Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отсрочка и аккредитация ВУЗа

решила к вам, а не во Взрослые дети, очень надеюсь на правильные советы.
Сын студент 1 курс (весьма технический ВУЗ, юношей процентов 80%) звонит из института и рассказывает, что их ВУЗ не прошел аккредитацию и теперь с 15 мая (срок окончания действия текущей аккредитации) всех их переловит военкомат. при этом вузовская администрация предлагает "ну вы побегайте месяцок", а мы подали повторно на аккредитацию, но рассматривать ее будут только 15 июня.
Не долго думая, я позвонила в приемную ректора, где меня любезнейшим образом попросили до 15 мая не волноваться и подождать информации на сайте ВУЗа.
с образовательной точки зрения я понимаю, что при негативном сценарии, сын потеряет как минимум второй семестр и перевестись на 2 курс никуда не сможет, т.к. летняя сессия будет уже в неаккредитованном ВУЗе.
А волнует меня вопрос армейский. сейчас в приписном указана отсрочка до 2018г. Будет ли она действительна или лишение аккредитации автоматически равно лишению отсрочки? и где бы мне проконсультироваться превентивно на случай загребания сына в военкомат. В целом я может и не против армии, но если он сейчас идет служить, то потеряет прошлогодние ЕГЭ и не сможет даже перепоступить никуда после армии(((
Спасибо, если дочитали
28.04.2015 17:50:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВиОла
По идее, вы в начале этого года должны были предоставить в военкомат справку из вуза. О том, что сын-студент и обучается в данном вузе. Следующую справку обычно требуют в сентябре-октябре. У моего так было. Каждый год, осенью, предоставляли справку из вуза и все ок. Весной никто не беспокоил. Один раз только, когда не принесли вовремя, звонили весной, спрашивали. Сын прнес и все ок. 30.04.2015 09:44:47, ВиОла
ну осенью все предоставили, но волнует меня вопрос есть ли связь, допустим Минобр+военкомат, передает ли министерство данные об аннулировании аккредитации и что в этом случае с отсрочкой 30.04.2015 12:39:23, MASHULYA
ВиОла
Думаю, особо там(в военкомате) никто подобным не озабочен. В противном случае, и справки были бы не нужны из вузов. Мне кажется, до осени можно не беспокоиться вообще. Так как вы такую справку относили, то точно раньше осени вас беспокоить не будут. 30.04.2015 13:38:53, ВиОла
Ирокез
Вот здесь попробуйте задать вопрос, хотя бы даже на форуме. Отвечают не сразу, но отвечают, обычно по делу. 28.04.2015 23:22:49, Ирокез
По последнему пункту: а разве начиная не с прошлогоднего ЕГЭ результаты стали действительны 4 года? 28.04.2015 20:13:05, tavifa
Нет, результаты ЕГЭ действуют 4 года, начиная с 2012 года. 28.04.2015 22:06:41, Ярти
То есть, у сына автора , если он сдавал в прошлом году, будут действительны до 2018, и после армии (если вдруг) заново пересдавать не надо? 29.04.2015 07:29:45, tavifa
Да, они будут действовать в 14, 15, 16 и 17 году, если опять не поменяют правила приема или не примут новый закон об образовании. 29.04.2015 08:32:00, Ярти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!