Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли пересдать профиль по математике?

Если он сдан на 2? Или в этом случае дадут право передсать только базу, в резервный день?
03.06.2015 16:50:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не понимаю,почему детей в этом году лишают возможности пересдачи экзамена по профильной математике? Да, база сдана,но для поступления практически во все ( особенно технические) вузы нужна профильная математика. Мало того,что егэ по профилю усложнили и сделали практически не возможным для нормальной сдачи ( даже для отличников,не говорю уже о хорошистах) теперь новое....нельзя пересдать. Напишите пожалуйста,куда можно обратиться,для решения данной ПРОБЛЕМЫ!!!! Думаю, что мы не одни с такой проблемой. 25.06.2016 23:36:18, Лариса Чернова
Я не понимаю,по какой причине детям не дают право пересдать экзамен по математике? Да, база сдана,но профиль... Мало того,что профиль сделали практически не сдаваемым,т.е.задачи не входили в уровень школьной программы,так еще и пересдачу закрывают. Отличники провалили!!!! Куда можно обратиться с просьбой о разрешении передачи экзамена. А то выглядит так, как будто специально выпускников 2016 лишили возможности поступления в вузы. Это не справедливо! 25.06.2016 23:25:50, Лариса Чернова
Сос, подскажите, как быть. у нас именно такая ситуация, ребенок сдал хорошо базу, а профиль по математике завалил, а в институт только профиль нужен. Не ужели, нет никого выхода из этой ситуации? 23.06.2016 08:40:24, анна0303
базу сдали успешно, а профиль не сдали. Почему ребенок не может пересдать экзамен? Дорога в институт теперь закрыта? 21.06.2016 11:44:56, юлия краснощекова
Колокольчик(п)
[ссылка-1]
Откройте вкладку ЕГЭ

Я выпускник этого года, буду сдавать профильный и базовый ЕГЭ по математике, но боюсь, что могу завалить. Могу ли я его пересдать в резервные дни? Какой ЕГЭ мне дадут пересдать?

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в 2015 году ЕГЭ по математике, который является обязательным предметом, проводится на двух уровнях: базовом и профильном.
Если обучающийся выбрал для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительный результат по одному из выбранных уровней, то он не допускается к повторной сдаче ЕГЭ по учебному предмету «Математика» в текущем году, так как имеет удовлетворительный результат по данному предмету.
Если обучающийся выбрал для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительные результаты по обоим уровням, он имеет право пересдать ЕГЭ по математике один раз, самостоятельно выбрав математику базового уровня или математику профильного уровня.
В случае если обучающийся выбрал для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительный результат, он также имеет право пересдать данный предмет, самостоятельно выбрав при этом математику базового уровня или математику профильного уровня.
Вместе с тем, если обучающийся изначально выбрал ЕГЭ по математике профильного уровня и получил неудовлетворительный результат, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, следует рекомендовать обучающемуся пересдавать ЕГЭ по математике на базовом уровне. При этом необходимо учитывать, что право окончательного выбора уровня ЕГЭ по математике для пересдачи остается за обучающимся.
03.06.2015 16:53:07, Колокольчик(п)
Кудесница Виагра
я так и не поняла,ребенок. который сдал базу, может пересдать профиль? 03.06.2015 17:44:01, Кудесница Виагра
Нет. Если он провалил только профиль, а базу сдал нормально, будет считаться, что у него уже есть положительный результат по математике. 03.06.2015 17:47:12, tavifa
Который что-то одно СДАЛ - уже точно ничего пересдать не может. 03.06.2015 17:44:42, virus
Интересно, это они изменения внесли в порядок пересдачи профильной математики или изначально так планировали? Наша завуч, очень подкованная в нормативных документах, неоднократно подчеркивала, что пересдать профильную математику можно будет только на базовом уровне 03.06.2015 17:07:00, Калоша
Потому и подчеркивала что очень подкованная. Дай детям выбор, опять профиль сдать попытаются, могут не справиться. Школе оставшиеся без аттестата зачем :( 21.06.2016 12:19:01, угу

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!