Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОГЭ по английскому

Девочки, чьи дети сдавали ОГЭ по английскому, расскажите, пожалуйста, сложный ли экзамен. Дочка в следующем году сдает ОГЭ, сейчас хотим определиться с предметами по выбору, выбрали обществознание и вот думаем по поводу англ. В школе 5-ка, но школа самая обычная, поэтому, на мой взгляд, там весьма средняя 4-ка. Реально ли подготовиться с репетитором за год к этому экзамену или уже поезд ушел? Очень буду благодарна за Ваши советы.
20.03.2016 18:34:40,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сегодня сдавали пробник по английскому.Дочке 15 лет,закончили 8ой класс.Изучаем язык с 6 лет.Владеет ребёнок В1-В2,подтверждённый международный сертификат.Решили без подготовки попробовать формат ОГЭ..Дочка сказала,что НЕРЕАЛЬНО ТРУДНО написать на отличную оценку,ей было очень тяжело.Москва проверит через неделю,ждём оценку.( не удивлюсь слабой четвёрке или трояку) 31.05.2017 18:54:53, Рива
У меня сын подготовился за год с репетитором и сдал на 98 23.03.2016 16:21:50, dne
Очень реально подготовиться за год.
Мой сдавал вообще не готовясь.
То есть язык-то у него был прекрасный, но его самого год в России не было. Поэтому никаких занятий с репетитором не предвиделось.
В конце мая приехал, в июне всё сдал на "5".
А у Вас ГОД впереди.
Всё получится!
22.03.2016 15:35:38, vakhlyaeva
Oksanych
мой сын в прошлом году сдавал, репетитора не было. я сама репетитор, если хотите подробно, напишите в личку, все расскажу о подводных камнях, но ничего страшного нет, если без амбиций, то на 4ку точно сдаст.Мы с сыном начали готовиться в апреле через день. Сдал на 5.Но у нас амбиции и нам нужно было проверить, что мы и как мы. 21.03.2016 14:05:47, Oksanych
Будьте добры, мне тоже эти камни. Мы сдаем в этом году английский. Очень она волнуется. Особенно говорение боится. Спасибо! 12.04.2016 14:38:30, МамаКати
Да нет там камней, простой экзамен, не волнуйтесь. На решугиа потренируйтесь для спокойствия. 12.04.2016 19:47:31, Мальва
и мне бы подводные камни.
спасибо заранее!
21.03.2016 20:03:27, mara
Eleven
Мне тоже интересно про подводные камни. Сын сдает ОГЭ по английскому в этом году. 21.03.2016 18:24:24, Eleven
И мне расскажите плиз про подводные камни. ОГЭ в этом году. 21.03.2016 17:21:02, MAKLAV
Helen May
А можно про подводные камни сюда? Всем интересно. 21.03.2016 14:32:49, Helen May
Oksanych
там ничего такого страшного нет, сын не сделал, по его мнению, много чего в словообразовании, там есть слова, которые не встречались,в тексте тоже не все сделал, не помню, в каком именно,в первом или во втором, где нужно правда или неправда ответить,я о чем, что можно и не все сделать, и в принципе получить пять, у нас весь класс почти сдавал,т.к. школа английская, пятерок много и остальные все четверки, троек не было вообще.Сейчас я занимаюсь с детьми, кто сдавать будет язык и они все задания делают довольно-таки неплохо,даже те, кто в школе в том году еще не очень могли и тексты переводить. 22.03.2016 00:23:35, Oksanych
Helen May
Будет сдавать, но без репетитора. Хочу оценить реальную картину. Подготовка не очень, но, так как оценка ни на что не влияет, решили попробовать. 21.03.2016 11:13:04, Helen May
Businka
чтобы увидеть реальную картину нужно сдавать не ГИА 21.03.2016 11:27:54, Businka
uzon
Поддерживаю. 22.03.2016 10:32:54, uzon
Это что считать реальной картиной - если прогнозировать балл по ЕГЭ, то как раз ГИА дает представление. Ну если планируется поступление в российский ВУЗ, конечно. 22.03.2016 09:49:07, ____
Businka
под реальной картиной я имею в виду знание языка, а не умение заполнять клеточки и беседовать с компьютером. 22.03.2016 21:47:42, Businka
а что бы посоветовали сдавать ? 21.03.2016 20:04:34, mara
Businka
KET, PET 21.03.2016 20:33:25, Businka
на какой уровень надо сдать их, чтобы на 5 сдать ГИА, что думаете? 22.03.2016 16:14:06, mara
Helen May
Платные сдавать ей ещё рано :)
Записалась на ОГЭ, когда ещё говорили про обязательный ЕГЭ. Именно, чтобы понять размер бедствия и начать усиленно готовиться к ЕГЭ. Лишним не будет.
21.03.2016 11:37:06, Helen May
ШаНуар
Вы должны прежде всего определиться, каких целей хотите добиться сдачей ОГЭ. Если Дочь переходит в профильную школу, или будет деление на профили в вашей школе, значит надо выбирать профильный предмет. Если же ваша дочь остается в своей "самой обычной" школе, то зачем такие напряги? Я вообще не понимаю, зачем готовиться к ОГЭ с репетиторами, если ребенок хорошо учится, пусть и в обычной школе. ОГЭ реально ни на что не влияет, а деньги и силы понадобятся в огромном количестве для сдачи ЕГЭ.
Наша учится в спец языковой, после 9 разделение на профили. На собрании сразу сказали, предмет=профиль. Поскольку дочь идет на гуманитарный профиль, естественно сдает язык. Подготовка в школе такова, что к ОГЭ никакой дополнительной не требуется.Четвертым предметом выбрали самый простой для дочери, и плюс он ей нравится, географию. Никакой спец подготовки тоже не требуется, ходит на бесплатные допы к школьной учительнице географии. Но у них все предметники обязательно дают допы по предметам, которые выбрали дети, весь год с 1 сентября.
Я сторонник минимизации затрат при достижении максимального эффекта)). Поэтому вот такой выбор.
У дочери не английский язык, поэтому на ваш вопрос ответить не могу. Но неделю назад дочь ходила как раз на устный пробник по языку, сказала, что нет ничего сложного.
Кстати ваше мнение по поводу знаний ребенка могут быть и не объективными. Я все вопросы по ОГЭ решала с учителями, они лучше знают уровень ребенка и себе не враги, им тоже выгодней хороший результат на экзаменах. Почему бы Вам не сходить к англичанке и не спросить у нее, сможет ли Ваш ребенок хорошо сдать предмет и нужна ли дополнительная подготовка, а не спрашивать у людей, не знающих уровень Вашей дочери.
20.03.2016 22:44:48, ШаНуар
Нам вообще по-хорошему никакие предметы не нужны по выбору, дочь уходит после 9 кл в муз.колледж. Но без этого же нельзя, поэтому приходится выбирать, вот и ищем, к чему легче готовиться. У нее очень много времени уходит на музыкальные занятия, поэтому подготовкой к ОГЭ усиленно особенно некогда заниматься. На репетиторов готова потратиться, чтоб подготовили нормально. 21.03.2016 12:20:07, Автор
ШаНуар
Тогда тем более смысл тратиться на репетиторов. Выбираете предметы, в которых стопроцентно уверены без репетиторов, и сдаете спокойно. Ну не вижу я смысла напрягаться в этом месте, тем более у вас уже все предопределено "уходит после 9 кл в муз.колледж...У нее очень много времени уходит на музыкальные занятия, поэтому подготовкой к ОГЭ усиленно особенно некогда заниматься." Что совсем нет предметов, которые она сможет сдать без реп-ов хотя бы на 4, а даже если и на три.
Согласна с Бусинкой.
21.03.2016 14:32:34, ШаНуар
В интернете на сайте "решу ОГЭ" по обществу и химии набирает на твердую 4-ку, англ еще не делала на сайте, но она его сама не очень хочет сдавать (хотя мне тоже кажется, что надо бы). Ее аргумент "мне некогда часами готовиться к англ, у меня на 1 месте музыка" (муз школа серьезная при Консерватории, нагрузки соответственные). Вот и решила узнать здесь насколько сложный экзамен. С учителями общества и химии говорила, сказали "не волнуйтесь, сдаст", до англичанки еще не дошла. 21.03.2016 19:19:09, Автор
ШаНуар
Ну так и чего тогда огород городить? Аргумент у девочки вполне серьезный. 21.03.2016 21:39:00, ШаНуар
Businka
Общага и англ. ей и в музколледже понадобятся, в принципе. На будущий год оценка по ГИА будет влиять на итоговую в аттестате, соотв. на средний балл, но сильно я бы не напрягалась. На 3 всегда сдаст, ничего сверхестественного там нет, чтобы с репетитором готовиться. Я бы больше внимания уделила творческим вступительным, оно намного важнее в вашем случае. 21.03.2016 12:33:10, Businka
+1 21.03.2016 20:09:34, mara
"Никакой спец подготовки тоже не требуется, ходит на бесплатные допы к школьной учительнице географии" (с).
Бесплатный доп с учительницей - это не спец. подготовка?))
21.03.2016 05:59:42, Мальва
ШаНуар
Это не спец подготовка, они просто прорешивают задания из ОГЭ и всё. То же самое дочь могла бы делать сама дома. Но если есть возможность делать это в школе и под присмотром учителя, почему бы и нет))? Еще в начале учебного года, не пройдя всего материала, который попадает в ОГЭ, дочь писала эти тесты на твердую четверку. У неё есть время, есть желание ходить, если бы времени и желания не было, не ходила бы. У ребенка ТС этого нет.
А спец в моем представлении, это когда усиленно с репетитором с тройки на пятерку или с двойки на тройку.
21.03.2016 14:32:38, ШаНуар
ну вообще, подготовка к экзамену - это обучение в школе, уроки то есть. А спец, то это уже как-то отдельно. У вас как раз - спец. 21.03.2016 15:56:33, Мальва
мой будет сдавать в этом году. читает, решает тесты прошлых годов, вроде не трудно ему. с подготовкой не убивается. больше усилий в русский у него и обществознание - тут есть пробелы(( но эти предметы ему потом и на егэ нужны будут, решили в 9том начать подтягивать.

но тут же от уровня ребенка заивсит, а не просто от оценки в школе. у дочки какой?
20.03.2016 21:25:12, mara
Businka
Моя вот по этой книжке занимается сейчас
20.03.2016 20:00:35, Businka
Он с этого года немного другой, с устной частью. Так что его ещё никто не сдавал в этом виде. А по-старому мой ребёнок сдавал, показалось легко. 20.03.2016 18:40:08, Мальва
В прошлом году дочь сдавала. Тоже 2 части было. 20.03.2016 18:54:55, Маркуша
Сложно? Что дочь говорила? 20.03.2016 19:27:31, Автор
Да? Значит, я ошибаюсь. Но нам сказали, что в этом году что-то новое, я и подумала, что это оно. 20.03.2016 19:00:58, Мальва
Формат устной части поменяли. И теперь сдают не экзаменатору-собеседнику, а компьютеру.
На прошлой неделе проводился пробный экзамен устной части.
21.03.2016 06:27:54, Лелечек2
В 12 году мой уже сдавал на запись, которую куда-то отправляли на проверку. 21.03.2016 07:57:44, Кетчуп
Сейчас по-другому. Без собеседника, только компьютер. 21.03.2016 16:30:59, Лелечек2
Т.е. он сам включается? 21.03.2016 16:44:25, Кетчуп
Ребенок садится за компьютер. Включает программу. Сразу идет запись, на каждое задание выделено полторы минуты на подготовку. В конце нужно прослушать запись до конца, если есть какие-то проблемы, то нужно позвать технического специалиста. 21.03.2016 18:02:25, Лелечек2
Кошмар. 21.03.2016 18:06:17, Кетчуп
именно так (( 21.03.2016 20:06:19, mara
Да, пробник мой сдавал. А не знаете ли, когда результат? 21.03.2016 06:44:53, Мальва
Нет. 21.03.2016 06:51:59, Лелечек2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!