Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте книги

Чтобы вы посоветовали мальчику почитать с такими вкусами:
1. Что-нибудь похожее на Властелин колец. Я в фэнтези не копенгаген, читала только его и Семенову, фэнтези - не мой жанр. По-моему в этом жанре оч. много мусора, так что и не знаю, что выбрать.
2. Танки (отголоски любви к игре, но сами игры уже поднадоели). Мне приходит на ум только военная литература. Из "взрослого" читал только В окопах Сталинграда, из детского - про всяких пионеров-героев и Алексеева. Быкова - пробовал, не пошло, наверное рановато.
3. Просил "Хроники Нарнии", но я думаю, что он поздновато чухнулся - это совсем детское? Или пусть?
Лучше конечно бумажные книги (это мне проще), но можно и электронные.
29.01.2015 11:50:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Если просил- лучше "пусть"))) Они не совсем детские 31.01.2015 14:58:27, Дина (Джума)
Dina37
Моя подборка:

Танки и фэнтези в одном флаконе:

Аннотация к книге "Танкист - победитель драконов"
Фантастический боевик от автора цикла бестселлеров "Полный набор"! Простой русский парень Максим попадает в мир, где техника противостоит магии. Только там нет прекрасных эльфов, сражающихся исключительно на стороне добра, и коварных орков, непременно выбирающих зло. Там идет жестокая война между двумя могущественными империями. На этой войне нет ни добра, ни зла, а есть только свои и чужие.
Максим строит танк с магическим управлением и отправляется в бой против драконов.
Подробнее: [ссылка-1]

Просто танки. Сыну подарили обе книжки. Обе пролистал с удовольствием и через пару дней поставил на полочку.

Аннотация к книге "Танки"
Танки прошли сложный путь развития от тихоходных, неповоротливых и малонадежных конструкций до могучих средств войны, сочетающих в себе огневую мощь, броневую защиту, маневренность и огромную ударную силу.
Данная книга поможет проследить историю становления танков: начиная от первых военных машин и заканчивая тяжелыми, современными моделями XXI века. Занимательный текст дополняют многочисленные цветные иллюстрации.
Издание предназначено для широкого круга читателей, интересующихся историей военной техники.
Подробнее: [ссылка-2]

Аннотация к книге "Танки мира. Большая энциклопедия"
Вы узнаете о самых важных этапах в истории важнейшего вида вооружения - танкостроения: от начала боевой славы танка в годы Первой мировой, когда были созданы первые образцы, до становления танков как одной из основных единиц системы вооружения к началу Второй мировой войны.
Подробнее: [ссылка-3]

приключения-фэнтези
Н. Д. Уилсон «100 шкафов»
[ссылка-4]
Н. Д. Уилсон — автор популярных в США книг для детей и так называемой категории «юных взрослых» (young adult). «100 шкафов» и «100 шкафов. Огонь из одуванчиков» — захватывающая серия о приключениях мальчика, который родился в потустороннем мире, но живет на земле. Отправившись на лето к дяде и тете в скучный городок в штате Канзас, подросток Генри Йорк никак не ожидал, что его каникулы станут настоящим приключением. В первую же ночь Генри обнаруживает на стене своей комнаты на чердаке 99 дверей, ведущих в другие миры, а вскоре узнает, что сам родился в одном из миров, спрятанных за волшебными дверьми. Несмотря на то, что во время одного из своих приключений Генри выпустил на свободу страшную ведьму и едва не погибает, он решает попробовать отыскать тот мир, в котором когда-то появился на свет.
39 ключей
[ссылка-5]
Серия из 11 книг, которая по совместительству является сложной игрой с собственным вебсайтом и фан-клубом (вскоре эта версия книги будет реализована в России). Каждый роман пишет новый автор, однако стиль серии идеально выдержан. Читателю вместе с героями предстоит искать в каждой книге ключи, которые оставила в наследство многочисленным потомкам бабушка Кехилл, глава семьи. Основная часть серии состоит из одиннадцати книг о приключениях Эми и Дэна Кэхилла. Они пытаются опередить других Кэхиллов, чтобы получить 39 ключей, которые сделают хозяина «самым мощным и влиятельным человеком на планете». Эми и Дэн принимают вызов, когда их бабушка Грейс Кэхилл оставляет видеозапись с завещанием. 39 ключей разбросаны по всему миру.
30.01.2015 00:47:16, Dina37
Спасибо! 30.01.2015 11:55:49, hanhi
Это не фэнтези,но цикл очень качественных фантастических романов . Имхо,подростку/юноше будет не бесполезно почитать, там очень какие-то правильные вещи подаютсяс ,глав герлц очень обаятельный,много хорошего юмора,моральные дилеммы и их решенич присутмъствуют. . Цикл Булджолд о Майлзе Форкосигане,много где есть. Хронология книг тут [ссылка-1], скачать книги по отдельности много где можно. 29.01.2015 23:48:29, с других детейя
МарикаЧ
Это отличнейшая фантастика. Мой любимый цикл.
Но мне кажется, это не для 13 лет. Лет с 15 минимум.
Я бы тогда и Сапковского порекомендовала. Но, имхо, рано.
30.01.2015 13:02:10, МарикаЧ
И для меня книги про Майлза - лучшие! немногие, которые действительно учат ДОБРУ. 30.01.2015 14:35:18, Et Cetera
МарикаЧ
А фантазия какая у автора! А знание нюансов! 30.01.2015 14:46:04, МарикаЧ
Irkin
Дочке нравятся книги Пратчетт, я его не понимаю :) Кстати его можно на анг читать, в книжном магазине "Москва" продаются.
А так может быть серия книг Энн Маккефри или серия про Эрагона Кристофера Паолина.
А по военной теме не книги, но интересно смотреть что то типа такого [ссылка-1]
29.01.2015 15:57:41, Irkin
Саймак 29.01.2015 14:50:21, Партизан-ка
Это тема. Спасибо. 29.01.2015 15:07:03, hanhi
Freechild
В жанре фэнтези - "Хроники Амбера" Желязны. 29.01.2015 14:43:37, Freechild
ЛУЧИК
Литература сомнительного качества,но моему нравилось. Есть и аудиокниги. 29.01.2015 14:42:12, ЛУЧИК
Это вроде СТАЛКЕРА? Я не чаю как от него отвадить... 29.01.2015 15:05:45, hanhi
ЛУЧИК
Нет. В этногенезе вплетают историю, известных людей. Младший аудио слушает в машине. 29.01.2015 15:28:02, ЛУЧИК
Лёнча-из-Вишни
Посмотрите книги Патрика Ротфусса, Питера Бигла, Урсулы Ле Гуин-это мастера фэнтези, поклоннику Толкина должно понравиться :) У Дилейни есть длинный цикл про ученика ведьмака (недавно фильм вышел по мотивам его книг, "Седьмой сын", кажется)-уровень, имхо, ниже, чем у вышеперечисленных, но мало ли :) 29.01.2015 12:50:37, Лёнча-из-Вишни
МарикаЧ
Что-то мне кажется, что "Хроники Нарнии" не совсем уж детские. 29.01.2015 12:15:18, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!