Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Подросток и отдых

Про работу понятно:)
А вот у кого где на каникулах подростки отдыхают?
В лагеря,вроде,поздно уже в 15-то лет? Не интересно уже?
Моя вот в Алых парусах в пошлом году одни из самых старших были, в 14 лет.Сейчас так и вовсе смысла нет.

Интеерсно было бы волонтером-вожатым,но еще рано.
Международные волонтерские проекты тоже с 16 лет в основном, и то до 18 выбора почти нет.

С математикам как-то понятно-для них чего только нет.
Но моей в маткласссе от математики выть охота,на лето растягивать радость она не готова.
Биологов тоже как-то пристраивают вокруг по интересам.
Ну спорт-походы еще так сяк.
А вот в лингвистические всякие лагеря конкурс как в МГУ на журфак.

Арт-лагерей для подростков вовсе нет.

И без походов ничего не найдешь-сплошные лишения везде-то байдарки,то палатки.

У кого есть неспортивные подростки,вы им что на лето планируете?
Подскажите куда еще бежать, я уже отчаялась..
Дочка закончила художественную школу.Я подростковые-студенческие пленэры искала,лагеря какие-то-ничего нет нигде..

Может подскажете где это ищут?
26.05.2016 23:14:23,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Максим Буланов, тьютор
Добрый день! Как же ничего нет... Уйма же арт-лагерей, как городских, так и выездных! Афиша делает подборки, Вилладж..поищите 30.05.2016 18:05:38, Максим Буланов, тьютор
Лагерь-игровики под Москвой, курсы языковые интенсив в Москве. М.б. удастся поучиться стрелять с парке, но это под большим вопросом.

А мастерить из ткани-кожи-дерева-металла любит? В нашем лагере многие в мастерских зависают.
29.05.2016 13:38:58, Zanudka
Моей почти 15, в июле-августе ЛЭШ, а вот июнь тоже бы куда-нить отправила, желательно проверенное место на море, но и подмосковье с хорошими рекомендациями тоже расматриваем. 28.05.2016 19:34:33, Damo4ka
nickoffova
Уже давали добрые люди ссылку, но продублирую. Я своему 15-летнему как раз здесь лингвистическую школу подобрала. ИЗО там тоже есть [ссылка-1] 28.05.2016 01:21:01, nickoffova
Лингвистическая школа одна-единственная, что её подбирать.)) 29.05.2016 14:28:55, Мальва
моя собирается сидеть на даче все лето. ее лагеря и прочие активности не влекут совсем. хочу постараться хотя бы в конный лагерь ее отправить, чтобы не все лето овощем пролежать 27.05.2016 13:08:32, mako
Natalya d'*
подсказываю : лингвистические куда берут не по конкурсу, а за деньги 27.05.2016 12:17:58, Natalya d'*
У нас все за деньги, с конкурсом тоже. 29.05.2016 14:08:55, Мальва
я знаю только городской архитектурный. но там запись уже закрыта. но может что-то подобное поискать? 27.05.2016 10:58:16, Шерлок
=СветА™=
Круто. Но ОГЭ как же? 27.05.2016 11:44:21, =СветА™=
не все же в 9 классе) 27.05.2016 11:49:51, Шерлок
Школа Русского репортра. Там очень мнго направлений и как раз для старшеклассников и взрослых. Думаю, они уже закрыли набор, но можно посмотреть, вдруг на какие-то мастерские остались места.
Но быт там палаточный.
27.05.2016 10:36:24, Шоша
anny_panda
+1. Девочка наверняка что-то для себя выбрала бы, но подозреваю, что уже все мастерские закрыли регистрацию. Там же еще творческий конкурс... 27.05.2016 10:48:15, anny_panda
Точно есть анимация в IT (Киров) , киноискусство ( но организаторы математики, ага )) - посм. на олимпиада.ру в разделе Летние школы, другое. Там же и лингвистические разные
Много вариантов обучения фотоискусству с выездами, но это смешанные группы, не лагеря, в основном взрослые и недешево
посмотрите еще группы МХК-олимпиадников, там наверняка в курсе
Пленерные выезды бывают от худ. школ , но из тех, что знаю, не своих не берут.
У меня правда спортивный и математический подросток , и другого пола, в планах лагерь математический, но распрекрасно отдыхает везде абсолютно, такой характер. В т. ч. дома, или на даче со старшим поколением, да даже с совсем мелкими родственниками до 3 лет не скучает.
27.05.2016 10:28:37, Оделия
У меня дочка опять едет в ЛЛШ, счастлива абсолютно. Как-то обмолвилась, что видела еще какую-то летнюю школу историко-филологическую, тоже с удовольствием бы поехала, но там ей сроки не подходили. И еще какую-то матшколу себе присматривала (она математикой, как и лингвистическими задачами, готова неограниченно заниматься). Говорит, что ЛЛШ в этом году не там, где обычно, а в Вороново, а там еще куча каких-то летних школ предполагается.
Я не устраиваю ей отдых, она все сама, поэтому подробнее не могу сказать, к сожалению.
27.05.2016 09:57:38, ksks
Истфил от Вышки первый год будет. Судя по программе - аналог ЛЛШ. 29.05.2016 09:02:56, Мальва
А Вы видели программу? 29.05.2016 10:25:54, ksks
Самой программы ещё нет же. Но то, что написано на сайте - с утра 2 обязательные лекции, после обеда семинары по выбору, вечером разные забавы - всё как в ЛЛШ было. Даже и преподаватели некоторые те же, например, сам директор.)) 29.05.2016 11:44:49, Мальва
Ну да, я просто думала, что вдруг у них программа уже где-то выложена, интересно было бы посмотреть. Просто так, дочь в нее не планировала в этом году. 29.05.2016 11:51:06, ksks
А мой в ЛЛШ по срокам не попадает, совпадает с другой поездкой, а тут такая удача.)) 29.05.2016 11:56:22, Мальва
Потом расскажете? 29.05.2016 12:01:42, ksks
В личку если только, а то и так конкурс большой.)) 29.05.2016 12:23:21, Мальва
Хорошо))) 29.05.2016 12:24:13, ksks
Посмотрите на сайте Школы Молодежной Дипломатии при МГИМО. В июне в Черногорию едут, например. Отдых+иностранный язык+интересное общение. Цены высокие, но программа, условия, коллектив, организация - просто супер! Если финансы позволят, то очень здорово. 27.05.2016 09:51:12, Mermelada
Были раньше Альтернатива и Атмосфера, но условия, вроде,не очень. Одноклассник сына ездил, сын не поехал, т.к. прошел в другое место, которого сейчас нет. Помню главное впечатление его мамы: хороший итальянский и куча съеденного Доширака (дети сами имели возможность его где-то покупать, никто не следил). У Линглинг еще была, но всего 10 дней. Сейчас присматриваю на будущее - кругом одно вшэ:( туда точно не отправлю. Я так поняла, если есть достижения, можно в Артек пытаться, но не разбиралась еще. 27.05.2016 09:49:29, Кетчуп
У знакомой сын в старших классах в Венгрию каждое лето ездил, и после ЕГЭ тоже. Там много именно молодежных лагерей, своими глазами видела)
Моя 15-летняя не хочет с коллективом категорически. Хотя их школа очень активно организует летние собственные лагеря и походы. Летом с нами в отпуск, потом 2 недели дома, 3 недели у одной бабушки (3 года не видела) и на 2 недели со мной к другой бабушке.
27.05.2016 09:03:34, GalaNTka
Танжер
На твоём месте я бы с ней поехала на какой нибудь плэнер в Черногорию . Арт лагерей может и нет, а этого добра навалом, я вечно локти кусаю, что нет возможности поехать .сейчас группа в Крыму с Сергеем Курбатовым рисует , мечта , мне кажется она уже вполне взрослая для такого. Лично мой Данила никогда не отдыхал организованно, поэтому у нас нет проблемы вырастания из лагерей- после экзаменов он вначале едет с папой в Австрию на какие-то военные робототехнические соревнования, помошником в команду , потом будет стажёром в каком то стартапе, потом едет с нами в Черногорию ,а потом Опять либо стажёром , либо просто посидит на даче, потом ещё традиционно с Переславль съездим . И параллельно надеюсь будет двигать свой проект с климатической станцией, они с одноклассником серьёзно надеются это дело как то продавать 27.05.2016 06:42:55, Танжер
=СветА™=
А ты можешь ссылку дать? Все,что я вижу очень дорого, а умножить на два,так и вовсе..
се же одну отправить дешевле.Потом мы еще в Америку летим надолго,тоже аццкие цены на все.Лагерь был бы выходом..
27.05.2016 08:51:41, =СветА™=
А в артфоре лагерь дневной есть городской, не смотрели? 27.05.2016 11:56:32, Аник
=СветА™=
Смотрела.Нам не очень удобно из Зеленограда мотаться каждый день по два часа на дорогу в жару.:)

лучше уж разовые мероприятия
29.05.2016 11:58:03, =СветА™=
Танжер
Специально не могу сейчас найти- все кануло в ленте фейсбука( 27.05.2016 09:13:47, Танжер
Есть летние предметные и многопрофильная школы ВШЭ для 8-11 классов, там можно найти направление по душе - у каждого факультета своя школа: пансионат + студенты-вожатые + преподы ВШЭ. 27.05.2016 06:35:17, Маша А.
=СветА™=
я не нашла..математику и экономику нашла, а дизайн,например,нет.Хотя это один из наших планов. 27.05.2016 08:52:32, =СветА™=
Там экономика с дизайном вполне уживаются ). ЛМШ - это не математика, а многопрофильная (но каждое направление набирает самостоятельно): [ссылка-1]

Вот еще [ссылка-2]
27.05.2016 09:35:37, Маша А.
А вот такое? Не дизайн, но, вроде бы, что-то творческое. Правда, 5 дней всего, и недешево.

[ссылка-1]
27.05.2016 09:08:53, tavifa
ШаНуар
Не знаю. В обычных лагерях действительно скучно. Моя второй год ездит в конский. Потом 1,5 месяца с бабушкой на даче. Для неспортивного подростка, кстати, самое то, хотя моя спортивная. Потом две недели с нами. Волонтером вожатым я бы не пустила, да моя и не рвется. Есть еще лингвистические лагеря у нас от школы, в Италии. Ездила в 14 году. Были бы деньги, и в этом отправила бы. Там здорово, море, солнце, итальянский язык, куча экскурсий.
По знакомым из языковых школ ищите, как правило берут охотно, желающих сейчас немного. Хотя вы пожалуй припозднились, самое позднее в марте группы формируют.
Есть еще какие-то программы по обмену. В инглиш фёрсте программы с проживанием в семье. Вот подруга сейчас дочь оформляет.
26.05.2016 23:40:37, ШаНуар
=СветА™=
ну обменные мне пока не очень актуально.Будем в Америке долго в июле.
Мне бы просто хороший досуг компании адекватных детей-без мата и выпивок.В прошлм году Алые Паруса было классно.
27.05.2016 08:54:02, =СветА™=
А что такое Алые Паруса? Ищу поиском, их очень много находится :) 27.05.2016 09:15:41, tavifa
=СветА™=
Это дочка Берендеевых полян,только английский с носителем +математика но минимум.

Там конкурсный отбор, набор заканчивается еще в апреле...моя в прошлом оду ездила за победу окружном англйском, вэтом могла быпоехать за 10 баллов по итогам прошлого лагеря. Нл там уже малышня одна..:((
Но окружение и дети моей безумно понравлись,гоорит впервые нял что значит близкие по духу люди,люди одного с тобой круга.Нигде такого не было,хотя в лагеря разные ездила
27.05.2016 10:54:42, =СветА™=
Поняла, спасибо. 27.05.2016 10:59:39, tavifa
Цветик-семицветик
Уж лучше в лагерь чем с бабушкой на дачу 27.05.2016 08:29:05, Цветик-семицветик
=СветА™=
ну дачи-то разные.:) Как и дети. 27.05.2016 08:54:25, =СветА™=
Как и бабушки) 27.05.2016 09:48:05, Etta
Цветик-семицветик
а какая должна быть дача и бабушка чтобы было не скучно и веселее чем в лагере?:) 27.05.2016 10:43:21, Цветик-семицветик
Которая составит прекрасную компанию. Моя дочь,например,не переносит лагеря.
А бабушка наша-большая затейница. С ней не соскучишься.
27.05.2016 16:14:19, Etta
Например, компания друзей. Каких - это уже зависит от человека. Если что я - мечтатель, ни у меня, ни у моих детей такого не было даже близко, хотя просто с бабушкой-дедушкой они живали не по-долгу, с удовольствием. К тому же лагерь не всегда и не всем доступен финансово, особенно на 2-3 месяца. Дочка обычно ездила на 1-2 недели к подружке на дачу, где как раз была такая компания. 27.05.2016 11:23:18, hanhi
дача с ежегодной известной компанией друзей. или, наоборот, без, если ребенок необщительный. а бабушка - обычная, любящая. ничего особенного 27.05.2016 11:04:46, Шерлок
Танжер
должен быть самодостаточный ребенок 27.05.2016 10:56:08, Танжер
ТанИчка
вероятно компания на даче должна быть. возможность выбраться в ближ городок
у меня этого нет и дочь 14 лет туда сложно заманить
27.05.2016 10:54:32, ТанИчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!