Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LЁshik

Ветеринария

Может кто в теме, какой ВУЗ рассматривать приоритетом. Дочка уперлась на Скрябина, как на ведущем. В прошлые выходные еле затащила ее в Тимирязевку. Практически одинаковые проходной балл, стоимость (на всякий случай). "Тренировочная база" (животных имею в виду) мне показалась больше в Тимирязевке. Из минусов - специальность эта выделена третий год вроде как, число бюджетных мест - 15.
Дочка не рассматривает никакой альтернативы, вообще! Т.е. и в Скрябина мы ездили на ДОД именно на лечфак. После ДОД признала, что Тимирязевка ей понравилась.
Еще уговариваю съездить, посмотреть РУДН. Пищевой она отмела еще в прошлом году (когда смотрели другие специальности), хотя ветеринария там есть, но это если от безысходности.
Может кто в курсе именно по обучению куда посмотреть.
30.03.2016 08:44:54,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ветеринарку в РУДН мне очень хвалила девушка, которая поучилась в Скрябина, а потом перевелась туда. В Скрябина больше упор на с/х животных, в РУДН - на кошек-собак-морских свинок и тому подобное. 30.03.2016 22:24:56, Lariska
LЁshik
А девушка давно училась? В Скрябина потом специализация идет. Приятельница в итоге специализировалась на экзотах, хотя практику преддипломную (сама искала) проходила на ферме. Работает сейчас в крупной ветклинике.
ЗЫ, Только мы собирались РУДН вычеркнуть:) Но вступительные баллы посмотрю на всякий случай
30.03.2016 22:29:37, LЁshik
Мы, вроде, тоже сначала смотрели в сторону Скрябина, но она нас так активно поагитировала, что теперь я лично зависла. Тем более, что РУДН от нас в двух станциях метро, а Скрябина - на оленях. Не знаю, блин :(. Но моему еще год. 30.03.2016 22:35:04, Lariska
LЁshik
От нас все три института одинаково далеко расположены, почти два часа в одну сторону:(( 30.03.2016 23:02:13, LЁshik
Сейчас учится. Работает в ветклинике параллельно. Баллы вступительные - около 80, три предмета: математика, русский, биология. 30.03.2016 22:33:10, Lariska
LЁshik
как везде) 30.03.2016 22:57:44, LЁshik
ДД!
У меня племянница заканчивает институт как раз. Так получилось, что поступила в Москву в Тимирязевку, кажется, специальность называлась "зоотехник". Но ей хотелось быть ветеринаром и она через 2,5 года перевелась в регион на вета. Там (в Тимирязевке) действительно очень сильная подготовка по животным, они постоянно кого-то там кололи-резали-препарировали-зашивали (не для слабонервных!) и ещё ей нравилось за лошадями ухаживать (на 2-м курсе, естественно, они их ещё не лечили). И анатомии курс отличный. С общежитием проблемы (если Вам актуально).
Про Скрябина не подскажу, не знаю ничего. По РУДН отзывы давно плохие, она перед поступлением ездила и смотрела программу и разговаривала с ребятами в общаге, у них много теории и мало практики.
Она ещё на каком-то форуме перед тем, как определяться с выбором, общалась со студентами. Может и Вам поискать по форумам? Просто сейчас ситуация могла и поменяться, у меня всё-таки сведения 3-годичной давности о Московских ВУЗах.
30.03.2016 12:32:56, Летяга
LЁshik
Спасибо! Не поедем тогда РУДН смотреть, он у нас так в третью очередь стоял.
Общежитие не дадут по любому, потому что Москва, но нам в оба института в одну сторону почти 2 часа((
30.03.2016 12:48:48, LЁshik
Чифф@
Моя только Скрябинку рассматривает. Даже в колледж туда ушла, чтобы быть ближе к "первоисточнику". Обстановкой в академии в целом очень довольна. 30.03.2016 09:47:48, Чифф@
LЁshik
О! Спасибо! Вас мне и надо) Проблема в том, что ее эта идея осенила буквально 1,5 месяца назад. В прошлом году долбили химию (люблю, не могу), смотрели фарму. В этом, для подстраховки, усилили биологию и теперь вот куда вылилось. Смотреть принципиально больше никуда не хочет. Поработала в каникулы в ветклинике, теперь с места не сдвинешь. Сидит, зубрит биологию. Интересно чем это кончится. 30.03.2016 09:57:58, LЁshik
А не подскажите, кем она в ветклинике работала и как туда устроилась? 30.03.2016 22:28:50, Lariska
LЁshik
Не устраивалась. В Москве не по знакомству без диплома не берут даже клетки чистить. В другом городе (не пишу на всякий случай:), но миллионник) по знакомству неделю (смена 12 часов), принеси-подай-убери. Главный врач беседу провел и вперед. Убирала в стационаре клетки, мыла полы, кормила животных, сидела на приеме (наблюдала), держала животных во время осмотра и бритья, несколько раз была на операциях, мыла инструменты после, пару раз в запарке вовремя подала инструмент, в лаборатории смотрела как делают анализы. 30.03.2016 22:44:06, LЁshik
Понятно, спасибо. 30.03.2016 22:55:48, Lariska
LЁshik
Мне хотелось чтобы она поняла как оно, но боюсь перестарались) в небольшой, дворовой клинике могут быть другие впечатления. Но теперь нам учится и учится) 30.03.2016 23:00:52, LЁshik
Да, я б тоже хотела, чтоб сын вблизи на это посмотрел. Вам удачи. Ваша уже 11й заканчивает? 30.03.2016 23:09:38, Lariska
LЁshik
Спасибо! 11-й:) Еще год назад (да даже в начале января) ничто не предвещало. Кроме стенаний "куда пойти, куда податься" 30.03.2016 23:22:35, LЁshik
:)) 30.03.2016 23:42:09, Lariska
Чифф@
Ну, у нас "диагноз" по-серьезнее будет: лет с 5-ти не рассматривается вообще ничего, кроме ветеринарии :)
И когда 2 года назад мы первый раз пошли в Скрябинку на ДОД, счастью ребенкиному не было предела: она окончательно убедилась, что это - ее. Собственно, мне там тоже очень понравилось: традициями пахнет :)))
В Тимирязевку даже не ездили: и Тимирязевка, и РУДН рассматриваются как самые-самые запасные аэродромы.
Все наши знакомые (и весьма неплохие) ветеринары - выпускники именно Скрябинки :) Однако, нужно быть готовым к тому, что самообразование еще никто не отменял. Академия дает только самое общее представление о профессии, углубленное изучение выбранного направления - это дело самого студента.
Вам - терпения и здорового пофигизма, Вашей девочке - успехов и удачи! Такие мечты обязательно должны сбываться.
30.03.2016 10:27:23, Чифф@
LЁshik
Ну вот если бы у нас было по-серьезнее и с детства, я бы так не волновалась. В последний момент принимать такое решение! Семья в шоке), я самая спокойная на этот счет оказалась. О ветеринарии она не мечтала, но с малолетства таскала-ловила насекомых-ящериц-лягушек. Лягушки пару лет на даче в тазике принудительно жили. Из домашних только кот был. Сейчас крысы, вернее уже одна( Вылечить вторую не смогли, несмотря на все усилия.
У приятелей дочка в том году с красным дипломом закончила Скрябина. Говорит, что тяжело учится только двоечникам и отличникам. А про постоянное самообразование мы с ней говорим. Приятельница продолжает учится и специализироваться уже работая в клинике. Да она и сама посмотрела в ветеринарке (ей повезло - что это крупная, полностью оборудованная клиника, с анализами даже помогала, и на операции смотрела), теперь аж подпрыгивает.
Вашей - удачи! Тем более, если мечта с детства, так это просто мечта, а не выбор) Мало кто таким может похвастаться.
30.03.2016 10:42:21, LЁshik
Лучше Скрябинки ничего нет, в Тимирязевке ветеринария совсем юная, там все же больше упор на зоотехнию всегда был 30.03.2016 09:17:22, хризАНТем@
LЁshik
Спасибо. Она сразу на Скрябина наметилась, но надо же варианты еще посмотреть. У нас знакомая только Скрябина закончила, я так понимаю, что практики маловато. В Тимирязевке, факультет в котором ветеринария содержится, так и называется "зоотехния и биология". 30.03.2016 09:42:02, LЁshik
Там именно лечебного опыта, особенно что касается не сельскохозяйственных животных, мало. Для тех, кто лечить намерен, только Скрябинка, тем более, что баллы сравнимы. 30.03.2016 11:11:38, хризАНТем@
LЁshik
Спасибо, да, баллы один в один практически. 30.03.2016 11:57:28, LЁshik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!