Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как одевать зимой? Весной перехали в Мос

Как одевать зимой? Весной перехали в Москву, раньше жили на юге, но и там сын (12 лет) постоянно простужался. Сейчас не успел пойти в школу уже пришел с мокрыми ногами и закашлял. А тут еще и зиму холодную обещают. Да еще и школа подходящая нашлась только в 15 минутах ходьбы от дома. Подскажите как одеть так, чтобы и на улице не замерз и в школе не вспотел. Зашла в Детский мир - там брючки тонюсенькие, носочки коротенькие до щиколотки, хорошо свитер нормальный купила. Ну и цены там конечно, нормальные деньги начали получать только в Москве да еще и квартиру снимаем.
О закаливании можно не писать, закаливаем, только помогает мало.
И еще вопрос. Как заставить держать ноги сухими, надевать шарф, не ходить без шапки и т.д. Ругаю - не помогает, наказывать за это не очень хочется, хотя наверное придется.
10.09.2000 12:56:55,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лене и всем!Девочки,раз уж зашел разговор об одежде хочу порекомендовать магазинчик "Sela".Мы там сынулю к школе одевали,мне очень понравился.Одежда качественная,в основном из хлопка,некоторые модели с добавлением синтетики,но в допустимых нормах(не больше 30%).Цены доступные.Одежда в основном спортивного стиля,много спорт. костюмов.Я своему купила рубашки на выпуск(тоже была проблема,вечно ходит неряхой незаправленным),спорт. костюм и КАЛЬСОНЫ (моя прошлогодняя головная боль).Есть очень красивая одежка на малышков до года.Одна беда - магазин находится на м.Первомайская,далековато,мож еще где есть-не знаю... 11.09.2000 13:42:44, Аквамаринчик
Марина!!!!!
А где на Первомайской и как работает?
11.09.2000 16:51:25, Foxuk
Аквамаринчик
Лен,даю подробную инструкцию - м.Первомайская выход из последнего вагона из центра потом налево.Идешь прямо и переходишь ул.Первомайская дальше идешь по ней же по ходу движения.1-й дом -Быт.техника,2-й-Оптика,3-й-он,родимый.Работает с9 до 20 без перерыва.Выходной,кажется воскресенье,пойду домой,посмотрю.Лен,если нужно что-то конкретное,ты мне напиши,если хошь,на мыло,я посмотрю и цены тоже и тебе напишу.Все же не ближний свет,а я в обед все равно туда "гуляю". 11.09.2000 17:57:58, Аквамаринчик
Спасибо, Мариш!
Меня сейчас "конкретно" интересует демисезонная куртка на рост 148-152, для мальчишки :-))))
Только если тебя это не напряжет!!!! :-)
Чпасиб!
12.09.2000 12:03:27, Foxuk
И меня тоже. И сколько она стоит. 12.09.2000 13:47:10, Lena
Девочки!Сейчас гляну,а завтра напишу! 12.09.2000 18:08:03, Аквамаринчик
Девочки!Сейчас гляну,а завтра напишу! 12.09.2000 18:07:58, Аквамаринчик
Наташа С.
А я бы посоветола вот что - у меня 12,5 лет человеку, одеваться не любит - напяливает, что близко лежит... Поскольку у меня сын очень крупный - куртки покупаю почти взрослые. Лучше всего , если это - типа болонии материал - не промокает и не продувается. В последний раз купила такую куртку на вещ. рынке около м. Теплый Стан (т.к. живем там рядом), но думаю и на других это продается. Такая куртка - легкая и очень теплая. Он даже зимой в ней ходит, градусов до -10 и уж если на горки - обязательно в ней. Теперь о кальсонах-колготках. Колготки мой отказался носить в 4 года... Покупаю черные полушерст. наши колготки, отрезаю "носок", подшиваю - получаются классные кальсоны, с виду - черные трико. Товарищ не стесняется совершенно их даже в школу поддевать под джинсы и я и не говорю, что это бывшие колготки. Обувь - ненавидит шнурки и не развязывает их никогда. Поэтому покупаю на осень туфли на хорошей подошве, кожаные, без шнурков, пропитываю касторовым маслом, чтобы не промокали...Действует :))) На зиму приходится покупать высокие ботинки на меху и со шнурками... Есть на зиму и пуховик, но только на самые сильные морозы - у меня товарищ очень жаркий. Шарфы тоже никогда не одевает - поэтому смотрите, чтобы у куртки был высокий ворот на молнии и клапан на кнопках. Когда мороз - подсовываю водолазку и свитер с высоким горлом. Шапка - тоже проблема, не любит, ходим покупать только вместе (есть какие-то свои критерии:)) или спасает капюшон. Еще есть у нас дед, который ходил без шапки всю жизнь и у него лысина ровно там, где кончается поднятый воротник. А вокруг - прекрасные, густые волосы. Действует история о том, что волосы у деда "вымерзли"... А мож и правда вымерзли... Вобщем, приспосабливаюсь как могу... Уговаривать не получается. ругаться - не хочу, подстраиваюсь - чтобы ему удобно, а мне - спокойно :))) 11.09.2000 12:44:52, Наташа С.
А почему не хб колготки, они недостаточно теплые? Я сегодня полушерстяных детских не нашла и черные он не хочет, требует серые или чулочные. 11.09.2000 22:13:41, Lena
Наташа С.
У меня сынуля 160 см ростом и 80 кг весом:)))) Х\б колготок детских такого размера нету.... А черные - покупаю взрослые, крупную резинку (а то бывают ажурные) и получаются ну просто треники. Полушерсть - потому что он носит джинсы, а в мороз полушерстяные колготки даже под джинсы защищают от мороза. И черные - ему самому больше нравятся. 12.09.2000 14:12:48, Наташа С.
А почему не хб колготки, они недостаточно теплые? Я сегодня полушерстяных детских не нашла и черные он не хочет, требует серые или чулочные. 11.09.2000 22:13:30, Lena
А кальсоны можно найти? Ведь это уже совершенно мужская одежда, а эффект тот-же, что и колготки. Кальсоны бывают не только голубые с начёсом, как у наших пап были, но и тонкие х/б, как колготы. Попробуйте. 11.09.2000 06:33:42, Мара
Не пугайтесь холодной зимы, мой, например (тоже 12 лет), чаще болеет осенью и вообще в сырую погоду, а не в мороз. Слишком тепло одевать не стоит, главное чтобы нигде не продувало.
Я слежу, чтобы обязательно надевал майку (обыную хлопчатобумажную без рукавов), а в сырую или холодную погоду еше и обычные детские колготки. С колготками могут быть проблемы, мой иногда осенью капризничает: "я уже большой, а это для малышей". Но рейтузы шерстяные, жаркие, колятся и толстые (под джинсы не наденешь), а тренировочные холодные, висят на нем как на вешалке, выглядят безобразно, хотя и стоят втрое дороже колгот. Поэтому на капризы внимания не обращаю, детские колготки теже штаны, только с носками вместе.
Брюки. До -10 градусов можно джинсы, но не тонкие вельветовые. Если холоднее, лучше плотные брюки с шерстью.
На ноги лучше всего короткие сапожки на меху и без всякого шерстяного носка. Нога должна свободно шевелиться в ботинке, слишком плотно сидящая обувь припятствует кровообращению и нога сразу замерзает.
Сверху все понятно, рубашка и свитер. Если не завязывает шарф (и у нас тут проблемы), лучше свитер с высоким горлом. Если в школе жарко надеваю пиджак и тонкий свитер, который в школе можно снять и упаковать в портфель.
В сильный мороз обязательно варежки, никаких перчаток. Когда руки мерзнут абсолютно тот же эффект, что и от мокрых ног.
Верхнюю одежду заочно выбрать невозможно, надо видеть, что продается. Моему хватает короткой кожаной дубленки. От длинных пальто отказывается, говорит мешают двигаться.
Что касается закаливания, то это скорее летняя, хотя и необходимая тема. Сыну подруги очень помог бассейн, в этом году своего туда отправлю.
Теперь о борьбе с расхлистанностью и раздетостью по причине разгильдяйства. У меня похожие проблемы. В прошлом году довел до того, что увидев расстегнутым без шапки и шарфа (шел домой из школы в ноль градусов с ветром) я не удержалась и пару раз хорошенько шлепнула его прямо на улице в присутствии двоих приятелей. Подействовало сильно, но и обиделся сильно: "могла бы и дома. И вообще, ладошкой только трехлетнюю малышню шлепают, меня теперь засмеют." Сама потом жалела. И еще мне кто-то сказал, что если ребенок двигается и самому ему в данный момент не холодно, то можно и расстегнуться, угрозы заболеть нет. Но я не совсем верю, если постоянно двигается может быть. А если пробежался, а потом стоит перед подъездом и болтает продует ведь.
10.09.2000 21:35:56, Лида
А мой ходит в пуховике (только короткий нельзя), а про дубленку даже слышать не хочет - говорит, тяжело и неудобно.
Насчет отсутствия в магазинах теплой одежды - не волнуйтесь, ближе к зиме появится.
11.09.2000 11:05:25, Foxuk
Елена Н.
Мне кажется, у Вас прямо-таки уникальный ребенок :) В 12 лет и колготки?!!! Мой ни за что бы не надел, в сильные морозы предпочитает "безобразные" тренировочные. Интересно, как у других? 10.09.2000 23:41:30, Елена Н.
Сын носит колготки (точнее, лосины) и на физкультуру. Переодеться ведь можно и сняв одновременно брюки с колготками. А приучать долго не пришлось. Сначала одевала ему колготки с леотардом дома. По его словам неприятно то, что если одеть только колготки, то они "тянут". Поэтому поверх надевает шорты или велосипедки. 05.03.2002 23:56:02, Svet&K
Капроновые носит? 24.12.2023 19:58:13, Ирад
Он носит капроновые леопардовые колготки? И девчачие велосипедки? 24.12.2023 19:55:16, Ирад
Он капроновые леопардовые носит? И девчачие велосипедки? 24.12.2023 19:54:33, Ирад
У меня 2 сына. Старший в 8 лет наотрез отказался носить колготки (дразнили в школе), пришлось ему покупать тёплое трико, но через месяц когда наступили морозы, я его всё-таки убедила. Сейчас ему 14 лет, колготки одевает гулять на улице и на тренировки (занимается лыжным спортом). В школу поддевал колготки до 13 лет. Младший (12 лет) также носит колготки. Я считаю, что альтернативе колготкам нет, но силой заставлять мальчиков их носить не нужно, постарайтесь убелдить их 02.03.2002 18:12:09, Ma_ria
Согласна. У меня тоже сын 12 лет колготки носит. А убедило то, что старший товарищ (14 лет) тоже в колготках и не жалуется. У нас теперь колготки еще и домашняя одежда, с шортиками. Это мы у старшего переняли.
А как по вашему, когда можно с голыми ногами под брюки начинать ходить? Сейчас вот почти плюс 5, но мне кажется в колготках еще не жарко. Тем более грипп сейчас.
04.03.2002 15:04:39, Лера Н.
Ничего уникального. Мой колготки в прошлом году носил, ему 13 было. Специально уже не заставляла (разве если видела в разных носках), надевал добровольно, но только в сильный мороз или на длительную прогулку - на лыжи и т.п, а так с голыми ногами ходил. И в день физкультуры предпочитает тренировочные. Колготки оставались с позапрошлого года, зима была очень холодная и я купила этого добра с запасом, да еще с размером ошиблась, велики оказались пришлось покупать еще.
Кстати он не один в классе, как минимум еще два мальчика колготки носят.
11.09.2000 02:09:11, Vika
А мой колготки в прошлом году (8 лет, почти 9) - НИ В КАКУЮ!!!!! 11.09.2000 11:06:25, Foxuk
Ха-ха,в 8 лет!!!У меня в 6 лет завопил,что в их школе мальчики в таком возрасте в колготках уже не ходят!:-))) Пришлось срочно искать кальсоны.А одного мальчика в их группе в детском саду до слез довели - ему мама черные колготки купила,так дети его "Омсой" называть стали... 11.09.2000 13:27:43, Аквамаринчик
:-)))))) 11.09.2000 16:52:18, Foxuk
А может у него аллергия на холод.Поробуйте проверить иммунитет,мне кажется,что он у вас чем то сорван.Маленькие дети часто болеют,потому что иммунитет не установился,а такой большой должен уже не болеть.А вообще не верится,что закаляетесь.Я и на себе и на ребёнке пробовала обливаться,помогает классно,только себя лень,а ребёнка продолжаю. 10.09.2000 14:53:52, Лариса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!