Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

От школы ведут в военкомат, юноше 15 лет ( 16 будет в конце декабря) надо идти?

Я что то не готова к этому была
Ведут именно от школы, он один из своего класса - самый старший
Ему нет даже 16, будет через 3 недели
Идти ему или "задвинуть" пока? Мне с ним? Что с собой брать?
Или можем пока не ходить?
Еще сказали принести фотографии 3:4, и справки с работы папы и мамы.... Я должна военкомату докладывать где работаю?
И еще справку сиеста жительства .... Это тжа обязательно?????

Спасибо заранее за ориентировки
30.11.2014 23:49:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
Идти в начале года когда 17 исполнится
У наших не организовывали от школы.
Моему 23 февраля в этом году в праздничном конверте пришла повестка - явиться тогда то во столько то туда то
Справку из школы + с места жительства + фото носил, остальное сказали донести когда за приписным придешь, НО их вообще не спросили, когда приписное выдавали.

Я не помню к какому военкоматы вы относитесь
если который на Вавилова - то там какие то безумные анкеты одноклассники заполняли, медицина долго была
Мой приписан к военкомату на Академической (Дм Ульянова, прям рядом с метро) - никаких анкет и тп, придя строго к указанному времени медкомиссию он прошел за 25 минут, дали Г, приняли цветные копии сердечных обследований.
01.12.2014 09:58:33, КалиНа*
Irkok
Спасибо
Не знаю куда приписан, живем мы на кедрова, школа тоже на кедрова (1534) , а прописан он вообще на профсоюзной 42, у бабушки.
Тогда не пойдем сейчас, у нас карту в поликлинике потеряли, сейчас пытаемся восстановить. А там все ессно не просто.
Будут документы и повестка, пойдем.
Сейчас карты с диагнозами нет на руках, а нам надо "заявлять" сильную аллергию, в т.ч. пищевую на рыбу.
01.12.2014 10:19:59, Irkok
Елена Д.
сейчас повесток не высылают, распространяют информацию через школы. Но Вы должны знать допризывная - в год исполнения 17 лет (организуют школы, как правило) и призывная после исполнения 18 лет (в течение месяца, по-моему, нужно прийти в военкомат самостоятельно). 01.12.2014 11:21:59, Елена Д.
Елена Д.
ну, значит, наши не высылают :) 02.12.2014 11:50:16, Елена Д.
Высылают. Мы с сыном в военкомате очень ругались, доказывая, что ему ничего не приходило. 01.12.2014 18:57:31, Вахмурка и Гржмелик
КалиНа*
Моему 23 февраля 2014 года пришла в почтовый ящик по месту регистрации
В призывном свидетельстве написано - Явиться с 4 по 9 апреля на призывную комиссию
01.12.2014 13:16:40, КалиНа*
КалиНа*
тогда к Академическому
У моего карта на руках была, но кроме копий выписок ее и не смотрели, вернее мой ее не показывал
01.12.2014 10:31:23, КалиНа*
Irkok
А какие выписки? Из карты о болезнях?
Карту потеряли в поликлинике, на руках только старые карты дошкольные и последний поход в институт иммунологии, где анализы о том что аллергия на все + рекомендация лечь в стационар на обследование.
Ну и есть деспонсерезация из школы, прошлого года и этого
Я конечно в шоке от потерянной карты.....
01.12.2014 10:38:08, Irkok
Я тут недавно рассказывала аналогичную историю с "потерянной" картой. Случай нередкий, увы! Но если бы со мной это случилось сейчас, а не 7 лет назад, я бы обязательно написала письмо на сайт департамента здравоохранения с просьбой разобраться с халатностью сотрудников регистратуры. Глядишь, и найдут карту. 01.12.2014 11:21:38, Kulturolog
КалиНа*
У нас сердечные - ЭХО за 3 года, суточные обследования, осмотры кардиолога.
Но мне кардиолог прям в 1 раз сказала - Мама, в карту только цветные копии! Все оригиналы дома держите.
01.12.2014 10:42:48, КалиНа*
Имеет право не ходить, тк. его должны вызвать повесткой в год исполнения 17 лет, т.е. не раньше января.
Если есть не призывные диагнозы однозначно идти вместе с сыном с выписками из медучреждений.
Справки имеете право не приносить, анкеты в военкомате не заполнять. Школа будет давить, т.к на нее давит военкомат. Школу можете послать. Никто кроме Вас не имеет права представлять интересы Вашего сына, тем более без Вашего согласия вести его куда-либо.
01.12.2014 00:27:08, Hanuma
Если я не ошибаюсь, напрягать начинают всех, кому в следующем году исполнится 17.
Справка о составе семьи- требуют. Справку с места работы родителей мой не носил, но в военкомате заполняется анкета про родителей, пункт о месте работы там есть.
01.12.2014 00:00:25, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!