Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Военкомат

Ну, вот и пришла повестка на постановку на первичный учет. Есть диагнозы для категории "В", которые вроде в районной карте вкратце зафиксированы, но все обследования и подробности на руках, а не в карте.
Куча вопросов:) Меня как маму несовершеннолетнего пустят с ним на медкомиссию? Здесь читаю, что вроде родителей пускают, а знакомая рассказывает, что ее даже в здание военкомата не пустили. Если не будут пускать, настаивать и ругаться ли (и если да, то на что ссылаться)?
Документы по обследованиям предъявлять оригиналы или копии? Могут ли забрать оригиналы?
Как реагируют в военкомате на "неформалов" - с татуировками, тоннелями, пирсингом и т.д.?
В школе дали характеристику для военкомата, а в списке требуемых документов ее нет. Может, и не отдавать ее тогда?
Какие еще тонкости учесть?
04.02.2016 16:32:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smilla
А подскажите мне, пожалуйста, вот что - у ребенка плоскостопие, причем серьезное. Но в поликлинике в карте записей нет (только вросшиие ногти из-за него) и обследований нет. Нужно заранее пройти обследование у врачей, если есть подозрение? Или при первом посещении военкомата там врачи сами осмотрят и поставят диагноз?
Как лучше поступить?
Моему еще 15, но уже задумываюсь над этим вопросом.
05.02.2016 15:48:20, Smilla
Smilla
А как? Самим пойти в поликлинику и попроситься обследоваться? Или можно где-то обследоваться, а в поликлинику уже принести результаты? 05.02.2016 16:50:57, Smilla
записаться к хирургу на плановый осмотр. И жаловаться на боли при хотьбе,беге, усталость, отеки ног и т.д. Хирург направит потом туда, куда надо. 05.02.2016 18:33:12, Roccy
Заранее со снимками и заключением где градусы и углы. 05.02.2016 16:49:32, Iggem
Я бы прошла заранее. Надеяться на "сознательность" врача из военкомата не стала бы. 05.02.2016 16:14:04, Roccy
Сделайте копии всех документов, которые будете показывать. Отдавать будете копии, а оригиналы после просмотра себе оставите, иначе вы их никогда не увидите. Пойдете с сыном, вас не имеют права не пускать, проследите после каждого кабинета наличие оригинала. 04.02.2016 19:26:55, лейка
Ирокез
Спасибо. Хотелось бы, чтобы так и было. 05.02.2016 13:28:05, Ирокез
У моей подруги так и было 3 недели назад. 06.02.2016 10:10:50, лейка
Меня не пускали. Сослались на то, что начальство категорически запретило пускать родителей. У ребенка были мед. справки с синими печатями и карта из поликлиники, и я, честно говоря, побоялась, что все это "потеряют". Поэтому сказала, что с несовершеннолетним ребенком любые манипуляции-или с письменного согласия родителя или под его контролем.Прокатило.
В коридоре допризывники даже умудрялись электронные сигареты курить, насчет пирсинга-не знаю, но, наверняка, психолог все заносит в протокол)).
Хирург сказал, что все заключения из сторонних мед. учреждений должны быть зафиксированы специалистами поликлиники. Справки действительны 3 года. Сказал: "Я вижу сколиоз и плоскостопие, но в карте нет рентгенограммы с подтвержденным диагнозом, поэтому напишу здоров". В итоге-ограничение по службе со стороны 3-х специалистов, никакие направления для дообследования не давали, характеристику не просили. Часть документов сын вообще не принес)).
04.02.2016 19:09:51, ося
Ирокез
Спасибо 05.02.2016 13:27:15, Ирокез
Businka
офф. какое чудесное сочинение у вас в альбоме. Это писал будущий неформал? 04.02.2016 18:46:29, Businka
Ирокез
Ага) 05.02.2016 13:31:00, Ирокез
С сыном пустят куда захотите, не могут не пустить:) Я делала копии с документов, оригиналы приносила с собой, потом забрала. Могут потребовать выписку из амбулаторной карты, если вдруг карта не у них. Характеристику сын носил точно. Не знаю как в Москве, в области в военкомате разве что не облизали:))) главное пришел:) хоть с тоннелями, хоть в крапинку:)
Могут послать на дообследование. Сына направили к эндокринологу , хотя по ортопедии непризывной диагноз.
04.02.2016 17:22:40, Iggem
Ирокез
Спасибо. У вас, видимо, какой-то очень дружелюбный военкомат:)
Вашему сыну какую категорию дали в результате? Учли непризывной диагноз по ортопедии?
04.02.2016 17:45:44, Ирокез
Сама была удивлена. :)) Пока не дали, обследуемся у эндокринолога. Ортопедию зачли, но требуют еще и второй диагноз. 04.02.2016 18:38:53, Iggem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!