Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассказываю о внезапной проблеме на ЕГЭ

Рассказываю о внезапной проблеме на ЕГЭ по литературе в пятницу, сама только вчера узнала. В классе, где писали, часы на стене то ли стояли, то ли отставали. В результате, когда дети думали, что до конца экзамена ещё час, им объявили, что осталось полчаса. Моя писала сочинение в бешеном темпе, прямо на чистовик, успела, хотя забыла использовать термины. Пробники у неё все почти на сто баллов, что теперь получится - без понятия. А её одноклассница домой шла с рыданиями, поскольку всегда всё тщательно расписывает на черновике, не успела переписать не только сочинение, но и ещё два задания. Причём у моей и свои часы на руке были, но вот доверилась казённым. Не факт, что в ту же воронку ещё раз снаряд упадёт, но на всякий случай давайте детям какие-нибудь часы, они же все привыкли время по мобильникам смотреть, а тут мобильников нет.
29.05.2016 10:12:28,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прям, подлость какая-то((( 30.05.2016 12:23:25, oleal
Колокольчик(п)
про калькуляторы.
Скажу, а вы там сами решите, надо это или нет. Я мама, у которой старший сын в 2011 году сдавал ЕГЭ, и наблюдаю тему ЕГЭ уже достаточно давно, в моей памяти были истории и про часы (поэтому везде вручала их младшему) и про калькуляторы (когда организаторы в аудиториях не могли разобраться программируемый калькулятор или нет и просто запрещали). С тех пор прошло достаточно времени, чтобы организаторы хотя бы в Москве привыкли к инженерным (научным) калькуляторам на ЕГЭ.
Но!)) Я всё же распечатала сертификат с сайта Casio о том, что данные калькуляторы можно использовать на ЕГЭ. Сын мой сказал, что я совсем уж.. что ни у кого проблем не было на физике, а у них все ребята с инженерными (научными) калькуляторами. Такими [ссылка-1]

В прошлом году в соцсети мальчик из региона писал после ЕГЭ по физике, всё же, что инженерные научные калькуляторы им запретили, москвичи в прошлом году подобных жалоб не писали, что радует.
На всякий случай)) Сертификаты [ссылка-2]
29.05.2016 13:24:10, Колокольчик(п)
Цветик-семицветик
Спасибо, это важно. Только лишние бумажки страшно брать с собой, но можно у сопровождающих оставить на всякий случай 29.05.2016 14:17:47, Цветик-семицветик
Колокольчик(п)
лишние бумажки все в сумке остаются и не берутся с собой в класс. Но на крайний случай лучше сертификат иметь в сумке, чем не иметь совсем, если идёте с инженерным калькулятором.

Я сильная перестраховщица была, то, что калькулятор отнимут и сын останется совсем без калькулятора на физике, был мой страшный сон. В сумку можно положить и самый простой калькулятор, на всякий случай.
Но признаю, наверное,это всё таки мои большие завихрения, да)))
29.05.2016 14:23:55, Колокольчик(п)
Цветик-семицветик
О, ещё вспомнила мой страшный сон что батарейка в калькуляторе закончится 29.05.2016 14:48:04, Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
Я сама перестраховщица, поэтому понимаю вас-) я уже переспросила у классной время встречи у школы. А то вдруг деточка перепутает -) 29.05.2016 14:45:41, Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
Нашим сказали нельзя часы никакие 29.05.2016 12:35:30, Цветик-семицветик
простые механические часы разрешены ( даже более того, рекомендованы ) на серьезные олимпиады. 29.05.2016 13:04:40, Д
Ну здрасьте. Если с часами в классе возможны такие глюки - как без своих? Своей скажу, чтобы в случае чего отбивалась, аргументируя случаем на литературе, у неё часы самые обычные, со стрелками. Но в пятницу никто на часы не посягал. Спросила - говорит, что механические правилами не запрещены, вот электронные - да. 29.05.2016 12:58:05, внимательно читающая
Цветик-семицветик
Скажу что бы шёл с часами, у него со стрелками 29.05.2016 13:09:03, Цветик-семицветик
[пусто] 29.05.2016 13:05:06
Часы были говорящие))) 29.05.2016 13:10:58, marins
Колокольчик(п)
я в переходе метро купила самые простые часы со стрелками с большими цифрами, там сразу видно, что никаких электронных встроенных примочек там нет.
Сын носил их с собой в 9 классе на экзамены, затем на все олимпиады, затем на ЕГЭ.
Ни у кого из организаторов никаких вопросов не возникло.
Он даже часы эти на руку не одевал, так как не привык, держал в руках при входе стандартный свой набор -паспорт, ручки, часы (хотя я панически всего опасалась, говорила ему, чтобы одел на руку, не привлекал внимание, потом снял).
29.05.2016 12:56:14, Колокольчик(п)
Еще про одну проблему знакомый ребенок рассказал - на литературе отбирали часы и воду. Вот прям сказали 'все в сумку, попьешь потом. Часы не нужны'. 29.05.2016 12:03:46, mako
Нашим заранее сказали, что воду с собой брать нельзя, но кулер будет. Был. 29.05.2016 12:18:38, внимательно читающая
вот: "Во время экзамена на рабочем столе участника ЕГЭ, помимо ЭМ, могут находиться:
гелевая, капиллярная ручка с чернилами черного цвета;
документ, удостоверяющий личность;
лекарства и питание (при необходимости);
средства обучения и воспитания (по математике линейка; по физике – линейка и непрограммируемый калькулятор; по химии – непрограммируемый калькулятор; по географии – линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор);
специальные технические средства (для участников ЕГЭ с ОВЗ, детей-инвалидов, инвалидов);
черновики со штампом образовательной организации на базе, которой расположен ППЭ (в случае проведения ЕГЭ по иностранным языкам с включенным разделом «Говорение» черновики не выдаются)."

то есть питание вроде как можно. вода, мне кажется, туда попадает
29.05.2016 13:31:22, mako
Колокольчик(п)
в прошлом году ничего не давали пронести в класс, ни шоколад (всё осталось в сумках), ни воду (вода была везде на ППЭ в кулерах). В класс входили с гелевыми ручками, паспортом, плюс калькулятор, если физика и подобные предметы.
А, на математике линейка!
Всё.
29.05.2016 13:37:27, Колокольчик(п)
у моей разрешали и воду, и шоколад 29.05.2016 13:49:49, virus
что подтверждает, что запрет - это инициатива на местах, а не общее правило. рособрнадзор сказал, что воду и шоколад можно 29.05.2016 15:23:51, mako
Запрет - инициатива Рособрнадзора, а вот разрешение пронесения еды - послабления на местах, которые отслеживаются все жестче и жестче. 29.05.2016 23:33:18, Et Cetera
Дети сдают на местах, Рособрнадзор такой добрый и так далеко))) 29.05.2016 16:11:54, marins
Вот это и ужасно. А общественные наблюдатели могут влиять на процесс? Или могут только смотреть? 29.05.2016 18:06:10, mako
тут сказано, что шоколад и воду должны разрешать [ссылка-1] . тут нет [ссылка-2] нет ничего про запрет воды 29.05.2016 13:21:39, mako
Вареник
В прошлом году шоколадки отобрали, но моей разрешили ( не заметили??) батончик типа мюсли в крафт-обложке вот такого типа

воду разрешили

Были случаи в других школах - шоколадки заставляли развернуть и взять без обложки - вот уж маразм
29.05.2016 13:55:42, Вареник
Колокольчик(п)
часы со стрелками? Лучше часы одеть на руку. Потом можно снять и на стол положить, если не привык часы на руке носить.

Если электронные часы, то могут отобрать, по правилам - никаких электронных средств не должно быть.
29.05.2016 12:08:56, Колокольчик(п)
Мирами
Спасибо большое за подсказку! Удачи! 29.05.2016 10:50:49, Мирами
Очередная безответственность организаторов.
Не наш экзамен, не наши часы...
Не наши дети!
29.05.2016 10:27:08, marins
Cat-S
Соглашусь. :( 29.05.2016 12:00:45, Cat-S
[пусто] 29.05.2016 10:18:41
Спасибо, она вся в трауре - русский и литература у неё от зубов отскакивают, с обществознанием и английским всё-таки похуже, хотя диагностики тоже за 90 баллов. Надо теперь оставшееся сдавать максимально хорошо. 29.05.2016 10:21:23, внимательно читающая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!