Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туфли на каблуке

Мамы дочек, поделитесь идеями, какие еще аргументы можно привести 10-летней девице (ростом с 13 - 14 летнюю), чтобы убедитьее в том, чтоб рановато ей еще туфли на каблуках покупать. Она решила, что раз уж ей так не повезло, что нога у нее стала 37 размер и больше не сможет она носить чисто детскую обувь, то теперь пора носить туфли на высоких каблуках, ну хотя бы на танкетке, но выскокой. Наверное, лучшим способом было бы все-таки дать ей такую возможность, чтобы она на собственном опыте убедилась, что лазить по деревьям и пр. на каблуках не удобно, но это мне будет дороговато стоить...А теоретически это возможно объяснить?
22.04.2005 14:37:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
Знаете, я не уверена, что туфли на каблуках (правда все таки не дешевые, чтобы колодка была нормальной) это такой ужас. У разных людей по разному. Я и сейчас не особенно люблю туфли на каблуке. Но есть у меня подружки которые довольно рано начали их носить и сейчас носят. И насчет дороговизны. Бывает, что самый простой и дешевый (не только денежно) способ это дать человеку самому прочувствовать ситуацию. Особенно, когда этот человек подросток в сложном возрасте. 02.05.2005 09:52:43, Masha B.
feel
Маленькая она, конечно, для серьёзных претензий по эт. поводу. Но могу предложить один весьма действенный способ.
Экскурсия по Парижу и парижским обувным. После этого наш магазинный наборчик с носами-Буратино или такими же каблуками у любого вызовет приступ смеха и стыдливый румянец.Такое у людей дорожащих своим здоровьем и психикой, встречается только в специализированных отделах для садо-мазо)
Если побродит по улицам, поанализирует..мож.,чего и вынесет
28.04.2005 20:43:08, feel
O'Merry
ИМХО, имеет смысл купить одну недорогую пару "на выход": выбрать, конечно, не самый высокий каблук, поустойчивее... Понять, что каблуки - это неудобно, можно только на личном опыте :))) Если не поймет, так хоть потренируется - если в дальнейшем решит все же бегать на шпильках, такой опыт не повредит (все в меру, конечно) :))) 26.04.2005 12:05:00, O'Merry
Дыбра
как человек, в прошлом занимавшейся танцами (и нередко танцевавшая на шпильке) могу с уверенностью утверждать, что одна "выходная" пара на шпильке ребенку ноги не испортит. Купите плетенку со стразами или еще что-то именно "выходное", пусть сначала дома пройдется, а потом на праздники надевает. Обязательно обратите внимание на походку (можно в фильмах приглядеться, несколько раз отсмотреть и на азмедленном просмотре), если заметите не умеющую ходить девушку или женщину - тоже обратите внимание дочки. То есть пусть начнет дома с книгой на голове, с осанкой, по ровной поверхности, по чуть-чуть, пока мышцы не укрепятся. Приглядитесь вместе с ней к щелям в тротуарах, к нашему асфальту

то есть нужно сформировать мнение, что шпилька - это парадно-выходная обувь, пригодная для употребления на ровном паркете.
25.04.2005 11:50:53, Дыбра
Shuramura
Каблук должен быть, но где-то между 1.5 и 5 см. И обувь должна быть удобной и устойчивой. Если вы сами следуете этим правилам и не ходите целыми днями на шпильках, то дочку убедить будет легко. Покажите ей тихонечко где-нибудь в автобусе или метро на ноги женщин с "косточками", с венами. Хочет такие же - вперед, на высокие каблуки. 25.04.2005 10:30:06, Shuramura
По-моему, сейчас модно туфли вообще без каблука! Я себе никак туфли не подберу, т.к. сейчас все на низком! Сводите ее в обувной магазин, только во взрослый, может, вдохновится чем-нибудь. У меня такая же крошка-малышка 9 лет с полным 37 размером. Всегда покупала Парижскую Коммуну ей, в этом сезоне ничего не подобрали, поехали в "Ж", там две пары купили. Она оч. довольна, что во взрослом магазине купили. И удобные сильно. (Правда, не знаю, не развалится ли тамошняя обувь).

А вообще для моей вредно - не особый аргумент, а вот некрасиво - эт да! Как-то удалось мне ее убедить, что девочка ее возраста, хоть и дылда, но абсолютно детской комплекции и с паучьими ногами выглядит "как маленькая тётка". На мою хорошо подействовало.
Удачи!
24.04.2005 02:26:48, АллаА
feel
вены, позвоночник, травматизм. Пока аргументируйте и запрещайте, не сомневайтесь. Во-первых, Вы о ней заботитесь.Ну а во-вторых, как это ни жутко звучит, но каблуки - это один из тех бастионов, который Вы будете сдавать по мере её взросления. Короче, один из рычагов управления в дальнейшем/ 23.04.2005 21:29:35, feel
Моя дочь в прошлом году с бабушкой на распродаже приобрели зимние сапоги хорошего качества но на высокой платформе и туфли на каблуке (в качестве сменной обуви). В результате к концу этой зимы и нагрузки на суставы (по-видимому) у нас бонаружилась болезнь Келлера (болят пальцы на ногах). И она уже и не хочет обувь на каблуке, но поздно. 23.04.2005 07:52:58, ЛенаРах
ну почему дорого? если она так хочет согласитесь и купите ей самые неудобные туфли и дешевые , ну чтобы нежалко и пойдите в этих туфлях на празник первое мая куда - нибудь. Пусть помучиется , поплачет - зато поймет что ей это ненадо. 23.04.2005 01:22:56, Sat Apr 23 00:04:34 UTC+3 2005
Marisha
В школе у сына нам рассказали про ужасы ранних каблуков. Якобы у девушек, рано начавших ходить на каблуках, деформируются тазовые кости, и потом им приходится делать кесарево, потому что кости при родах не расходятся. Там много еще чего рассказывали, но вот это меня впечатлило, хоти и не знаю, насколько это правда. Это врач рассказывал.
Хотя в 10 лет это не аргумент, конечно.
22.04.2005 17:30:50, Marisha
Свет-лана
Обращайте внимание дочки на девочек такого же возраста на каблуках, на тех, кто косолапит, на их осанку. 22.04.2005 16:47:41, Свет-лана
Ясень
Танкетка - плохо, потому что слабый еще голеностоп, пару раз хорошо подвернет ногу и все, привет - на всю жизнь обречена на ботинки до середины икры :(( Высокий каблук - есть поперечное плоскостопие, это когда большой палец ноги как бы заворачивается в сторону других пальцев и растет косточка, покажите ей на пожилых родственницах примеры таких ног. В 10-14 лет нога еще продолжает формироваться, кости еще податливы, кроме того, при резко увеличивающемся росте и весе нагрузка на стопу возрастает непропорционально развитию мышц и связок. То есть получается, что и так нагрузка и все такое, а мы еще на каблуки. Ну, к 18-20 годам получай исковерканные ноги. Лечение, как известно, хирургическое. 22.04.2005 14:57:48, Ясень
Masha B.
А я думала, что косточка это генетика. В нашей семье у бабушки, тети, мамы, меня и дв.сестер имеется. При этом маму и меня на каблуки-танкетки загнать не так то просто. 02.05.2005 09:56:00, Masha B.
Ясень
Да все генетика, но можно усугубить ситуацию, ускорить развитие процесса, а можно оттянуть :)) 04.05.2005 16:47:59, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!