной. Сможете отбирать репетиторов по конкурсу. А занятия в такой группе (а не в разношерстной группе, которую только и может собрать репетитор самостоятельно) будут как минимум не менее эффективны, чем индивидуальные.
Идем дальше. Вы ж понимаете, репетиторы оценок не ставят. Вот если бы оценки ставили мы, эффективность занятий еще раза в два бы повысилась.
А если бы еще и мама (папа) одного из троих по очереди на занятия приходили, чтобы отслеживать, что проходят и осуществлять контроль... А еще лучше строгая и симпатичная старшая сестра или молодая-красивая незамужняя тетя........ интересующаяся наукой, романтичная...
Тогда просто высшее образование за четыре года с 8 по 11-й класс с поступлением в аспирантуру МГУ, минуя вступительные экзамены. Хотя можно найти и такого, кто всех троих тут же и кандидатские написать заставит. При таком то подходе!
И будет к 18-ти годам научная степень вместо ЕГЭ.
А вы говорите репетиторов хороших трудно найти. Ко всему свой подход нужен!
26.10.2016 01:57:31, vbr2011
Красно Солнышко
Не будут. Репетитора надо искать летом. Вот кто в августе начинает, тот все сливки и снимает. У меня так вышло с английским с сыном. Прекрасный репетитор, но мы попали только потому, что начинали летом, а сейчас давно уже вписаться можно только если поздно вечером. 26.10.2016 18:39:59, Красно Солнышко
Ирулевна
ну не знаю. в любое время находили прекрасных репетиторов. по любому предмету. правда по скайпу. может в этом дело?

имхо это искусственно созданный ажиотаж вокруг некоторых репетиторов.
28.10.2016 11:05:52, Ирулевна
Красно Солнышко
На счет искусственного ажиотажа - согласна с вами. Далеко не всегда раскрученные дорогие репетиторы на самом деле лучшие. Нередко срабатывает просто отсутствие информации и стадное чувство.

На счет в любое время находили... Найти то не проблема, а вот найти нужного качества, проблема. Например, я продолжаю искать репетитора французского по скайпу для сына семиклассника (третий год изучения, второй язык). Если кто-то порекомендует, буду очень признательна. Через курсы перебрала уже достаточно много кандидатур. Увы :( Мне важно, чтобы была обратная связь и четкие результаты каждого урока. А я вижу, что народ о чем хочет, о том и поет. Урок то вроде прошел, все довольны, но что конкретно за этот урок было сделано - непонятно. Никакой ответственности репетитора за результат.
28.10.2016 12:24:47, Красно Солнышко
Ирулевна
находили именно НУЖНОГО репетитора. который соответствовал всем заданным критериям)

сын начинал заниматься французским, да. но у меня требования другие были, не как у вас)
28.10.2016 12:28:51, Ирулевна
Красно Солнышко
Ну так в этом, возможно, и суть. У меня высокие требования как к себе самой, так и к другим. Я считаю, что должен быть видимый результат. И если я из урока в урок наблюдаю, что ребенка просто развлекли, но при этом с него даже не спросили: что выросло, то выросло, то смысл то в этом с точки зрения обучения - какой?
Я сама предпочитаю, когда "жестко берут в оборот".
28.10.2016 12:56:56, Красно Солнышко
Ирулевна
тут каждый сам себе режиссер. если я доверяю репетитору и его профессионализму - то зачем мне его контролировать на каждом шагу и совать нос в процесс. я не для этого его нанимала за деньги.

и да. я за удовольствие от процесса. те, кто "жестко берет в оборот" - не для нас.

кстати результаты отличные. у нас. без всех вот этих ужасов)
28.10.2016 13:13:53, Ирулевна
Красно Солнышко
А дети очень разные. Есть дети, которые прекрасно учатся сами по себе. И таким родителям конечно же непонятно зачем "брать в оборот". Такие дети подарок и для родителей, и для репетитора :). Если бы я брала бы только таких, я бы горя не знала. Но большинство учиться не хотят и не умеют. Возможно потому и не хотят, что плохо получается. И прежде чем они войдут во вкус, их еще надо вывести в их зону успешности. Нередко, через преодоление себя. И это для всех непросто.
Причем, если времени много, то можно сделать все плавно и медленно, где-то и поиграться, но если времени мало, то либо шашечки, либо ехать. Обманывать родителей, заниматься, деньги получать, чтобы результат при этом вышел гораздо хуже ожидаемого, как то тоже не хочется.
28.10.2016 13:24:25, Красно Солнышко
Ирулевна
такие дети не подарок, а результат правильного поведения родителей. но сейчас не об этом, мы немного в сторону ушли)

мое убеждение, что репетиторов - тьма тьмущая. на любой вкус. хоть такие, хоть эдакие. родителям только надо в голове понимать чего они хотят. и цели должны быть smart. вот и весь ключ к успеху кмк

ну и вместе со стадом не всегда надо бежать)) тут я с вами согласна полностью.
28.10.2016 13:28:31, Ирулевна
Красно Солнышко
По поводу правильного поведения родителей.
Не совсем согласна. Такие дети просто имеют высокую познавательную мотивацию. Эта познавательная мотивация появляется не на пустом месте, конечно. Но она и не только поведением родителей обусловлена. Она еще и физиологией подкреплена. В один и тот же музей один идет, скучает, а другой до потолка прыгает от счастья. У одного отрицательное подкрепление и в следующий раз он скучает еще сильнее, у другого положительное и он прыгает все выше и выше. В какую то почву даже палку ткнешь - она расцветет, а в другой ничего не растет даже из отборных зерен с непрерывными поливами и удобрениями. Все тут очень непросто и неоднозначно. Хотя конечно тем родителям, у которых даже палки цветут объяснить что бывает совершенно иначе, и это просто гены так легли - невозможно в принципе :)
28.10.2016 13:39:45, Красно Солнышко
Ирулевна
да-да. я гдето уже слышала про подарочных детей. в 7-10. от родителей, которые спрашивают как перестать орать во время приготовления дз. 28.10.2016 13:51:01, Ирулевна
Красно Солнышко
И никогда не встречали родителей, которые имеют детей несколько, и вроде и воспитывали всех одинаково, но варианты совершенно разные на выходе?

Я вот - сколько угодно :) Бывает что ломаются даже не на втором ребенке, а не третьем или четвертом. И вот тут только и осознают в полной мере, глубину своих заблуждений относительно личных педагогических талантов :)))
28.10.2016 13:59:22, Красно Солнышко
Ирулевна
у меня двое детей. очень разные. во всех смыслах. подход один. "не навреди" )))

у меня нет заблуждений насчет своих педагогических талантов. второе высшее по психологии и личный супервизор рулят)
28.10.2016 14:05:42, Ирулевна
Красно Солнышко
У меня тоже двое детей, оба очень разные, но оба успешны и каждый имеет область своих интересов, и второе высшее по психологии у меня тоже есть. Но я не волшебник и лишних иллюзий не имею. 28.10.2016 14:09:03, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Конечно, на любой вкус. В конце концов - развлечь ребенка, тоже вполне цель.
Просто я вижу массу куда более дешевых способов развлечь ребенка, кроме как платить репетитору за индивидуальные занятия. Вот я, как потребитель услуги :) При этом, к сожалению, многие репетиторы работают как раз в нише "развлечения". И мне они не подходят.
28.10.2016 13:32:36, Красно Солнышко
Ирулевна
я гдето говорила про "развлечь ребенка". вы не так поняли наверное.

процесс может быть легким и приятным. при этом с четко поставленными целями и реальным результатом. но это не всякий репетитор может, это да. нам везло видимо. у нас все было (и есть) очень легко и интересно, при этом результативно. и мы не записывались за сто лет, и в очереди не стояли)

пысы видели бы вы как проводит занятия наш репетитор по математике и физике. вах!! )
28.10.2016 13:37:01, Ирулевна
Красно Солнышко
Если бы процесс для всех всегда был легким и приятным, то давно наверное все были бы нобелевскими лауреатами. Но серьезное обучение и достижение высоких результатов - это еще и большой труд. И даже если способности высокие, всегда можно и планку так поднять, что потрудиться таки придется. А как завещал великий Выготский, обучение является развивающим только если происходит на пределе зоны ближайшего развития :) Хотя легко и приятно как раз где-нибудь в ее ближнем крае. 28.10.2016 13:55:48, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Я видела очень много самых классных занятий, которые для одних "вах", а другие не знают чем себя занять. Кроме чудесного передатчика, есть еще приемник, который в начале еще бы неплохо тоже настроить. И это процесс. Он время занимает. У некоторых детей - много.
Вах - это проще всего. С созданием "вах" все известные мне репетиторы без проблем справлялись. У меня ребенок вообще всегда счастлив, ему все нравится. Это ребенок такой. На позитиве.
28.10.2016 13:47:59, Красно Солнышко
Ирулевна
вах - это не проще всего. не надо обесценивать работу высокопрофессиональных репетиторов)

хотя я вас понимаю. отчасти)
28.10.2016 13:51:59, Ирулевна
Красно Солнышко
Я приведу пример, чтобы вы совсем поняли. Посмотрите во что превратилось телевидение. Даже, казалось бы, обучающие передачи. Вот они как раз на "вах" ориентированы. Им важно, чтобы никто не соскочил. Они и прыгают. И успешно решают данную задачу. Подсаживаются дети на ту же "Карусель" как приклеенные. 28.10.2016 14:07:07, Красно Солнышко
Ирулевна
мы о разных вещах говорим. 28.10.2016 14:25:37, Ирулевна
Красно Солнышко
Вы может и о разном. А я, когда оцениваю репетиторов, именно об этом. Ребенок доволен и счастлив. Вах есть. Нет результата. 28.10.2016 14:56:22, Красно Солнышко
Ирулевна
так вот я нахожу таких репетиторов, у которых и вах и ребенок доволен и есть результат. и не нужно никаких жестких приемов. без ваха и с приемами в школе достаточно умников преподает. 28.10.2016 20:58:40, Ирулевна
Красно Солнышко
Так я уже поняла, что находите. Я тоже стараюсь только таких искать. Но перебрать, прежде чем такой находится, приходится достаточно много. Возможно у вас интуиция сильнее или везет больше. А может все-таки у нас только внешне одинаковые критерии. У вас же ребенок пока в вуз не поступал? Результата вы пока не имеете? Откуда мне знать, что вы не выдаете желаемое за действительное? 29.10.2016 15:01:26, Красно Солнышко
фа
Хм. У нас с некоторыми надо договариваться за год. Я за полгода еле уговорила взять. 26.10.2016 19:30:18, фа
Ирулевна
за полгода? еле уговорили? вот это да! 28.10.2016 11:07:21, Ирулевна
Красно Солнышко
Я не знаю таких некоторых. Летом всегда масса вариантов. 27.10.2016 19:58:08, Красно Солнышко
фа
Не равняйте Москву с другими городами. У нас по русскому языку стобалльники идут от двух преподавателей. К ним запись за долгое время. Иногда они на год никого не берут, не любят брать с десятого и одиннадцатого класса, с восьмого-девятого предпочитают.

Информатиков - один-два. Математиков больше. С физикой вообще засада. В школах тоже крайне слабое преподавание физики.
27.10.2016 20:12:42, фа
Ирулевна
скайп вам в помощь! 28.10.2016 11:07:41, Ирулевна
фа
Мне не надо. У нас все есть (конкретно у нас). Хороший репетитор - не только тот, кто хорошо предмет дает. Он должен быть пунктуальным, без переносов занятий и т.д.

Дочь занималась немецким с чудесной студенткой. Занятия были такими, что дочь их ждала и готова была каждый день заниматься. Но вечные переносы, отмены-замены, поиски времени, когда обе свободны, заставили отказаться. Репетиторы по школьным предметам появились только в этом году, 11 класс. Хотелось надежных проверенных людей. Отзывы от незнакомых людей не всегда бывают достоверными. Времени менять репетитора нет.
28.10.2016 11:46:40, фа
Ирулевна
а мне и не нужны никогда были отзывы.. просто четко понимала что нужно. и отталкивалась исключительно от своего собственного впечатления и ребенкиного тож. 28.10.2016 12:01:42, Ирулевна
фа
Научите, как можно определиться по анкете и фотографии, что репетитор вас устроит? Пробные уроки? Смотрины?

Повторю, у ребенка репетиторы появились только в 11 классе, до этого сама училась, я только задания ЗФТШ контролировала, чтобы вовремя делались.
28.10.2016 12:06:09, фа
Ирулевна
научу. по образованию. по опыту работы. по тому, что написано в резюме. по пробному уроку.

повторять не нужно. я с первого раза хорошо усваиваю.
28.10.2016 12:08:24, Ирулевна
Ирулевна
но уж вот таких распиаренных, "проверенных и надежных", которые еще будут думать и нос воротить - мне точно не нужно) 28.10.2016 12:09:36, Ирулевна
фа
Ваше право. Наши "распиаренные" нос не воротят и не думают брать-не брать. У них все занято и больше учеников они не возьмут. Они работают в школе, освобождаются не рано, один-два ученика в день - это потолок. Занятий 10 в неделю максимум, т.е. пять учеников. Если они начали в восьмом классе, то до одиннадцатого место не освободят. 28.10.2016 12:20:33, фа
Красно Солнышко
Именно так. 28.10.2016 13:10:08, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Что сейчас мешает провинции искать репетитором по скайпу из любого города?

Вы не догадываетесь, что там 100-бальники еще и потому, что есть возможность выбирать и далеко не любого берут?
27.10.2016 23:16:10, Красно Солнышко
фа
Конечно. Если берут с 9-го класса, то подготовят на 100 с большей вероятностью, чем за один последний класс.

У этих репетиторов (они учителя в школе) высокие баллы среди учеников, не посещающих репетитора, в прошлом году один стобалльник подготовился просто на уроках. И люди они очень приятные, общаться в радость.
28.10.2016 11:39:28, фа
Красно Солнышко
Вот я тоже все больше предпочитаю _грамотных_ школьных учителей. Они четко ставят цели и четко к ним идут. А другие могут просто заниматься. Ну позанимались же? Ну и хорошо. А что, зачем, какой результат - они даже не задумываются об этом. Ребенок доволен и ладно. 28.10.2016 13:01:27, Красно Солнышко
Cat-S
А разве в субботу и воскресенье не занимаются с репетиторами? У некоторых ещё, у кого суббота неучебная, половина пятницы должна быть свободной. 26.10.2016 09:03:26, Cat-S
Красно Солнышко
Ну так суббота в первую очередь и расписывается от и до. Субботу все очень любят и я сама люблю, потому что ребенок не уставший и эффективность выше. 26.10.2016 18:42:00, Красно Солнышко
По выходным у большинства спортивно-культурные мероприятия и олимпиады. А ранней осенью и поздней весной еще и поездки на дачу. А еще они болеют и занятия срываются. Причин для отмены занятий вообще много. Так что не все так сладко, как там написано. Сладко бы было, если бы родителям раздали деньги, которые сейчас идут на школы и родители сами приглашали учителей по своему выбору индивидуально или в вышеописанные минигруппы. Всем было бы хорошо. Но нельзя же оставить без работы Марь Иванну, она ж соль земли русской, а не какой нибудь сомнительный репетитор с подозрительными знаниями. 26.10.2016 15:38:36, vbr2011
Красно Солнышко
Почему нельзя то? Запросто. Переводят родители ребенка на семейное обучение и спокойно себе учат с репетиторами. Но как то, я вам скажу, слишком напряжно это во всех отношениях :) 26.10.2016 18:43:29, Красно Солнышко
Cat-S
Так преподаватели могут сами организовываться в курсы и обучать мини-группы. Что-то такое происходит, но вяло как-то. Не в каждом районе. Юниум, Малкова, больше не знаю...

Там проблемы сразу вырисовываются - текучка преподавателей, текучка обучающихся, разный уровень обучающихся внутри группы. Собственно, те же проблемы, что у курсов английского.
26.10.2016 17:27:20, Cat-S
А как некомпетентные родители пригласят достойного преподавателя? Это вы предлагаете вернуться во времена Фонвизина, потом придется организовать доступные школы, а к ним (как и малым группам) создать штат администраций и тд итп.))Логика хромает)) 26.10.2016 16:12:26, Etagerka
Ни так уж и плохо было при Фонвизине, надо сказать. По крайней мере образование поколения детей неизменно становилось лучше образования поколения родителей, ни то что сейчас.
Штат администрации не нужен. Какой в нем смысл?
26.10.2016 17:33:54, vbr2011
Cat-S
Администрацию подсократили в связи с объединением. А директор на 10 зданий школ и садов все же нужен.Очень много хозяйственных вопросов, это кроме учебных-то. 26.10.2016 19:59:49, Cat-S
Сколько тех детей образовывали? В штуках? 26.10.2016 18:29:14, Etagerka
Как минимум больше, чем сейчас. Если не верите, посмотрите задачники-учебники гимназические. 26.10.2016 19:56:27, vbr2011
Вы точно про времена Фонвизина? И в гимназиях все учились, многие? Учебники я знаю за долгий период. 26.10.2016 20:56:14, Etagerka
Да хоть царя Гороха! Высокообразованные люди были всегда. Но во времена Фонвизина их число росло в геометрической прогрессии просто чудовищными темпами. Совершенно несопоставимыми с тем, что мы наблюдаем сейчас. 26.10.2016 21:20:51, vbr2011
Вы, конечно, не по истории репетитор, но хоть для общего образования почитайте что-то, посмотрите на годы жизни Фонвизина, узнайте о системе образования того времени и и вокруг него. 26.10.2016 21:52:31, Etagerka
В физике есть такое понятие: черный ящик. Когда неизвестно, что в черном ящике, но хорошо известно, какой результат он выдает. Так вот до времен Фонвизина в России ничего кроме приезжих иностранцев. А после Лобачевский и многие ему подобные. Дай Бог, чтобы наша современная система образования работала хоть четвертьтак как работала при Фонвизине. Истинно говорю вам: не умрем, но будем иметь вечную молодость, летающие автомобили, роботов-слуг и много еще чего полезного и интересного. 27.10.2016 00:30:29, vbr2011
uzon
Ну, во-первых, в ближайших ко мне школах в субботу и в воскресенье дети также заняты в школе на различных элективах, а во-вторых, суббота и воскресенье, вообще-то выходные дни. Репетиторы тоже люди, они тоже хотят проводить время с семьей. В эти дни работают или одинокие, или несчастные преподы, которые не могут найти себе нагрузку в течение недели, или у них какие-нибудь кредиты, обстоятельства.В любом случае, стоимость будет никак не ниже, чем в прайм тайм. А некоторые делают и повыше, чтобы раз уж лишаться выходного, так было, за что. 26.10.2016 14:16:09, uzon
Красно Солнышко
А я вот предпочитаю субботу девяти вечера :) Хотя в результате получается и то, и то. В конце концов кто-нибудь возникает и очень просит. И я не могу отказать :))) 26.10.2016 18:45:25, Красно Солнышко
Те преподы, которые хоть немного умеют думать, догадываются, что в будни подавляющему большинству школьников есть чем заняться , и просто работают по субботам и воскресеньям, как и множество людей других специальностей, среди которых могут быть и члены семьи репетиторов. 26.10.2016 14:31:47, Etagerka
да, аргумент про выходные очень удивил 26.10.2016 15:27:31, Шерлок
uzon
Ну конечно, репетиторы не люди вообще, им своих детей видеть не хочется. Все для клиента. Только потом лечить неврозы приходится тем, кто без выходных работает. 27.10.2016 07:03:45, uzon
Ирулевна
они прекрасно отдыхают в первой половине дня. и потом - к чему эти стоны? никто ведь насильно в репетиторство не тянет. можно учителем в школу. там выходные - в выходные.

только вот знакомая моя попробовала в школе - и опять на вольные хлеба подалась. там и пожирнее и график погибче.
28.10.2016 11:16:10, Ирулевна
uzon
Это не стоны, что вы. Просто люди даже несколько удивлены, я вижу, что не все стремятся поработать в выходные, роняя тапочки. 28.10.2016 19:33:37, uzon
Красно Солнышко
Так выходные не для всех святое. У меня и муж последние несколько лет работает в режиме хом офиса. Мы сейчас гораздо чаще встречаемся :) В какой то момент контора, которая раньше работала вполне традиционно, решила, что незачем слишком тратится на аренду, что общаться прекрасно можно посредством скайпа, а к заказчику можно ехать и прямо из дома. Что-то там в офисе есть для клиентов, но для каждого рабочее место создавать стало совершенно не обязательно. 28.10.2016 21:35:08, Красно Солнышко
Ирулевна
ну просто не все так держаться за выходные)) тем более, если эти выходные приносят ощутимый доход в семью. а может даже и единственный. тут все дело в приоритетах) 28.10.2016 20:44:39, Ирулевна
uzon
Я знакома со многими репетиторами со стажем работы от 8-10 лет. Ни одной не знаю, кто хотел бы и дальше принципиально бегать по ученикам и не хотел бы отдыхать в выходной. Есть такие, кто вообще не имеют выходных, да, но это не от хорошей жизни. Обычно это провинция: малые ставки и ипотеки различные. Около сорока, как раз тогда, когда реально начинаешь понимать, что ты в профессиональном плане делаешь, зачем, становишься (извините, но это у всех так с опытом приходит) профи, вдруг начинаешь понимать, что всех денег не заработаешь, и больше ценишь свое здоровье. 30.10.2016 23:50:21, uzon
Красно Солнышко
Школа - очень хороший вариант, если не брать больше ставки. Тем более московская, где неплохо платят. Тогда первая половина - школа, где еще и официальная зарплата, отпускные, соц. пакет. А вторая уже ученики. Все равно с утра учеников мало. А хорошему учителю в приличной школе всегда навстречу пойдут. Часы поставят так, чтобы удобно было. Ставку 18 часов можно даже в 3-4 дня уложить. Туфтой в приличных школах тоже не занимаются. Если учитель ценен, тем более никаких лишних отчетов с него не потребуют. Классное руководство и прочие вещи, отнимающие много времени, такие вообще не берут. 28.10.2016 13:14:35, Красно Солнышко
мой муж всю жизнь в выходные работает 27.10.2016 08:42:23, Шерлок
uzon
Большая часть репетиторов женщины. Вы бы тоже хотели работать в выходные? 27.10.2016 09:12:25, uzon
не знаю. но в сфере досуга-культуры-торговли-образования-медицины итп миллионы женщин работают по выходным 27.10.2016 09:16:01, Шерлок
uzon
Работают, но многие семейные репетиторы при наличии выбора не работают или совершают какие-нибудь действия, чтобы не работать. 27.10.2016 13:18:21, uzon
вон КС написала, что предпочитает субботу. предпочтения у всех могут быть разные, но многим как раз удобно освободить будний день для всяких дел. так что так однозначно писать - не стоило 27.10.2016 13:25:24, Шерлок
uzon
А вы не до конца прочитали: она предпочитает субботу занятиям в 9 часов вечера! А если бы у нее был выбор: заканчивая нормально в 7 и это занятие перенести на субботу, подозреваю, что ответ был бы другим. Я общаюсь с довольно большим количеством репов по работе, очень мало таких, идейных, которые при прочих равных будут работать по выходным и не видеться с семьей, если у них есть выбор. Для всяких прочих дел у московских репетиторов есть утро, которое никому не нужно! В других регионах еще есть вторая смена, которая дает нагрузку с утра, а здесь нет. 27.10.2016 13:44:09, uzon
"Субботу все очень любят и я сама люблю, потому что ребенок не уставший и эффективность выше." 27.10.2016 13:53:07, Шерлок
uzon
Вот вам другая ее цитата "А я вот предпочитаю субботу девяти вечера :)" в начале этого ответвления. 27.10.2016 14:01:59, uzon
я видела. ну и что? впрочем, не хочу больше не свое мнение в пример ставить. в остатке - много людей работает по выходным. вынужденно ли, по желанию ли...репетиторы не исключение. вот и все 27.10.2016 14:06:24, Шерлок
Cat-S
Конечно. Полно людей работают в субботу и воскресенье, а выходные у них другие дни. 26.10.2016 15:16:53, Cat-S
Мой ребенок регулярно приносит в школу олимпиадные успехи. НЕнавидят все учителя. Хотя учителя истории, литературы, географии , проектной деятельности , астрономии получают ежеквартальную доплату за успехи ребенка. Что не мешает им за спиной поливать его грязью и обсуждать с детьми какой он выскочка и недостойный. Плавали-знаем. 26.10.2016 08:18:56, Мама Гарика
Ирулевна
странная ситуация. может не изза этого такое отношение к нему? 28.10.2016 11:02:08, Ирулевна
Василиса из сказки
пока не сталкивалась с таким. 26.10.2016 11:06:09, Василиса из сказки
а почему ребенок не перешел в приличную школу? 26.10.2016 10:12:25, Шерлок
ЛУЧИК
Кошмар какой. Первый раз с таким встречаюсь. Бедный ребенок. 26.10.2016 10:10:05, ЛУЧИК
А зачем вы в такой школе плаваете? О таких злобных учителях. причем всех поголовно, слышу, чг, только тут, от вас. В самой дворовейшей школе всегда находились учителя, которые могли оценить успех ребенка и мои знакомые педагоги даже помогали переводиться таким детям в более перспективные места, просто от желания не дать пропасть таланту детей.
Если все ополчаются, может дело не в учителях?
26.10.2016 09:23:06, Etagerka
Василиса из сказки
да, и в дворовой тоже к успехам хорошо относились. 26.10.2016 11:07:00, Василиса из сказки
Так я именно об этом и написала. Если ребенок перерос уровень школы, его переводят родители или стараются это сделать по возможностям. А то и прям учителя советуют, или лицеи и гимназии начинают вербовать себе таких олимпиадников, им они тоже не лишние, а уже готовенькие)). Или так и ведут их в школе, не без удовольствия. В общем, противопоставить себе всех учителей, имхо, это надо постараться. 26.10.2016 11:39:26, Etagerka
Внизу ФА написала тоже об этом. Что если ВАМ повезло со школами, то не всем так везет. Мы сменили 4 школы. Ребенок прошел в лицей ВШЭ. Но-это не его формат учебы. Не пошел. Остался здесь, ибо вот вы похвалите свою школу, а ему там будет некомфортно. Может не ко двору, может характер фиговый-любая причина может быть. И вы сильно удивитесь, что ваша хорошая школа, где вашему ребенку хорошо и здорово, для другого ребенка адовый адище. 27.10.2016 09:30:38, Мама Гарика
Ирулевна
и во всех школах было одинаковое отношение к вашему ребенку? 28.10.2016 11:18:25, Ирулевна
Спасибо. Мы стараемся. От учителей ничего не требуем. Часто они узнают о победах ребенка на планерках от директора, по многим олимпиадам приходят грамоты и учителю тоже.То, что учителя обсуждают , узнали из школьного подслушано, когда 11 классники написали о таком обсуждении.
Искать какую то другую школу не хочется, уже 4я. Позади остались те, где дети просто сидят на передержке, они уже закончили 9 классов-никто не поступил на бюджет в хорошие колледжи, или фиг знает где или в медах и социальных на платных, где также не учатся. Родители воют, в кредитах по уши.
В общем что есть то и есть. Почему не искали какую то другую? Нигде не слышали отзывов нормальных. Для себя, под свои требования. Ближайшая к нам в Сокольниках школа Ломоносова. Ушел туда одноклассник. Наркоман и алкаш. Куда еще ездить?
Я не жалуюсь мне в общем то все равно на учителей. Имею знакомых во всех школах микрорайона=везде одна и та же муть.
27.10.2016 09:17:53, Мама Гарика
фа
Сейчас "клондайк" для предприимчивых преподавателей. Начинается в раннего детства. Занятия в группе для трехлеток - 500 рублей в человека в час. У меня есть пример. Женщина без пед.образования "молотит" целыми днями, умеет убедить родителей, что это необходимо, особенно если ребенок проблемный.

"Раннее развитие" - волшебные слова. Шесть человек группа, если пропускаешь, платишь все равно. Если считать, то получается внушительная сумма. Я наблюдаю, как тратится. Путешествия: Мадагаскар, Реюньон, теплоходом вдоль Канады к Аляске... Только за один этот год несколько могучих путешествий, типа США, Исландии, Камарга, Прованса.

Да что там раннее детство, развитая сеть духовных акушерок, роды в воду - все в ту же копилку. Родители хотят счастья своим детям, но не всегда понимают, что делать.

Кстати, когда стало понятно, что мой сын серьезно болен, после раз десяти лежания в больницах, я начала обследовать и лечить его платно и мне казалось, что это некая индульгенция: заплатил, и ему обязательно должно помочь. Наш случай оказался гораздо сложней, чем могли справится платные врачи и в год и три месяца лечение довело его до комы. Мозги нам это вправило. Не всем так "везет".

Так и со всем остальным. Хоть что-то сделать. А уж ЕГЭ, когда судьба решается - понятно, что заплатишь, лишь бы улучшить результат.
25.10.2016 18:12:01, фа
да что там роды в воду - наверняка етсь тренеры по тому, как зачинать детей надо :) 26.10.2016 12:39:29, AleXXX
фа
:о))) Я знаю хороший ресурс. Камасутра.

Обсуждали в девичьей, как может измениться слово, благодаря "исправителям": у меня получилось "кака с утра".
26.10.2016 13:37:31, фа
Да не решается судьба на ЕГЭ. Из любого вуза можно магистратуру МГУ поступить, если голова на плечах есть. Потому и готовиться надо не к ЕГЭ. Все почему-то к прошедшей войне готовятся. 26.10.2016 02:00:39, vbr2011
фа
Это не все понимают. И все же есть огромная разница, где учиться. Окружение, наличие приличного общежития, вся инфраструктура вуза тоже важна.

Мой отец, записывая меня в школу, считал, что все равно в какой класс, учителя одинаковые. В пятом меня перевели из "Б" в "А" и началась нормальная жизнь и я вспоминаю школу позитивно лишь с пятого класса. До этого - писать не хочется. Слушаю рассказы родителей о студентах и сама вспоминаю свое студенчество, большая разница была между МАИ, где я училась, и МГУ, где училось ближайшее окружение.
26.10.2016 13:44:11, фа
А в чем большая разница?.В МАИ правда было больше мальчиков:) 26.10.2016 16:03:38, Линдааa
фа
У нас было больше девочек. К диплому добралась группа 15 человек, три мальчика на 12 девочек.

В МАИ общежитие мне дали через три года, т.е. три года я жила то там, то сям. В МАИ на физкультуру ездить приходилось на автобусе около 5 км. Корпуса разбросаны, иногда через Волоколамку за 15 минут перемены надо было доскакать. И учились в две смены: с восьми утра или с часу дня. Турклуб был хороший, это плюсище.
26.10.2016 19:36:53, фа
Не,у нас мальчиков было большинство. И все иногородние жили в общаге-такие пятиэтажки стояли,не через Волоколамку а на этой стороне,Константина Царева улица. Вот физкультура-да,как-то странно было,далеко. 27.10.2016 14:20:13, Линдааa
фа
Мы на Царева, 12 жили, но общежития давали плохо, нашему восьмому факультету всего один этаж принадлежал. Через Волоколамку приходилось иногда бегать, когда за перемену надо было из 7-го корпуса добежать до 4-го. 27.10.2016 15:07:57, фа
Cat-S
Oй. У нас было 6 девочек на 100 мальчиков. Некоторые группы без девочек совсем... (МЭИ)

Но у меня ни малейшего комплекса относительно альма-матер.
Читаю иногда, как тут сожалеют некоторые, закончившие техвузы и диву даюсь. То, что позволили мне мои мозги - я там взяла, могла бы больше... знаю тех, кто больше. Т.е. образование сильно на вырост.

Учились всегда в 1-ю смену, корпуса рядом, общежитие (кому надо, мне не надо было) - рядом, ДК, прекрасные лагеря и турбазы. После 16-ти курсы прямо в институте были разные.
26.10.2016 20:12:56, Cat-S
фа
У нас олимпийский год поступления, девочек было больше, чем в остальные годы. Обычно пополам (прикладная математика, на остальных, конечно, пропорции другие).

Нет сожалений, прошло все давным-давно. Мы нормально учились. Через два дня я уезжаю в традиционный поход по горному Крыму со студенческими друзьями.

Но есть в названии вуза некая сила. Меня вводили на должность и на "высоком" совещании кое-кто озаботился "а сможет ли?" и руководитель отрезал: "Мехмат МГУ, интеллекта хватит. Справится". Почему он мне приписал это, не знаю. Скорее всего, жесткая связка у него: математик - мехмат. И народ успокоился, справится она, конечно.
27.10.2016 00:17:55, фа
Никто не спорит. Тем не менее это не повод убить два года на какую нибудь планиметрию и задачи на делимость чисел, ради ЕГЭ и олимпиад, ценой будущего отставания по математике-физике в вузе. Межнарники могут себе это позволить, они по любому не отстанут. Остальным надо десять раз подумать. Тем более, что победить в какой нибудь физтеховской по физике на фоне вузовского курса общей физики делать нечего, а это прием без экзаменов. А освоить вузовский курс общей физики точно не сложнее, чем олимпиадную планиметрию и теорию чисел. 26.10.2016 15:47:34, vbr2011
Угу. Победить на Физтеховской по физике (1-й уровень) делать нечего. Ну-ну. Там для призерства надо 4 задачи из 5 решить на полный балл. А реально простых задач только две. 26.10.2016 17:36:22, Ну и ну
Да нет там сложных задач, если сравнивать с первоуровневыми олимпиадами по математике. Можно не заметить подвох. А не решить трудно. 26.10.2016 17:37:59, vbr2011
Cat-S
Т.е. конкурса в магистратуру почти нет? Это вот сейчас, не поняли еще, что бакалавриат - это только первый уровень высшего. Пообсуждайте эту тему на 7е, и через пару лет в магистратуры будет конкурс выше, чем в бакалавриат. Но лучше не надо, на нашу долю ажиотажа хватает :(. 26.10.2016 07:23:31, Cat-S
anny_panda
я сидела на лекциях одного нашего профессора (отделение ядерной физики физфака МГУ), у него текущая группа была неудачная, так что нередко он начинал лекцию с песни о том, что "вот вы думаете, что вас всех, разгильдяев, возьмут в магистратуру? нееет, вот сейчас придут старательные мальчики и девочки из МИФИ и физтеха и возьмут их." так что конкурс есть, но и у людей из других вузов шанс есть. 26.10.2016 16:49:49, anny_panda
Cat-S
у МИФИ и физтеха свои магистратуры. Подозреваю, что не хуже МГУшных :)
Зачем уходить от своих родных преподавателей к чужим незнакомым?
26.10.2016 17:33:19, Cat-S
Знали бы Вы как я бежал от своего в МИФИ к незнакомому в Курчатнике на четвертом курсе ))) 26.10.2016 17:42:41, vbr2011
anny_panda
некоторым наоборот хочется поменять обстановку, послушать новых преподавателей. понятно, что не все побегут. 27.10.2016 12:28:11, anny_panda
Именно! А то часто все "на одно лицо". 27.10.2016 12:46:57, vbr2011
а зачем хорошему студенту физтеха спрыгнула магистратура физфака, он не сказал?)))) 26.10.2016 17:24:15, угу
Может не быть полюбившейся ему специальности на должном уровне или в предпочитаемом методе изложения. Школа Боголюбова таки в МГУ, между прочим. С ней у нас никогда ничего рядом ни стояло. 26.10.2016 17:36:17, vbr2011
anny_panda
ну да, именно как-то так. 27.10.2016 12:28:35, anny_panda
anny_panda
студенту-ядерщику - может и спрыгнула, почему бы и нет. 26.10.2016 17:27:11, anny_panda
По крайней мере на квантовую информатику в МГУ сейчас нулевой конкурс. Берут всех, кого можно учить. Другое дело, что заявочки по можно учить довольно высокие и, на мой взгляд, мало совместимые с освоением (и осмыслением!!!) всего перечисленного за два года, то есть если начинать только в институте.
То есть сын Liskai, которого мама изначально учила как студента, при неудачном стечении обстоятельств может запросто не поступить в МГУ/МФТИ/Вышку/МИФИ, но в магистратуру он въедет на белом коне под аплодисменты профессоров. Ибо экзамен по высшей математике он сдает неожиданно, в момент, когда у мамы в причинном месте береста самовоспламеняется. То есть будучи застигнутом врасплох и оторванным от какого нибудь невинного развлечения, чтобы не слишком жирно хрюкал, а, напротив, "опасно ходил". Помнить, скажем, критерий Коши для него повседневная жизненная необходимость, то есть без этого просто нельзя нормально существовать. Бабуин, который забыл, как выглядит леопард, рискует меньше, так как леопард может схватить другого бабуина.
26.10.2016 16:05:27, vbr2011
мальчику небось уже икается 26.10.2016 16:18:00, Шерлок
Мальчик стремительно догоняет маму по уровню математической образованности и заставать его врасплох с каждым месяцем становится труднее. Мама жалуется, что теперь самой книжку читать приходится, а это лишает ее эффекта неожиданности. Я уже не говорю про ЕГО каверзные вопросы, на которые хрен ответишь. И эти люди запрещают ему ковырять в носу, как говорится. 26.10.2016 16:54:04, vbr2011
я и говорю - икается 26.10.2016 17:01:59, Шерлок
Я говорю, что теперь больше икается маме))) Его жизнь сильно облегчилась. 26.10.2016 17:16:17, vbr2011
Василиса из сказки
Вот именно. Тсссс. 26.10.2016 14:00:52, Василиса из сказки
фа
Путешествия преподавателя. 25.10.2016 19:44:28, фа
Василиса из сказки
Извините, офф немного. Какие путешествия, не поняла? 25.10.2016 18:43:18, Василиса из сказки

Показано 117 комментариев из 206



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!