Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диспансеризация в 14 лет.

Скажите, а какой стандартной набор врачей в школьной диспансеризации в Москве для девочек? В школе выдали анкету на согласие от родителя. А там аж 10 врачей, включая эндокринолога и психиатра. Это стандартная анкета на все случаи жизни или действительно столько врачей смотреть будут?
И еще вопрос:стоматолог на диспансеризации только смотрит? Или рвется сразу полечить?
30.09.2015 20:08:31,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сын прошел всех с классом. единственное узи-осмотр половых органов (или как правильно назвать) - со мной ходил , ибо там по записи было и в разное время. от стоматолога принесли справку просто в мед кабинет, у моего брекеты-раз в мес итак ходим.

психиатра в списке не было.

сразу никто не лечит, просто дают направление, если нали проблемы.
01.10.2015 09:27:43, mara
А чем страшен эндокринолог???? Мы сами ходили недавно, обнаружил увеличенную щитовидку совершенно случайно. В психиатре тоже ничего страшного не вижу 01.10.2015 08:22:22, муза мужа
Вопрос в том-реально ли будут все заявленные врачи? Сколько тогда по времени займет осмотр? Обычно к эндокринологу только по направлению терапевта, а тут вдруг на диспансеризации? Ну и с чего это кроме невропатолога вдруг психиатр? 01.10.2015 22:25:07, starka
У дочери и ее одноклассников психиатр спрашивал только номер полиса и название страховой компании. Наверное, он там исключительно для этого. 02.10.2015 07:03:35, Sofia
Василиса из сказки
Только смотрит. Мой ребенок всех врачей проходил, 30.09.2015 23:34:07, Василиса из сказки
у дочки ничего стоматолог не лечил, давал направление на лечение, равно, как и другие специалисты. 30.09.2015 21:13:39, Аник
У наших были эндокринолог, гинеколог, окулист, лор, невролог, стоматолог, педиатр, узи щитовидки и малого таза, экг, анализы. я написала отказ от школьной диспансеризации и ходила с ней сама в районную поликлинику (школа приписана к другой поликлинике). так как врачебная помощь у нас в стране добровольная, я думаю, можно отказаться от ненужных осмотров. 30.09.2015 21:10:34, mako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!