Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тинейджер попросил айфон

В-общем, я сегодня спросила Коника о хотелках на грядущий 13-й ДР. Ну и молчел ответил, что да, есть хотелки на пятый айфон. Цена вопроса около 25 тр. Пришлось мне поднимать с пола очки. Сын говорит, что в его 6 классе в обычной придворной школе у многих такие. Ну и моему хочется быть в тренде.

Ну я ему объяснила, что в силу ряда причин мы сейчас позволить такое не можем. Нет, парень все понял, договорились, что будем копить на афоню. А я еще боюсь, а вдруг отберут, а то и похуже?

А у Вас как? Правда ли, что теперь айфон есть must have тинэйджера? А с какими телефонами Ваши тематические ученики?
14.03.2016 20:33:45,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочка с айфоном с 13 лет, но ей от нас с мужем б/у переходили, сначала моя четверка, потом от мужа пятерка. На 15/летие я ей купила шестерку, успела еще за 30 тыс заказать накануне подорожания, буквально на следующий день интернет-магазин закрыли на переоценку и он подорожал до 45 тыс, а потом до 60. За такие деньги я бы ей точно не купила айфон. Дочка очень аккуратная, ни один телефон не разбила и не потеряла.
Нужен айфон или не нужен - обсуждать не буду, мне удобно и точка. За музыку и программы я платить готова, интеллектуальная собственность должна оплачиваться, а не вороваться.
19.03.2016 10:19:46, Polett
мы купили б/у. По-моему сейчас все так делают для детей ) Мне так показалось по разговорам) 15.03.2016 21:48:21, Adari**
Танжер
У нас- покупается телефон , покупка которого не заметна для бюджета. Нового айфона у сына не было ни разу- все время отдавали старые. Сейчас у него телефон дороже айфона, он его сам выбрал из за хорошей камеры, так как любит фотографировать 15.03.2016 19:12:11, Танжер
))) Дочка перешла из дворовой школы в физмат и удивилась - айфоны только у двух-трёх человек ) в дворовой у каждого второго) У моих разные телефоны. В общем и целом отталкивалась бы только от возможностей семьи. Если это запредельно, вообще бы не парилась. Вырастет - купит ) 15.03.2016 18:07:56, ДраКошка
Мой в 8 лет говорил, что телефоны есть у всех. подарили на день рождения. Оказалось - он стал первым в классе :)
Потом в 10 он говорил что все мальчишки только и играют в плейстейшн ГрандТефт Ауто, и только об этом и говорят, и он не участвует в разговорах так как не играет. Ок, мы не дарили, но он скопил денежку и купил сам. Оказалось - тоже первый в классе. :)
Ему хватило, теперь, в 14, не обращает внимания на марку телефона или компа, или планшетки.
Айфоны есть у многих 14леток, но не последней версии...
15.03.2016 17:27:31, НаталияБел
есть мультик "барбоскины" и серия про вечнвые ценности —лайфон.

Как раз иллюстрируют ситуацию-у всех есть!
15.03.2016 16:07:47, даланата тел
Питерская
Мой всегда подхихикивал над обладателями айофнов. Поскольку он очень продвинутый пользователь, мы не лезем. Пусть сам. Он считает это распальцовкой. Но он не боится быть белой вороной, он в школе номер раз во всех этих вопросах.
Деньги ему дарятся, тратит на репетиторов, не на гаджеты:))
Комп сам собирал. Экономный! Тьфу-тьфу. Смартфон есть, но не айфончик.
15.03.2016 13:06:19, Питерская
мой тоже хочет.

уже понял, что айфон у меня не выклянчить (я принципиально отвергаю "яблочную" продукцию), теперь ноет про коммуникатор

у него есть, в принципе (китайский), но с маленькой памятью и сломанным слотом для памяти, - так что не хватает, типа.

не покупаю и запретила родным дарить: не за что.

учится слабо, а это еще дополнительный фактор отвлечения.
15.03.2016 12:30:28, Диги
А чем Вам не нравятся яблоки? 15.03.2016 13:06:02, Кумпарсита
это исключительно маркетинговый и рекламный продукт, аналогичные по функциональности устройства (но других брендов), стоят в разы дешевле.

а я не люблю, когда меня за барана держат:)
15.03.2016 15:04:58, Диги
=СветА™=
ну да,весь мир дураки( у мня самсунги,если что, :)стоя рвнимо с айфонами) 16.03.2016 22:21:47, =СветА™=
У Вас была яблочная продукция? У меня да :) и всякая разная и аналогов яблокам по удобству, дизайну и долговечности нет. :)) 15.03.2016 18:30:37, ПчЁлКа
у меня была, да (подарок от работодателя)

кроме неудобства, ничего не испытывала.

благополучно продала на электронной барахолке.
15.03.2016 18:42:32, Диги
У нас в семье у всех Самсунги.
У сына третий год Самсунг Гэлакси 4 мини, покупала еще задорохо, сейчас менять даже не хочет, так все его там устраивает, у него там вся жизнь и все устроено как ему надо:)
Так что - дело привычки.
Про одноклассников - не в курсе, не озвучивал.
15.03.2016 11:41:49, Ларсен.Ру
VarNa
Да, половина класса ходит с айфонами разных моделей... Я дочери, когда она тоже айфон запросила, пообещала подарить 8-ой, так что есть время подготовиться :) 15.03.2016 11:16:44, VarNa
Коник сейчас согласен на 5-й, а потом ведь запросит более продвинутый. Хотя я ему сказала, что за прогрессом не угонишься. 15.03.2016 11:24:30, Кумпарсита
У нас тоже почти все ходят с айфонами. В том числе и моя.15 лет 15.03.2016 14:46:09, MAKLAV
ВиОла
Мой просил лет в 15. Потом к 17 ему он ему обломился. Повертел, посмотрел - не пользуется в результате. Хотели отдать старшему(21 год) - отказался, сказал, что ему он не удобен. Мужу подарили 6-ой айфон - передарил. Не любит их:)

Возможно, у вашего это возрастное:) Пройдет. И вы не обязаны удовлетворять все его желания:)
15.03.2016 10:16:57, ВиОла
Пятый айфон мой сын получил в 16 с половиной лет, я ему свой отдала. 15.03.2016 10:06:27, гундина
И я считаю, что в 13 рановато. 15.03.2016 10:07:27, Кумпарсита
Мои лет с 10 с айфонами были. Мы им свои с мужем отдавали, а себе новые покупали. Потом они их били постоянно. Сейчас у старшей Соним, у среднего Кат :)) Живут как-то без смартфонов :)) 15.03.2016 09:46:56, ПчЁлКа
Соним - это вещь! Муж несколько лет пользуется. И под краном моет, и с 14 этажа ронял - все ему нипочем ))) На смартфон менять не хочет. 15.03.2016 13:04:11, tavifa
Перебесились? 15.03.2016 09:49:54, Кумпарсита
У них выбора нет:) Я бы с удовольствием купила и они хотят, НО я не готова тратить свои кровные, чтобы они их разбивали и плохо обращались. Поэтому все айфоны и смартфоны купят уже себе сами, когда на них заработают :)) 15.03.2016 18:32:04, ПчЁлКа
Helen May
Наша школа явно не в вашем дворе :)
У дочери 9-классницы 4-летняя нокия за 700 рублей.
У сына 7-классника какая-то нокия по-круче, но битая.
Некоторые ходят с айфонами, школа не совсем дворовая, много обеспеченных детей.
Мы айфонов детям позволить не можем, и дети знают, что нам всегда есть на что копить и кроме этой фигни :)
15.03.2016 09:46:49, Helen May
Айфоны не в тренде у молодежи! На них же музыку бесплатную слушать нельзя. Мне так дети объяснили, я верю ))

Кроме того, айфоны ужасно быстро разряжаются. Я свой заряжаю непрерывно, дома, в машине, в офисе - он всегда воткнут в зарядку. На полдня с активным использованием его не хватает. Как с ним в школу ходить?

А вообще, пятые айфоны образуются у детей тех родителей, которые купили себе шестой, а ребенку отдали свой старый пятый ;-) На них уж точно не копят.

У моих школьников - самсунги и htc.
15.03.2016 09:17:08, неважно
У моей дочки уже год 5-й айфон- зарядку держит нормально. До этого был самсунг. Вот его-то и заряжала постоянно. даже аккумулятор меняла по гарантии. разряжается очень быстро, поэтому поменяли на яблоко- довольны. 15.03.2016 14:50:46, MAKLAV
Helen May
Что-то с вашим айфоном не так - моего на неделю хватает при постоянном слушании аудиокниг.
И по поводу музыки: дочь на айподе постоянно слушает без проблем и денег, и меня научила :)
15.03.2016 09:48:38, Helen May
На неделю?! Впервые такой отзыв об айфоне слышу. У всех моих коллег - айфоны. И у всех одни и те же жалобы на них - быстро разряжаются, и плохой разъем у проводов - быстро портится. Если в офис или в гости пришел человек, который с порога спрашивает "А у вас есть зарядка...?", будьте уверены - у него айфон ))

У меня если в машине включены одновременно навигатор и наушник через блютус (а это кагбэ необходимый минимум) - то тлф разряжается минут за 20. И так было с самого начала, ему год.

Плюсы у айфонов тоже есть, и не мало - иначе б эти тлф не были так распространены. Но заряд аккумулятора - явно не их конек... Не детский это тлф.

Про музыку - наверное, есть способы извернуться. Но эпл борется с бесплатной музыкой, и постоянно отключает и блокирует в своих тлф привычные русскому тинейджеру музыкальные сервисы. Что опять-таки не делает его "детским тлф".
15.03.2016 11:18:43, неважно
Lilurus
поменяйте батарейку, это не нормально, начиная с фразы, что "это с самого начала" 15.03.2016 13:51:51, Lilurus
Мне зачем менять - я всегда или за компом, или в машине, или дома ) Если просто говорить, а не навигатор с наушником, то заряда на несколько часов хватает. От замены, возможно, станет чуть лучше - но что айфоны сажают батарейку гораздо быстрей других тлф - это же известный факт.

И вообще, Автору надо аргументов против айфона ребенку - я ей их дала )) Зачем меня убеждать, что мой телефон станет работать чуть лучше с новой батарейкой, или что можно извернуться - и немного музыки все-таки послушать бесплатно на яблоке? ;-)
15.03.2016 15:02:32, неважно
Мне не нужен ни шестой, ни пятый. 15.03.2016 09:48:15, Кумпарсита
На нем можно слушать любую музыку, НО правда за это все равно придется заплатить :)) Это пятый по выслуге лет разряжается. 5S когда новый был хорошо зарядку держал, через два года уже плохо. 6S при использовании почти нон-стоп зарядку держит целый день, а то и два. 15.03.2016 09:44:28, ПчЁлКа
Василиса из сказки
Мои так же говорят про зарядку и плеймаркет. 15.03.2016 09:29:20, Василиса из сказки
Ой, это ж известная тема!)) "У нас в классе у всех ифоны! У нас в группе уже почти у всех есть права! У нас уже у всех машины/ракеты/Арматы". Не ведитесь.) 15.03.2016 08:46:33, кошка в Тардис
"У нас в классе уже почти у всех девочки..." (с). 15.03.2016 09:49:13, Кумпарсита
Дадада!)) "У нас почти у всех..." далее подставить нужное. 15.03.2016 10:17:40, кошка в Тардис
Спасибо за ответы и советы! 15.03.2016 07:44:41, Кумпарсита
Эники-бэники
С айфоном, но я совсем в другой стране, он у нас не стоит таких денег, поэтому есть почти у всех в школе, да. 15.03.2016 03:07:40, Эники-бэники
Мама Мими
Был сони тыс за 10. Теперь, в 9 классе, индийский какой-то за 1.5 тыс. Зачем покупать такой телефон, если на него нужно копить? Больше не на что деньги выкинуть? 15.03.2016 02:31:09, Мама Мими
Наверное, у Вашего сына очень мало свободного времени и возможностей для траты денег, как у них у всех сейчас.
Спросите: "зачем тебе айфон?" Вот положите перед ним 25 тысяч и спросите: "почему ты хочешь обменять их именно на айфон?"
Действительно ли этот телефон на 15 тысяч лучше такого же китайского. Наконец, сможет ли он отличить айфон от подделки и сколько времени ему на это понадобится.
Сколько времени он будет пользоваться айфоном таким образом, чтобы разница в качестве была заметна и существенна.
25 тысяч это очень хорошая видеокамера, неплохой велосипед, отличные лыжи, хороший монитор (и половина шикарного монитора), шикарный апгрейд компьютера, возможность поехать на каникулы в более интересное место.
Мне кажется, он просто не видит этих возможностей. Для их реализации потребуется время, а его нет. А телефон времени не просит.
15.03.2016 02:15:36, vbr2011
Кстати, интересная мысль. Я его спрошу. Но тут, кмк, ему хочется не отставать от айфонного большинства. 15.03.2016 07:42:04, Кумпарсита
nickoffova
У нас ребенок донашивает родительские айфоны, айпэды, айподы и прочие гаджеты. Родителю покупается свежая модель, ребенку отдается старая. Конкретно с айфоном ходит с 11 лет, начинал с самой первой модели. 15.03.2016 01:32:59, nickoffova
Купила своему тогда почти 16-ти летнему на новый год какой-то самый дешевый смартфон, тыщи за три, что ли. Прожил он два или три дня и был уронен в лужу! До этого полгода жил htc среднего ценового сегмента и тоже того... Какой уж там айфон при такой тяжелой для телефонов жизни! Ходит опять с кнопочным, кнопочный как-то живет, довольно долго уже. 15.03.2016 00:51:29, Lariska
Самсунг. Дочь программки под андроид пишет. Айфон ей даром не нужен. Что у других не знаю. 14.03.2016 23:52:15, Amalgama
Про программки- муж себе jolla купил)) 15.03.2016 11:00:28, GalaNTka
Аналогично) 15.03.2016 08:47:39, кошка в Тардис
Полгода уже 6Эс. Для работы над проектами в группе . До этого был 2 года 5й. Хорошая машина. 14.03.2016 23:47:05, Мама Гарика
Моей скоро 13. Никаких айфонов) Но у нас и в семье ни у кого их нет. В классе может пара человек яблочников. У дочки LG. Причем с отрубленным мобильным инетом и вайфаем. 14.03.2016 23:45:30, Планетка
5-ый с лета 2014 года, у пары- тройки одноклассников есть 6-ой
У кого-то в классе нет никакого ай
14.03.2016 23:35:15, Есиь
:))) Сперва хотела написать - "пятый за полтора года?! Убиться!" Каждый свое норовит прочесть :))) 15.03.2016 00:54:29, Lariska
Нуачо, тоже бывает 15.03.2016 10:56:30, hanhi
Мне лично параллельно, у скольких детей в классе айфоны - мне на него сроду не заработать (если только месяц не есть 2-м из 4 членов семьи). В прошлом году на пределе своих возможностей с премии купила не новую (в смысле модель устаревшую) соньку - и где та сонька? Прожила примерно 9 мес. После нее сейчас МТС за 4 тыр, скопил с завтраков - больше не с чего было. У меня ничего не просит (в курсе, что не на что). Сестра надо ним смеется (у нее тоже всего навсего асус), но я подумываю и его изъять - вообще учиться перестал. В любом случае у моего никакая техника не живет, так что я об айфоне не горюю. У них конечно есть девочка, которая за год несколько 6 айфонов теряет, но мало ли как люди живут. Да и учится та девочка хорошо. 14.03.2016 23:14:25, hanhi
ШаНуар
Уже третий год смартфон Самсунг Гэлэкси мини, номер не помню какой тогда был. Покупали за 16000. Тоже не готова переплачивать за бренд. Функционал тот же, что у айфонов, платформа только другая, андроид.
В классе у всех разные телефоны, наверное есть и айфоны. А есть и кнопочные. У кого и какие именно не знает дочь, а уж я тем более. У них как-то не принято мериться.
14.03.2016 23:11:19, ШаНуар
Birke
Получил айфон 5 на окончание 6-го класса. В 12 лет.
Но у нас тут после началки очень суровое , скажем так, судьбоносное распределение , с которым он с блеском справился.
14.03.2016 23:10:40, Birke
УникаЛьнаЯ
Не знаю, как вообще в классе, но моя старшая (12) ходит со старенькой кнопочной нокией, ибо подаренный на 11 лет простенький смартфон благополучно забыла в школьной раздевалке - прожил он чуть меньше года. Про айфон не заикается :) 14.03.2016 22:33:55, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
В дворовой школе у нас были не такой уж и редкостью. И в кружках у детей есть. И в новых школах тоже у детей есть, как и самые простые телефоны тоже есть.
У сына Леново, дочка на 14 лет купила на накопленное за пару лет Гэлакси.
14.03.2016 21:44:41, Василиса из сказки
WeteRokkA
Как раз в возрасте Вашего сына самым подходящим для него телефоном оказался айфон. Потому как до него были смартфоны недорогие - терял/бил, потом год ходил в наказание с кнопочным элементарным дешевым - пару раз его сеил, раз вернули, второй - безвозвратно. Все-таки выпросил на ДР, аргуменируя как и Ваш, что у всех в классе есть. Так вот и его раз потерял. Нашли через час с помощью программы "Найти айфон" и айпеда. В лесочке, под пнем прикопанным, в пакетике. Орал сильно - мы сирену дистанционно включили. Кто-то с дороги поднял, но ничего сделать не успел - в доме отдыха за городом были. Только в пакетик и упаковал, может, думал, прокричится в лесу до разряда батареи, а там в город свезут до рынка.. Но мы нашли, хорошо айпед с собой был и у меня на телефоне точка доступа вайфая. Так что для потеряш айфон - лучший телефон. 14.03.2016 21:38:38, WeteRokkA
Айфоны у всех детей, даже у 9 летки. В основном это подарки на дни рождения. У меня самой - простенький, за 3,5 тр. Но мне не важно, а им - важно, пусть радуются такой ерунде. 14.03.2016 21:34:25, Roccy
какой-то филипс. тысяч за 10-12, точно не помню. 14.03.2016 21:31:33, Шерлок
ЛУЧИК
Самсунгом - 5 и 10 класс. В 10 классе почти у всех, в 5 у половины класса айфоны. Не воруют, старший терял в школе раз 8 (это что я знаю, а так может и больше) всегда без проблем находит на посту или у завуча. Младший аккуратен. 14.03.2016 21:27:59, ЛУЧИК
Моя половину суммы накопила с подарков.На НГ купили 5-й. Но ей уже 15, мозгов немного подвезли. 14.03.2016 21:20:30, GalaNTka
Businka
Спросила дочку, у 3/4 одноклассников айфоны, у нее и еще 3-5 чел просто смартфоны. 8 класс.
За это лето 2 убила, один в лагере забыла в последний день и второй в школьном туалете утопила в начале сентября, так что никаких айфонов. У меня кстати тоже нет и никогда не будет.
14.03.2016 20:57:39, Businka
Чифф@
Самсунгом, но с функциями, вполне аналогичными айфоновским: я не готова переплачивать только за бренд. Класса с 6-го у нее таки да, вполне серьезные коммуникаторы. Один был, правда, забыт в кармане куртки и, как следствие, украден в школьной раздевалке, но с тех пор - никаких проколов. Но у меня - девочка :))) 14.03.2016 20:47:18, Чифф@
Т.е. Самсунговый аналог айфона стоит 12-15 тр?
Парень, кстати, аккуратный.
14.03.2016 21:09:43, Кумпарсита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!