Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Запуталась я в девайсах...

Вот кухонный комбайн. И терка Б-нер - они, получается, практически взаимозаменяемы и оба - не нужны?

Если мне нужно овощи на суп постругать, картошку на ровные ломтики для жарки (например) порубить, капусту для тушения... Это - что лучше?
Красивишно нарезать овощи для салата и фрукты для пирогов - это в данный момент жизни для меня мало востребовано.

И для салатов - н-сер-д-сер? Чтобы аккуратно мелкими кубиками все, и винигрет тоже... Ужасно много времени занимает резать. Яйцерезка - отлично, а для всего остального?

А натертая сырая морковка для салата и натертая вареная свекла - это девайсами можно организовать?

Если комбайн - достаточно такого, как в теме ниже? Какие функции обязательны и часто используются? Мясорубка у меня хорошая есть, соковыжималка не нужна вроде. Блендер есть погружной, но он мне не нравится((( из-за того, что неудобно мыть верхнюю часть с ручкой - захрюкана всегда, после каждого использования. Мне бы что-то, что использовал - и желательно вместе с крышкой сразу в посудомойку...

Спасибо.

Засолками-заготовками пока не занимаюсь/не увлекаюсь.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.01.2016 12:10:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тиллотама
По результатам опросов последних ниже :) народ разделился на два лагеря :) Те кто пользуется бер*нером и те кто (как я) ленятся.
Я оставила себе эту терку только для двух случаев. 1)Иногда режу огурцы кружочками-половинками-волнами в салат - такой волнистой теркой. Ей можно в принципе и без держателя - но осторожно. 2) когда мне нужна идеальная картошка для фри.
все остальное режу комбайном - ниже много написано. Оптяь же тем же комбайном можно и песочное тесто, и бисквит, и блины, и омлет, и ягоды на морс, и паштет, и намазку в лаваш, и морковку-лук-капусту, и орехи, и сыр и прочее прочее.
Картошку идеально не порежет. Такие палочки с загогулинами будут.
Руками ничего делать не хочу, некогда мне и лень. Чашу посудомойка помоет.
Мясорубка есть отдельно. Соковыжималка к этому же комбайну тоже теоретически есть. Цитрусовую пользую чаще, обычную совсем редко для морковки под настроение.
Салаты все найсером - вполне быстро. Кто бы овощи сварил и почистил.
Режет все кроме мяса.
17.01.2016 23:49:21, Тиллотама
Начинка
Добрый день! Подскажите, пож., а такого типа - хороший комбайн с вашей точки зрения(Bosch MCM64085)?
[ссылка-1]

Меня интересует, чтобы в комплекте был блендер, терка для сырых и вареных овощей, нарезка кубиками - для оливье, миксер - для безе.

Посмотрела тему ниже. Там девушка купила : Koмбайн BOSH 2050 . Он подешевле, но вы сказали, что он делает все. Однако, я не увидела, кубиакми он режет или нет?
20.01.2016 13:36:25, Начинка
Тиллотама
у 2050 действительно нет кубиков. И мощность у него меньше и чаша меньше.
Смотрите по своим требованиям.
Смотрела комбайн, который вы выбрали в магазине. Он всем хорош, но меня смутили лишние запчасти, которые необходимо собирать, чтобы не проваливалась еда между диском и чашей. По мне чем меньше запчастей, тем лучше.
А так он вполне хорош, достаточно компактный, но при этом очень мощный. Чаша 3,9л - вместительная. Терки, кубики. Минус - нет средней терки - ее придется докупить - если вы любите стандартную морковку "как на совеццкой " терке. Большая и маленькая по мне это все не то. Вот такой финт ушами от производителя.
Как вариант еще профикубикс вот от Боша [ссылка-1] посмотрите тут огромная тема. Но тут тоже нет средней терки.

Кстати если планируете резать вареные овощи кубиками то есть нюансы. Продукты надо варить хотя бы за сутки и ставить в холод. Теплые будут мяться. Я предпочитаю резать сырые и варить на пару в скороварке в сетке. Занимает это 10 минут. По вкусу то же самое.

Вот тут огромная тема по комбайну то что вы выбрали [ссылка-2]
20.01.2016 14:26:27, Тиллотама
Начинка
О, спасибо большое вам за анализ!
У меня опыта нет, поэтому я даже не поняла, что " есть запчасти, которые необходимо собирать, чтобы не проваливалась еда между диском и чашей"... Я не люблю делать лишние телодвижения по сборке-разборке, если их можно не делать в других моделях :))
Пойду изучать :)
21.01.2016 10:45:31, Начинка
Тиллотама
напишите потом что выбрали :)
кстати если в поиске задавать волшебные слова "уценка" или "поврежденная упаковка" найдете товары гораздо дешевле. Как правило это незначительные помятости внешней картонной коробки или царапины.
21.01.2016 11:20:27, Тиллотама
Начинка
Спасибо,о волшебных словах почитала у вас в раннем топике :))
Заказала вчера в ситилинке Кухонный комбайн BOSCH MCM64085 и терку-жульен (средней не было в этом магазине). Почитала отзывы и решила попробовать - а вдруг понравится :). Место на кухне под него уже присмотрела, с ним напряг, но нашла :). Спасибо вам большое!
Кстати, по вашей же рекомендации, прочитав топик, купила год назад хлебопечку (модель не помню, но вы ее очень хвалили - пользуемся с удовольствием!).
22.01.2016 10:57:38, Начинка
Тиллотама
мне жульен показался неходовым диском. Как то вкривь вкось режет. расскажете потом как вам :) 22.01.2016 19:50:49, Тиллотама
BluzFrog
У бернера новая прима плюс режет кубиками. Но Бёрнер для сырых овощей. Как Тиллотама писала, порезать сырыми и на пару приготовить. 17.01.2016 20:45:28, BluzFrog
ТВЛ
для всего что ты перечислила достаточно бернера с неск насадками. Салат красивыми кубиками - исключение 17.01.2016 12:58:50, ТВЛ
Антонинка:)
вот в нем еще какой для меня плюс - что возить с собой не сложно, на дачу ту же. Комбайн переть - уже сложнее и напряжней. 17.01.2016 13:16:45, Антонинка:)
y_anna
На дачу нужен двойной комплект, не будешь ты возить все туда-сюда.Как и одежду.
Или будешь все время забывать , то там то здесь. Я так мультиварку увезла без шнура ))
Такой кайф НИЧЕГО не паковать, а просто выйти со своей сумочкой и уехать на дачу, ну в крайнем случае взять лак для ногтей ))
17.01.2016 13:51:43, y_anna
y_anna
У меня есть насадка Бер-ер для капусты, ею же режу тонкие ломтики овощей и фруктов.
Есть комбайн который режет овощи для винегрета и оливье, но я пользуюсь кругом с натянутой крест накрест леской.
Этим кругом вареные овощи отлично режутся и главное можно доверить детям, они не поранятся и не испортят конечный продукт.
[ссылка-1]
Тру сама на хорошей терке, быстрее и мыть меньше, на комбайне терла 2 раза когда досталось много моркови и я ее замораживала.
Блендер тоже ищу, у меня сломался мой старый. Погружной не нравиться, пока остановилась на Кенвуде, где маленькая чаша ставится сверху.
Вот такой
[ссылка-1]
17.01.2016 12:31:33, y_anna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!