Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

математика профиль

есть данные на ПГУ. Пришла рассылка.
20.06.2016 17:47:13,

375 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже для статистики. Хороший знакомый, лицей 1580 - 92 балла. 23.06.2016 22:16:51, Мальва
Дубравка
Тоже для статистики.Крестник, школа 1567 - 94 балла. 21.06.2016 11:08:58, Дубравка
pelenka
а учился на математическом профиле у Звавича? Я сходила на собрание в физкласс и пока меня расстраивает общий уровень.. Теперь думаю, как бы ребенка в маткласс перенастроить. 21.06.2016 16:11:28, pelenka
Дубравка
да, это мат.профиль. Нельзя сказать, что они однозначно всем довольны. Например, с желаемыми олимпиадами не задалось. А мальчик умный, вполне мог бы и лучше олимпиады писать, если бы в школе этому внимание хоть в какой-то степени уделяли. ИМХО. 21.06.2016 16:55:36, Дубравка
Для статистики: дочка сотрудницы (отличница-отличница, но гуманитарий) 68 - сдавала просто так, попробовать, т.к. у нее БВИ по гум. предмету как минимум в МГУ, и вообще она - гуманитарий. 21.06.2016 10:44:40, hanhi
Для статистики: 78. Сдавал "за компанию, ну и вдруг хорошо напишу". Не готовился вообще. Мне обидно. 21.06.2016 09:40:57, vakhlyaeva
klema
И я для статистики 78, ожидали 80-85(( 21.06.2016 08:58:04, klema
Ellen
+1 так же получилось. 21.06.2016 10:24:21, Ellen
Тоже для статистики. Профиль 74 (умел решать на 78). Русский 100. Физика??? Сын физику не назвал такой уж легкой (тут многие ниже пишут), хотя был готов к ней лучше профиля (мягко говоря)...4-ая задача из С части не поддалась:-( 20.06.2016 22:50:18, Locket
Напишу для статистики. 27 баллов. Это был предмет - "на всякий случай" и к нему не готовились. Школа - лицей с естественно-научным уклоном. Учился всегда хорошо, сверх школьной программы никогда ничего не делал, но при этом по школьной программе в классе был лучшим - я считаю это уровень обучения в школе. 20.06.2016 21:27:36, Лучик Счастья
Питерская
Забыть и забить. Мне кажется, что это не тот предмет, к которому можно не готовиться, увы. 20.06.2016 21:32:03, Питерская
да я это понимаю. Я не расстраиваюсь. Просто пишут что все в рамках школьной программы. Я думаю если бы действительно "в рамках", то мой в общем то очень не глупый мальчик, с парой четверок в аттестате, хотя бы половину бы решил.Но к сожалению их к этому просто не готовили. В школе готовили исключительно к базе. 20.06.2016 21:35:44, Лучик Счастья
Вероятность
Это большой минус школе, а не ребенку. Если при таких знаниях ребенок был одним из лучших учеников, то у него были сбиты ориентиры от такой учебы.
Если, конечно речь не о неправильно заполненном бланке.
21.06.2016 20:13:59, Вероятность
Василиса из сказки
Это как с ОГЭ. Тут вот результаты физики народ выкладывал, вроде бы проверялся простой школьный уровень. И дети вполне прилично написали: от 27 до 37 баллов из 40 (4-5 то есть). Только, если мне память правильно подсказывает, все эти дети в физматлицеях учатся, причем чуть ли не из первых 20-25 школ по Москве, и даже они не смогли решить всё. Всё в рамках школьной программы, кто бы сомневался, ага. 21.06.2016 09:38:21, Василиса из сказки
Дубравка
Там специфический экзамен все же. не столько надо уметь неординарно мыслить, сколько знать о чем авторы хотели спросить. Не было в огэ по физике каких-то достойных сложных задач. Вряд ли тут можно сравнивать с профилем. 21.06.2016 10:01:34, Дубравка
Василиса из сказки
С профилем я сравниваю только по одному критерию: "можно ли учиться хорошо в обычной школе и сдать хотя бы баллов на 60 (ОГЭ, скажем, баллов на 25)". 21.06.2016 11:24:44, Василиса из сказки
В дворовой? Невозможно. У меня пока наблюдения такие по нашему региону - сельские школы - массовая несдача или около 30 баллов у лучших, городские дворовые - 45 баллов, физмат без репетиторов -60-70, физ-мат плюс репетиторы - 80+. 21.06.2016 21:07:05, Roccy
Chernika
+1. Такие же наблюдения. Правда есть единичные вундеркинды, не вписывающиеся в эту картину. 21.06.2016 23:52:12, Chernika
Но, наверное, по естественным предметам ваш лицей хорошо готовит).
А базу Вас сын как написал?
20.06.2016 23:47:41, vendi
базу то легко и без ошибок. он и пробники так писал без особой подготовки. 21.06.2016 09:11:22, Лучик Счастья
Естественные это "которые толкуют об удобрении полей и строительстве жилищ, человеческих и скотских"? :) 20.06.2016 23:53:21, vbr2011
Вот и померили уровень школы. Результат почти отличника без репетиторов.
Школы совесть вообще потеряли. Ладно, часть С сложная. Но всему, что до С не научили.
20.06.2016 22:48:13, marins
76 расстроены (((( 20.06.2016 21:27:28, К@т
SveM
Сочувствую( 20.06.2016 21:37:36, SveM
А у нас "прекрасно" всё! Прощай МГУ - здравствуй помойка- РУДН.... Прям родовое проклятье с этим ВУЗом ;))), угораздило же меня туда попасть ;) 20.06.2016 20:54:19, ПчЁлКа
Рита
Для этого факультета нормальные баллы! Готовьтесь к ДВИ! 21.06.2016 11:48:59, Рита
Murr
Не помню,говорили ли вам о ВХК ?наука,наука,и ещё раз наука. 20.06.2016 23:41:09, Murr
Говорили в других темах. И баллы проходные там не ниже химфака. И мой ребенок по каким-то только ему ведомым причинам всеми лапами против ВХК, лучше, говорит, в физтех, несмотря на непрофильность физики) 21.06.2016 06:42:08, читатель мы*
Говорили, но боюсь, что технические ВУЗы не совсем для нас, но не исключаю такой возможности. 21.06.2016 09:00:31, ПчЁлКа
ВХК это не тех.вуз, это - условно - группа на базе рхту+мгу+иох для подготовки именно ученых в области органической химии (синтеза) c большим количеством практической работы. Как говорится, если вы хотите сидеть в лабе, то ВХК это для вас. Это цитата) У меня дитя пока склоняется к физике, квантовой химии, так что вхк последний в списке. Была бы органика в приоритете, был бы безусловно ВХК. 21.06.2016 12:03:33, читатель мы*
Что такое ВХК я знаю, я про физтех 21.06.2016 12:10:44, ПчЁлКа
Вы лихо физтех в технические вузы записали. Из-за названия, видимо ))) 21.06.2016 19:17:20, O sancta simplicitas!
Ну видимо да, название техническое, а ВУЗ гуманитарный ... 22.06.2016 10:02:09, ПчЁлКа
Фигасе, заявки. У меня дочь мечтает о РУДН сама, никуда больше не хочет. А у Вас - помойка... Я, кстати, закончила МГУ - ничего там выдающегося нет. Неплохое место для теоретиков. Но практикам, вроде меня и моей дочери, там совершенно нечего делать... 20.06.2016 21:52:07, неважно
У Вас тоже химфак?! Да помойка и уровень образования там низкий. Если хочет выучить язык и получить ещё и специальность (особенно экономика или архитектура) и неохота сильно готовиться, то это неплохой вариант. Но не для ребёнка, который мечтает о научно-исследовательской работе и у него есть даже теоретическая возможность по знаниям учиться в более лучших местах. 20.06.2016 22:09:43, ПчЁлКа
Если о научно-исследовательской работе мечтает, то да, из российских - лучше в МГУ. Но еще лучше - получить любого бакалавра - и в магистратуру в западный профильный ВУЗ поехать. Или после 2 курса. Или постдоком. Не грустите, если не поступит в МГУ - вполне может оказаться, что вокруг есть и другие варианты, не хуже.

Я когда-то заканчивала биофак МГУ. "Хорошее образование для девочки", как говаривала моя мама ) Друзья у меня хорошие оттуда. Но в работе мне этот МГУ ничем не пригодился. В областях, в которых работаю, я вообще не имею профильного образования. У нас в семье уже пять, как минимум, поколений закончили топовые мировые ВУЗы. И хорошо, если половина из них работала по специальности! И смысл? ;-)

Дочь собирается стать ветеринаром или врачом. Один из вариантов у нее - РУДН. Ей нравится, что там языки преподают вместе со специальностью. Да и сама специальность... Должен же у нас в семье хоть кто-то учиться в ВУЗе тому, что будет реально делать ))
20.06.2016 23:05:47, неважно
Есть не хуже, но конкурс туда такой как в МГУ ;) И потом, если бы она хотела стать юристом/экономистом или ветеринаром , то да выбор есть. Но у неё очень узкая направленность и выбор получается очень скудный. 21.06.2016 09:02:48, ПчЁлКа
LЁshik
про ветеринаров вы явно не в курсе( 21.06.2016 18:03:21, LЁshik
У ветеринаров - тоже скудный) Три ВУЗа, один из них - Ваш "любимый" ;-) Сейчас можно бакалавра получить в одном месте, а в магистратуру поступить в другое. В т.ч. в МГУ. Или в Сорбонну. Или в MIT. Или в UC Berkeley. Удачи Вашей девочке! Пусть у нее все получится! ) 21.06.2016 12:43:23, неважно
LЁshik
А про ветеринарку РУДН-овскую что скажете? 20.06.2016 22:18:04, LЁshik
Там немного мест, в разы меньше, чем в Ветакадемии. По сути особой разницы нет, кроме того, что Ветакадемия дольше и более глубоко ведет это направление. 22.06.2016 12:04:23, Shantalina
LЁshik
Да мы разные мнения слышали (про количество мест в курсе). И что в РУДН больше практики, в Скрябина теории (в том числе и устаревшей). Дочку в РУДНе соблазняет второй диплом переводчика. 23.06.2016 18:00:36, LЁshik
Про различия в обучении сказать сложно. Родственник - главврач ветклиники, находится рядом с РУДН, часто там организует семинары, и вообще на связи с ними. Когда дочка побывала в его клинике и посмотрела на работу изнутри, в т.ч. познакомилась с ассистентами (почти все - получают второе ветеринарное высшее, первое чаще всего вообще далеко от), они сказали, что да, мелких животных изучать будут только факультативно (между тем, у нас город, и крупный рогатый скот водится ограниченно)))), но кто хочет - тот изучает. В основном упор на крупных животных сельхозназначения.
Дочка знакомых в прошлом году прошла в Скрябина на бюджет с баллом 235 (последняя, повезло). Ей очень нравится там учиться. И на дне открытых дверей (дважды мы были этой весной) было полно студентов, которые помогали в организации - так они очень дыли воодушевлены, видно, что им в ВУЗе нравится.
Раньше было больше ВУЗов с ветнаправленностью, сейчас в Мск всего 3. В Скрябина больше господдержки.
Сейчас дочка будет учиться в медклассе при РУДН. Предполагается тесное взаимодействие. Поживем- увидим.
24.06.2016 13:13:41, Shantalina
Томасина
На ветеринарный наших водили на экскурсию от школы, моей понравилось. По знаниям - все равно не вуз определяет, а настойчивость ребенка в получении практических навыков. Ну если мы не берем в расчет пищевой, я вообще не знаю, работает ли после него кто-нибудь ветврачами... А так - из московских в нормальных ветклиниках вижу и из Скрябинки, и из Тимирязевки, и из Лумумбария врачей. Из Скрябинки наверное чуть побольше.... 20.06.2016 22:39:33, Томасина
LЁshik
Там мест больше:). В РУДН говорят больше практика, Скрябинка - типа классическое образование. Знакомая с недавним красным дипломом Скрябинки, "ординатуру" сейчас сама-сама и за свой счет. Но моя-то только Скрябина рассматривает, хотя нам в Тимирязевке тоже понравилось
Самая засада, что от нас все три - ровно два часа на оленях:(
20.06.2016 22:47:00, LЁshik
а от нас Скрябина очень удобно бы. Но 1)не хочет ветеринаром и правильно, не ее 2)там какая-то мутная система поступления 20.06.2016 23:02:32, Лось_Анджелес
LЁshik
моя хочет, а мне как раз кажется, что не ее(, но я молчу и не лезу.
А что с системой?
20.06.2016 23:04:57, LЁshik
4 года назад, когда сыну надо было поступать- я не смогла в ней разобраться. 20.06.2016 23:19:50, Лось_Анджелес
Дикая хозяйка
2 года назад вроде все понятно было, только ветеринария была только платная. 20.06.2016 23:28:44, Дикая хозяйка
LЁshik
ой, блин! ладно баллы получим, будем пытаться понять. Меня эта поступательная компания выбешивает! 20.06.2016 23:21:18, LЁshik
Томасина
Мнение знакомой (ветврача со стажем) - в Скрябинке сейчас преподают те ее сокурсники, кто на реальную работу ветврача не способен, дети бывших преподавателей, чьи методы уже в 90х, когда училась, морально устарели. Сейчас по сравнению с европейским опытом и вовсе - каменный век. Она сама на постдока уехала за рубеж и не вернулась, у нас после антинаркоманского закона все совсем плохо с ветеринарией.
Но это - чисто еще одно мнение. Есть и патриоты Скрябинки среди знакомых))
20.06.2016 22:57:36, Томасина
LЁshik
Я такое же мнение слышала от той же краснодипломницы) 20.06.2016 23:03:34, LЁshik
Томасина
Мир имеет форму чемодана) Особенно интернет-тусовка)) 21.06.2016 01:21:56, Томасина
Медицинский там неплохой и аграрный ( агрономия и ветеринария, а сейчас еще и ветеринарно-санитарная экспертиза). Экономика тоже всегда хорошая там. Физмат мне кажется слабоват. Но помойкой назвать альма-матер, не слишком хорошо) 20.06.2016 22:17:16, Iruchka Irirna
SveM
Автору уже стучали по голове за "помойку".)
Видимо, опять в сердцах вырвалось.
20.06.2016 21:58:07, SveM
Как хочу, так свою альма-матер и называю! У Автора только хотят туда, а я там 7 лет отучилась ;) И сейчас очень много там преподов знакомых. 20.06.2016 22:11:52, ПчЁлКа
Не сориентируете как там с инженерными факультетами? 27.06.2016 13:57:39, Damo4ka
Да я Автора поддержать хотела, на самом деле) Понимаю, что нервы - нам с дочкой то же самое через пару лет предстоит... Вот мы с мужем оба закончили топ-3 ВУЗы страны. И оба не работаем по специальности. Не сошелся свет клином на МГУ! В Москве десятки прекрасных ВУЗов, нам ли жаловаться? ;-) 20.06.2016 22:06:12, неважно
Люблюкошек
Господи, ну вам то убиваться! Для кого-то жемчуг мелкий... Не обижайтесь, у каждого свои кошмары. Не теряйте надежды. 20.06.2016 21:34:11, Люблюкошек
Убиваться в том, что гарантированно мы поступили пока только в РУДН, а на все остальные приличные места шансы стремительно уменьшаются. И проблему я вижу в том, что если мы закладываем аттестат в МГУ и ждем второй волны с надеждами, то даже РУДН мы пролетаем. 20.06.2016 21:49:03, ПчЁлКа
Люблюкошек
Отставить эмоции. РУДН это все ж не плохо, это даже хорошо. Простите. 20.06.2016 22:21:34, Люблюкошек
В нашей ситуации это чем хорошо? ;) Мне вот понятно чем хорошо было, мне в теории на психфак МГУ, но я не готовилась, прийти увидеть и победить не получилось и мне вообще было однохренственно где учиться, в принципе можно было бы и не учиться ;) Язык выучила, диплом без напряга получила и ладно. Но у моего ребёнка другая ситуация и хорошие гены по папиной линии достались, зачем же ей её "карьеру" РУДНом портить?! ;) 20.06.2016 22:48:24, ПчЁлКа
Люблюкошек
А вы точно уверены, что психфак это был чудо-чудо? Прекрасно знаю троих людей, 67-69 года рождения, которые закончили его. Потом получали и получали вторые-третьи высшие. И что?
Теперь, как говориться, заткните все уши, и только для Вас.
1. Астролог
2. Хореограф в известном лицее
3. Живет во Франции, окончив Сорбонну по специальности социолог. Работает? Нет. Изредка приработки.
Поступили с прекрасными аттестатами и чудесными ДВИ по математике.
В один голос: В основном туда поступают люди, пытающиеся решить свои проблемы. (Сорри, но это цитаты. И мои друзья себя причисляют к тем же пытающимся решить проблемы)
Я Не пытаюсь развеять Ваши мечты, но и на ребенка не надо с "помойкой" давить.
Я этих людей больше 30 лет знаю. Замечательные люди. Но найти себя - это не обязательно МГУ.
ПыСы. Я знаю, что Вы сейчас на эмоциях. Но, пожалуйста, отпустите и утешьтесь.
20.06.2016 23:10:37, Люблюкошек
о! по. п. 2 :так верно моя на психфак думает, если мечтает о карьере хореографа... Ля-ля-ля 21.06.2016 12:17:51, Лось_Анджелес
Конкретно для себя да, считаю, что мне надо было именно туда и связывать свою жизнь с психологией, возможно стала бы человеком, а не предпринимателем и пользу стране и людям бы приносила :) И чем старше становлюсь, тем убеждаюсь, что мне бы нравилось работать по специальности. Не исключаю для себя возможности получения этого образования в ближайшие два года, но не уверена, ибо очень дорогое хобби получится. И да, жалею, что так много потеряла времени и не старалась реализовывать себя в юности, в старости, когда обрастаешь детьми и мужем это делать сложнее. А проблемы есть у всех. И Ваша выборка - это выборка неудачников. Также как и среди врачей, у меня есть выборка очень успешных докторов, а есть неудачники, которые максимум чего достигли - это продавать фармпрепараты и медоборудование, вот последние тоже все время говорят о каких-то проблемах и у них все плохо. 20.06.2016 23:38:14, ПчЁлКа
Вы пытаетесь свои мечты реализовать в дочке. Как "психолог" "психологу" говорю ;-) Понимаете, Вы ей дали эту установку на МГУ, и сейчас она обязана Вам туда поступить - типо, за себя и за Вас. Это огромная ответственность, и ужас, что она не справится, мешает Вашей девочке сдавать экзамены (( Как ни банально звучит, Вам надо принять дочку такой, как есть. И не прессовать ее с МГУ, а поддерживать в успехах, какие есть. Вы уже вдолбили ей, что кроме МГУ других приличных мест не существует, и если она не поступит в МГУ - все, жизнь кончена, она лузер, не сможет приносить пользу людям и т.п. (( Вам бы сейчас заняться тем, чтобы срочно скорректировать картину мира у дочери. Донести до нее, что Вы любите ее безусловно, гордитесь ею уже сейчас, а путей к счастью много! )) И не все они пролегают через химфак МГУ ;-) Ваша поддержка очень важна для дочки! 21.06.2016 12:54:57, неважно
Вы придумываете того, чего нет. У меня трое детей и поймите её поступление в МГУ для меня однозначная головная боль и сплошные проблемы.

Я была бы счастлива, если бы мой ребёнок был как я (это когда все равно где учиться, лишь бы проще и чтобы корка была). Поэтому, если бы мой ребёнок заявил бы мне : пойду по баллам туда, куда возьмут, я была бы очень рада ;) А ещё бы для меня было лучше, чтобы она слезла с моей шеи и просто перешла бы на самоокупаемость, потому как простите, но лично мне полезнее и приятнее 4 тыс потратить себе на лишний маникюр, чем на репетитора и выходные дни проводить на в развозах деточки по репетиторам, а в фитнес клубе или спа салоне.
И мешает ей сдавать экзамены безалаберность и неаккуратность. Если за 11 лет учебы человек не впитал себе на подкорку, что в экзаменационной работе НЕЛЬЗЯ чиркать, исправлять и разводить грязь, и желательно к 11 классу все таки иметь нормальный подчерк, а не каракули, в которых сама не можешь разобраться, то тут уж извините, нечего на зеркало пенять, коль рожа крива!! Но я понимаю, что давайте ещё глубже копнём и возможно причинами плохого подчерка являются конечно же огромная психологическая травма в детстве.... ;) И насчёт пользы людям - это не моё изобретение, а её личное. После того как два лета подряд она работала санитаркой в больнице и стояла в операционной вместе с отцом, когда она увидела в действительности, что такое труд хирурга и насколько он тяжёл для хирурга и сильно помогает людям, то ребёнку да, где в глубине души захотелось отойти от всеобщего потребления и захотелось своей будущей специальностью не только деньги зарабатывать себе на хлеб, но также и обществу пользу приносить. Считаете тоже глубокая психологическая травма?! ;)

Картину мира, я считаю, что ребёнок должен выработать сам и стремиться он должен к своим целям даже если это трудно, а пока да она лузер и не из-за того, что она не дотягивает по знаниям, а из-за того, что она наплевательски относится к некоторым базовым вещам (предлагаете мне в ней это культивировать ?!), и именно это с ней играет такие "злые" шутки (как русский на 86 баллов и математика на 76, поверьте мне, я видела работы). И не поступить в МГУ - это не лузерство, это сигнал о том, что есть ещё над чем работать и ещё вся жизнь впереди, чтобы постараться проанализировать в чем системная ошибка и её исправить.
21.06.2016 14:23:14, ПчЁлКа
Ох (( Я не думала, что все так плохо. Вы очень переживаете за дочь (вероятно, особенно за нее переживаете, ибо она девочка и старшая - Вы видите в ней свое отражение). И по-своему заботитесь о ее благе. Но методы Вашей заботы - не очень удачные. я понимаю, вы ее критикуете, чтобы она стала лучше. Но критикой крайне редко можно добиться положительных результатов ((

Полагаю, девочка Ваша - тоже тревожная, как Вы. Ей бы успокоиться, опереться на безусловную любовь родителей, добавить уверенности в себе. Но вы друг друга заводите, и она дергается без поддержки и неудачно пишет экзамены ((

Опять банальность напишу, но попробуйте начать с себя. Поступите уже на этот психфак МГУ. Пусть будет "дорогое хобби". И Вам, и детям оно пойдет на пользу ) И "постарайтесь проанализировать, в чем системная ошибка, и её исправить" )) Желаю Вам любви и взаимопонимания с Вашими родными! )
21.06.2016 16:16:15, неважно
Люблюкошек
Ясно. Спасибо за мнение. 21.06.2016 00:22:21, Люблюкошек
В МГУ же ДВИ еще. Мне кажется, не стоит заранее опускать руки. 20.06.2016 21:19:12, tavifa
Да мы не опускаем, пойдем до конца, только с каждым ЕГЭ ниже 90 баллов шансы стремительно уменьшаются. 20.06.2016 21:35:08, ПчЁлКа
SveM
Одноклассник дочери, про которого я пишу чуть ниже НИ ОДНОГО (!) ЕГЭ не написал выше 78 баллов. ДВИ по химии написал на 57.
Студент химфака)
20.06.2016 21:44:18, SveM
Я пока надеюсь ;) пока результатов по физике и химии плохих нет, есть надежда ;) 20.06.2016 22:59:03, ПчЁлКа
Julika
Для химфака еще не все потеряно. Нормальные баллы. Дождитесь результатов всех ЕГЭ. 20.06.2016 21:18:27, Julika
ВиОла
может, не так все печально? 20.06.2016 21:00:10, ВиОла
Узнаем после 19 июля, после ДВИ 20.06.2016 21:28:07, ПчЁлКа
SveM
Воооот! И это правильно.

Одноклассник дочери в прошлом году поступил на химфак во вторую волну.
Честно говоря, когда рейтинговые списки появились в первый раз, то он был так далеко от начала списка, что я была 100% уверена, что не пройдёт.
В первую волну он и не прошёл.
А вот потом началось самое интересное.
Несмотря на то, что он был далеко от верха, перед ним было большое количество абитуриентов без оригинала аттестата. Юноша сам провёл исследование, где у тех ребят лежат оригиналы и прикинул, какой у него шанс, что те ребята принесут в итоге оригиналы на химфак.
И сказал родителям, что никуда перекладывать документы с химфака не будет.
И вы знаете, он оказался в итоге прав.
Он поступил)
20.06.2016 21:36:53, SveM
вот это и есть применение интеллекта по назначению! умница, обожаю таких 20.06.2016 23:20:51, Лось_Анджелес
Молодец какой! 20.06.2016 22:30:55, Et Cetera
SveM
Ага)
Но нервов он маме своей некоторое количество извёл)))
Даже я по нескольку раз в день обновляла рейтинговые списки. Всё думала, ну когда, когда же он перенесёт оригинал в Менделеевку. Ну, нельзя же мальчику так рисковать!
А он оказался хорошим аналитиком))
20.06.2016 23:15:29, SveM
SveM
А если перевести "прекрасно" на нормальные баллы? Что ребёнок то получил?
Вы почитайте ниже, какие в итоге у детей баллы и какое настроение.
20.06.2016 20:57:01, SveM
86 - русский, 76 - математика и я даже не знаю какой смайл ставить... 20.06.2016 21:09:02, ПчЁлКа
Томасина
Нормально вы проходите, не переживайте! Да, хочется для ДВИ запас побольше иметь, но и так - вполне. В прошлом году 70,8 проходной средний балл во второй волне (если вычесть 10 баллов, которые всем за сочинение раздавали), у вас наверняка за-80 будет. Все у вас отлично! 20.06.2016 22:20:47, Томасина
нормальная сумма, судя по прошлым годам химфака 20.06.2016 21:27:13, читатель мы*
о, у нас сумма такая же :) С биофаком прощаемся, с фундаментальной медициной тоже - а в остальном - счастливы

А вы что еще сдаете, какое направление?
20.06.2016 21:17:31, Лось_Анджелес
А почему с биофаком прощаетесь? 21.06.2016 09:05:01, ПчЁлКа
Томасина
У нас одноклассница с меньшими по первым двум пока еще не спешит прощаться с биофаком... Все ж биология с ДВИ решит... 20.06.2016 22:22:29, Томасина
ничего там красивого по ЕГЭ- биологии не ожидается.
А что такое ДВИ по биологии - она пока не смотрела :) Я только поняла, что селят в общежитии на какой-то период.
20.06.2016 23:22:37, Лось_Анджелес
Колокольчик(п)
[ссылка-1]
Предоставляется ли общежитие абитуриентам на время сдачи вступительных испытаний в МГУ? Кому положено общежитие на время поступления и на период обучения?
Абитуриенты, поступающие в МГУ на обучение по очной форме, а также лица, зачисление в МГУ на обучение по очной форме, обеспечиваются общежитием, если указанные абитуриенты имеют постоянную регистрацию за пределами города Москвы и Московской области, либо в Московской области, если ближайшие к месту жительства указанных студентов железнодорожная станция находится за пределами тарифных зон Московской железной дороги с нулевой по пятую

Направление в общежитие выдается при подаче документов в приемной комиссии факультета. Информация о датах и сроках предоставления общежития указана в пп. 23 и 30 Правил приема в МГУ. Информация об общежитиях МГУ размещена на сайте МГУ.
______________________________­___
т.е. начиная с 6 зоны и далее ж-д дороги Подмосковья селят на время ДВИ.
21.06.2016 01:43:48, Колокольчик(п)
Томасина
Общежитие - да, дают абитуре) 21.06.2016 01:24:05, Томасина
LЁshik
Действительно прикольная сумма:) у нас тоже такая 20.06.2016 21:23:55, LЁshik
SveM
Я, конечно, извиняюсь, но с фундамедом я попрощалась даже раньше, чем мой ребёнок год назад стал сдавать ЕГЭ.) 20.06.2016 21:20:03, SveM
я любопытства ради смотрела какие там балы :)
Просто экзамены те же, что и на биофак. Изначально вообще думали про химфак, но физика не пошла вовсе, а биология пошла.
Дочь реально не знает чего хочет, точнее, знает - либо спортивным врачом, либо постановщиком-преподавателем танцев :) Очень хотела бы психологом или психиатром (у нее получится, это ее) - но считает, что слишком многие сейчас идут в эту область, будет перебор.

Я вообще хочу ей работящего мужа и детей.
20.06.2016 21:26:02, Лось_Анджелес
Не совсем те же. Там химия ДВИ
Если она хочет быть спортивным врачом и уж тем более преподавателем танцев - нахрена ей биофак?
20.06.2016 21:31:01, virus
не знаю. Ездила на день открытых дверей, а потом еще куда-то удавов крысами кормить, - понравилсь.

Надо же что-то выбирать

сказала, что получит сперва высшее образование, а потом уже - преподавателем танцев.
20.06.2016 21:37:35, Лось_Анджелес
Вы уже празднуете?))) неплохие баллы, держитесь) 20.06.2016 22:02:41, в розовых очках
да я последнюю неделю только на глинтвейне и сижу 20.06.2016 23:05:18, Лось_Анджелес
Julika
(Шепотом) мы и не замахивались... 20.06.2016 21:25:30, Julika
мы не замахивались, мы смотрели! Посмотреть-то можно же :) 20.06.2016 21:31:33, Лось_Анджелес
:)))) 20.06.2016 21:23:16, virus
SveM
Хороший!
Бога ради, не задавите сейчас девочку. НИЧЕГО ещё не решено и не ясно.

Это я вам как мама выпускницы прошлого года говорю.
НИЧЕГО ещё не ясно.
20.06.2016 21:13:25, SveM
ВиОла
ну что вы...хорошие баллы ведь. Остальными предметами, может, еще общий балл повысит. 20.06.2016 21:12:59, ВиОла
Слушайте, отставить истерику! Черкните на почту сколько у Вашей девочки по русскому и математике. Я, честное слово, немножко в курсе какой балл реален для выбранного факультета.
Без подколок.
20.06.2016 20:56:41, Вахмурка и Гржмелик
Я выше написала. Да какие уж тут подколки. Даже с учётом химии - 100 (что пока под вопросом), физику рассчитываю при хорошем раскладе - 90. 20.06.2016 21:11:21, ПчЁлКа
Она ведь еще химию должна была писать, правильно? 20.06.2016 21:12:45, Вахмурка и Гржмелик
Химия, если выше 75 будет в чем я после русского сомневаюсь :) должна быть 100, по физике решила все, но насчет последней задачи сомневается, говорит не совсем сообразила, поэтому 100 точно не будет 20.06.2016 21:18:52, ПчЁлКа
Не нужно 100 по физике, шансы очень неплохие. ДВИ будет химия или математика?
МИСИС посмотрите, у моего это был запасной вариант. Там очень неплохо.
20.06.2016 21:21:27, Вахмурка и Гржмелик
ДВИ - химия. МИСИС на не подходит, она хочет быть чистым химиком и заниматься научной деятельностью, что-то изобретать, там мне кажется не совсем ее профиль. Ей подойдет ВХК, сайт не доступен у меня только этого ВХК. Но там тоже баллы сравнимые с МГУ, выше 80 по всем предметам 20.06.2016 21:27:02, ПчЁлКа
Можно я Вам кое-что в конвертик напишу? 20.06.2016 21:35:24, Вахмурка и Гржмелик
Лучше не в конвертик, напишите мне на в личку свою почту, я Вам с нормальной почты напишу 20.06.2016 21:50:13, ПчЁлКа
написала 20.06.2016 22:00:00, Вахмурка и Гржмелик
Я понимаю, что я просто чужая тетка, но пожалуйста, наберите полную грудь воздуха, выдохните и просто поддержите девочку. Пусть спокойно готовится к ДВИ. У нее очень неплохие шансы, поверьте. 20.06.2016 21:31:51, Вахмурка и Гржмелик
Да, она готовится. Пройдем путь до конца, раз начали. За поддержку спасибо огромное! 20.06.2016 21:37:06, ПчЁлКа
МарикаЧ
Платное не рассматриваете? 20.06.2016 20:56:15, МарикаЧ
Нет, не рассматриваю. 20.06.2016 21:14:41, ПчЁлКа

Показано 115 комментариев из 375



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!