Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

asteria

А можно уйти и вернуться обратно в 10?

Имеется деточка 9кл.,вроде настроился уходить в колледж,чтонить с информатикой связано,но боюсь по баллам в аттестате не пройдет(( А можно,например,подать доки в кучку выбранных колледжей и если не пройдет по баллам вернуться в 10кл. в школу? Копии аттестата же надо предоставлять?
И 2года в школе вроде сидеть не хочется,в колледже через год ЕГЭ сдаст...и армия там грозит,в середине 11кл исполнится 18,должны же дать отсрочку до осени? чтоб школу закончить и в ВУЗ поступить?
всю голову сломала как лучше сделать)
05.11.2015 01:54:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После одиннадцатого класса, конечно же, дадут отсрочку до осени для поступления. А после окончания колледжа, если уже будет 18 лет, то в армию в первый же призыв заберут.
И ещё: насколько мне известно,в колледжах ЕГЭ не сдают.
05.11.2015 20:59:43, Черешневая
asteria
тааак,значит надо про все узнавать) первый в его списке техникум на Нахимовском и там за год они проходят 10-11кл и сдают ЕГЭ,вроде бы) 05.11.2015 21:19:07, asteria
TanyaX
как это "в колледже через год ЕГЭ сдаст?" 05.11.2015 18:27:41, TanyaX
asteria
в техникуме,про колледжи надо узнать) не,ну,как-то они должны сдать ЕГЭ чтоб после колледжа в ВУЗ идти 05.11.2015 21:21:45, asteria
Были на ДОД в МИПК Федорова. Сказали, что после колледжа в ВУЗ без ЕГЭ по внутреннему тестированию проходят. ЕГЭ в колледже не сдают. Программу 10-11 класс за год проходят. Я поняла, что ЕГЭ после колледжа - это головная боль самого учащегося. Тоже озадачилась я этим вопросам. 06.11.2015 09:57:55, Жанка-парижанка
если пойдет в колледж после 9, то будет иметь отсрочку до 20 лет, если пойдет после 11, то никакой отсрочки не будет. Первый же призыв ваш. Но школу закончить дадут даже если 18 исполнится в школе 05.11.2015 16:21:19, ex_muha
И как вы себе представляете что пот баллам он в колледж может не поступить, а ЕГЭ сможет сдать на достаточном для ВУЗа уровне? 05.11.2015 15:24:26, 111qqq
asteria
надеюсь разум подвезут)) 05.11.2015 21:27:23, asteria
Моя дальняя родственница проучилась в колледже 1 месяц, сейчас вернулась в школу, учится в 10 классе. С директором нужно разговаривать и выяснять такую возможность. Теоретически должны взять, если места есть. 05.11.2015 11:46:15, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!