Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ошибка в дате экзамена

Ребенок сдает английский. В уведомлении об экзамене указана дата 11.06, а на деле выяснилось, что 10.06. Уведомления раздавала классная руководительница, с которой отношения у ребенка не сложились, мягко говоря. Как думаете, это "случайно ошиблась" классная рук-ца? Или это обычное дело и такие ошибки случаются постоянно? Очень хочется сходить таки к директору, хотя никогда за 11 лет не жаловалась на учителей.
05.06.2016 19:11:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nessyl
Пока есть время, я бы советовала вам сходить к завучу (не к директору, скорее всего), который в вашей школе отвечает за проведение ЕГЭ и уточнить дату экзамена.
Моей 9-класснице, например, дату одного из экзаменов переносили зимой (или весной), когда изменили правила и на ОГЭ запретили сдавать больше 2 предметов по выбору - в результате в школе оказалось два варианта ее расписания экзаменов - в уведомлениях был напечатан окончательный, т.е. правильный вариант, а в "памятке", выданной классным руководителем в начале мая - старый, неправильный.
Эти уведомления распечатываются из общей базы по району, время и место сдачи экзамена для каждого ребенка определяется централизованно, с таким расчетом, чтобы все дети успели все выбранные ими предметы сдать. Так что классная ваша совершенно никакого отношения к этим распечаткам не имеет, если только она от руки в них дату не исправила :)
06.06.2016 10:07:25, nessyl
У меня тоже ребенка распределили не на ту дату, которую хотели, но как мне сказали в школе, все распределение идет где-то в районе, было давно, распечатывается все из системы и изменить ничего нельзя(( 05.06.2016 23:55:10, kea1
Уведомление распечатывается автоматически. 05.06.2016 20:51:50, marins
У сына приятель сдаёт англ 11.06. 05.06.2016 20:50:42, Йоко
Английский сдают 2 дня. Один день - письменная часть для всех (14 июня). И устная часть в отдельные дни. Так как устная часть сдаётся по 2 человека на кабинет, в один день не получается у всех принять. Детей разделили на 2 части. Одна часть сдаёт 10 июня, другая -11. Вам стоит уточнить точный день устного экзамена. 05.06.2016 20:35:00, Mira
Цветик-семицветик
Уверена что это программа печатает, а не вручную, сомневаюсь что там может быть ошибка. И например у нас печатает завуч на всех, а не классрук 05.06.2016 19:52:17, Цветик-семицветик
А откуда выяснилось что 10? Тестовый во сколько ребенок сдавал? если утром, то 10-го, если с 14, то 11-го, в нашей школе так. 05.06.2016 19:39:39, СкорпиониХа
У нас 11, но тоже с утра. 05.06.2016 20:35:22, Mira
Я, наверное, плохо написала. У нас те, кто сдавал пробный (в феврале) утром теперь сдают 10.06, а те, кто сдавали вторым потоком (с 13 или 14 часов)- 11.06. А начало всех экзаменов в 10. 05.06.2016 20:50:32, СкорпиониХа
Diola
А точно ошибка? В расписании устный ин.яз. стоит и 10 и 11 (в прошлом году также 2 дня было, только даты другие).
И сдавали в тот день, на который ребёнок по распределению попал.
У одноклассников другая дата в уведомлении?
05.06.2016 19:26:55, Diola
У нас уведомления оформляет канцелярия, а не клас.рук. А раздают через классных. Уточните, прежде, чем шашкой размахивать. 05.06.2016 19:16:25, похоже


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!