Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

музыкальное училище после 9 класса

Хотелось бы обсудить эту тему - какие плюсы и минусы перехода в музучилище после 9 класса? правильно ли я понимаю, что ЕГЭ при этом не сдается на последнем году учебы в училище - а если так, то каким образом ребенок может поступить в обычный вуз, если он вдруг передумает заниматься музыкой? Если у кого есть личный опыт - дети в музучилищах, колледжах (московских) - поделитесь пожалуйста впечатлениями. Спасибо.
23.01.2015 23:59:40,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плюс основной, что ребенок получает профессию, которую выбрал и на которую уже потратил минимум 7 лет (обучение в муз школе), да и в Консерваторию или Академию Гнесиных без муз колледжа не примут никак. ЕГЭ не сдается в обязательном порядке, но если Вам необходимо это, то колледж составит списки желающих и там дальше узнаете о дальнейших шагах. В крайнем случае всегда можно подать заявление в районное управление образования, и они Вас при крепят для сдачи с какому-то пункту приема ЕГЭ. Еще очень много зависит от того, в какой именно колледж собираетесь поступать, туда бывает зачастую попасть труднее, чем в самый распрестижный ВУЗ 26.01.2015 00:58:51, Миня
Не совсем по теме - у дочери знакомая учится в музколледже. У них в группе половина учащихся после 9-го, половина после 11-го. Первым надо пройти еще общеобразовательную программу и учиться сложнее, чем вторым. Нагрузка огромная, и при поступлении на бюджет очень высокий конкурс был. 26.01.2015 11:19:05, _____
А не подскажете какой колледж? и доволен ли ребенок? а по поводу общеобразовательной программы. у меня есть подозрение что она подается в сильно сокращенном варианте, но вот насколько сокращенном - не могу оценить. 26.01.2015 22:25:21, NatashaV
Ей очень нравится, пока всё хорошо с учебой, но это только 1 курс. Шнитке. 27.01.2015 19:49:03, ______
Maisy
Постою послушаю, тоже хотела завести такую тему 25.01.2015 11:33:01, Maisy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!