Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отвлечься от поступления: обнимающиеся подростки:)

Есть некоторая летняя школа для 9-11 класса. В школу заметный отбор и т.д., школьники в основном между собой не знакомы, максимум виделись на какой-то олимпиаде. Школьников мало - примерно 50ч человек. Прошла неделя. Образуется пара подростков, которые ходят за ручку, на лекции садятся на последний ряд, обнимаются и т.д.
Как думаете, что должны сделать организаторы?
Т.е. чтобы вы как родители, хотели бы, что бы было сделано.

Варианты ответа - любые. От "проблема не стоит выеденного яйца", до "отослать ребят по домам, а то вдруг нежелательная беременность случится".

Если поговорить с детьми, то как, кому и что примерно сказать.
22.06.2015 13:23:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
От обнимашек на лекциях вряд ли нежелательная беременность случится. С парочкой бы поговорила о правилах поведения в общественных местах, потому как это просто не воспитанно и не прилично обниматься и т.д. на лекциях. Ну а по ночам, по идее, разнополые дети должны находится в разных местах и, как правило, в удаленных друг от друга. И это ответственность работников лагеря следить, чтобы так и было. Обычно так и происходит. 22.06.2015 18:15:39, ШаНуар
У меня в свое время такая любовь была) С одной стороны, скорее всего об учебе речь уже не идет, с другой стороны - вряд ли кто-то что-то может сделать, тем более организаторы ) 22.06.2015 17:19:27, ДраКошка
я как мать потенциально такой девочки (перешла в 8-ой класс) боюсь девочку в такие лагеря отправлять
потому что и в девочке не уверена и в организаторах тоже
22.06.2015 16:54:42, волнующаяся мамаша
а я как мать 16летнего мальчика, правда не претендующего на супер математический лагерь, не предлагаю ему отдых в лагере, поскольку, как и вы, не уверена в том что он там не найдет себе пассию и это не кончится сами знаете чем. хоть у меня и мальчик, но проблемы с беременными девочками мне не нужны.
да, я в курсе, что для этого в лагерь ехать не обязательно, но там соблазна больше а контроля меньше, поэтому своего "гормонального" юношу держу при себе
23.06.2015 11:53:17, може тревожная мамаша
как мы похожи))) 23.06.2015 16:57:46, спасибо
А что значит "в такие лагеря"? А что, бывают лагеря, где влюбленности гарантированно исключены? Судя по многочисленным рассказам моих одноклассниц 35 лет назад в лагеря только за этим и ездили. 22.06.2015 17:18:25, hanhi
я закончила свою практику поездок в лагеря в 11-12 лет
больше не тянуло вообще

кому за чем надо те и ездили

допустим я как мать хочу за делом послать, а могу получить что-то другое (на что не рассчитываю отправляя)
22.06.2015 18:02:08, волнующаяся мамаша
Понечка
Я тоже такая волнительная была, но пройдя с дочкой через несколько летних и зимних математических и физических школ (я имею в виду она ездила, а я отпускала), понимаю, что если бы не отпускала, то она лишилась бы не только полезного учебного опыта и большого круга общения умненьких и мотивированных детей. С некоторыми такое общение переросло в дружбу, и мне это очень нравится :) Она тоже так с мальчиком познакомилась, за ручку прогуливались, а вечерами после занятий решали задачки (не ночами, заметьте, за тем, где находятся дети после отбоя организаторы следят хорошо как правило). Второй год встречаются, все очень хорошо :)) 22.06.2015 19:16:16, Понечка
А эта любовь мешает учебе? Ну скорее всего - ничего. Разве что напомнить, зачем они приехали, хотя если они в обнимку прекрасно справляются с задачами - то и пусть. За ручку/обнимаются в их возрасте многие, но мало у кого беременность от этого случается. 22.06.2015 15:42:23, теоретик
Поговорить с парочкой наедине и попросить на занятиях заниматься все же занятиями, не в кино ведь :) Но без выговаривания, а на дружеской ноте, с пониманием. 22.06.2015 14:15:10, хризАНТем@
А вы кто? Организатор? Почему вдруг у вас возник такой вопрос? В той школе, где была моя дочь,такие организаторы, что им не надо советовать, они лучше нас знают, как поступить. 22.06.2015 13:49:33, Sofia
Мне тоже странно читать о том, что организаторы подросткового лагеря настолько беспомощны в таких обычных вопросах. Впервые общаются с детьми? 22.06.2015 16:12:05, tavifa
Тут не лагерь, а узкопредметная научная школа. И организаторы впервые отвечают за жизнь и здоровье детей. До этого были кружки, выезды на пару дней.
Меня вопрос тоже удивил, вот мне и интересно, а как бы на вопрос ответили родители. Если бы совета спросили у них, а не у меня.
22.06.2015 16:23:34, первая любовь
Василиса из сказки
И что? Теперь все, если олимпиадники - то за ручку не держаться и не обниматься до поступления в вуз во избежание беременности? Мир сошел с ума))). 22.06.2015 18:06:08, Василиса из сказки
Все еще хужее. Организотры со мной советуются, как делать. Почему именно со мной - отдельный вопрос.
Потом напишу свое мнение на этот счет.
22.06.2015 15:50:33, первая любовь
на лекциях обниматься неприлично. об этом можно и сказать 22.06.2015 13:40:00, Шерлок
Не вмешиваться, если сидение на последнем ряду не мешает обучению. Про отсылание домой - просто ужас какой-то. Такой уж у них период - первая любовь:)
я бы очень не хотела, чтобы чужие люди лезли в душу к моей дочери и вели с ней разговоры о ее чувствах. А хождение за ручку и обнимашки никак не нарушают правил пребывания в лагере, ИМХО.
22.06.2015 13:37:48, КИра
ОООльга
и, кстати, вы уверены что пара образовалась в лагере? к 9-11 классу олимпиадники знают друг друга уже не один год и школа на каникулах посетили тоже не мало 22.06.2015 13:31:33, ОООльга
ОООльга
а это влияет на учебный процесс? если влияет (они увлечены только собой, не слушают, ничего не делают на занятиях) поговорить с ними доброжелательно, попросить на занятиях садиться раздельно, чтобы не мешать друг другу. это им же на пользу.

в свободное время пусть делают что хотят. в школах для 9-11 классов, надеюсь, и так достаточно контроля за подростками, чтобы не было беременностей.
22.06.2015 13:29:42, ОООльга
Ну вообще внеплановая б-ть дело недолгое, как вы понимаете. Тотального контроля 24 часа в сутки, думаю, нет нигде. Собственно и дома тоже. Скорее в лагере больше времнеи ребенок на виду, чем дома при работающих родителях.
мне кажется, тут вопрос веры в разумность ребенка.
22.06.2015 17:47:39, Шоша
ОООльга
согласно
тоже так считаю :)
22.06.2015 17:49:36, ОООльга
а отчего Вы на это надеетесь?
я вот сильно в контроле сомневаюсь
22.06.2015 16:56:29, волнующаяся мамаша
А какой вы контроль хоте ли бы видеть? Чтобы детей не оставляли без присмотра вообще, чтобы не оставляли одних в комнате?
Я абсолютно серьезно сейчас спрашиваю. Мои дети еще немного младше. ОТ ровесникови родителей более старших детей рассказов про секс в каникулярных школах никогда не слышала. Обнимания-поцелуи - конечно, были.
22.06.2015 17:41:08, Шоша
не могу сказать ... потому и не отправляю в лагерь

ездили в лагерь от школы на 2-3 дня, завуч комнаты проверяла вечером
(но одна девочка так хотела играть в бутылочку в комнате мальчиков после отбоя) что спряталась в шкаф в этой комнате, завуч девочку нашла)))
22.06.2015 18:05:31, волнующаяся мамаша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!