Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбираю хлебопечку

Всем добрый день!
Давно хотела ХП, но все меня отговаривали - мол, способствует прибавлению веса :) Но вот все-таки муж решил мне ее на ДР подарить.
Сначала я хотела простенькую Супру, вроде бы много хороших отзывов, для первого опыта подойдет. Но все же почитала и про Панасоник, и... так все хвалят, что трудно отказаться ;))) Меня привлекло то, что по отзывам она замешивает тихо, всегда хорошо пропекает и вообще беспроблемная.
И вроде бы моделей мало, и по цене мало отличаются, но что выбрать? Подскажите, пожалуйста.
14.10.2013 16:57:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо, выбрала Панасоник 2501, в среду привезли, было уже два неудачных опыта, третий на подходе :))) Ничего, думаю научусь. Со временем. 18.10.2013 14:41:49, fotiniko
Mams
Поздравляю с покупкой!

Пара замечаний. Весы купили для муки? Потому что обычно первая ошибка в хлебопечении - отмерять муку стаканами. В Панасе указан вес муки, в прилагающемся стакане 310 мл - это очень приблизительно 200 гр муки. Ну просто очень примерно. Муку перед взвешиванием обязательно просеять.
Дрожжи - саф момент (не левюр!) А именно сухие, рассыпчатые. Потом будете печь с живыми, первый хлеб пробуем с правильными дрожжами. Далее, для обычного режима (4 часа) - на 500гр муки - 1,5 ч.л. хлеба. Вообще отрабатываем выпечку на стандартных режимах (ускоренные вообще не использую, вкус не нравится).
Дрожжи - вниз, потом мука. Дальше сахар, соль, масло, вода - четко отмеряем прилагаемой ложкой, воду - стаканчиком.
Самый первый рецепт - простой хлеб. При соблюдении веса - получается всегда. Удачи ;)
18.10.2013 16:40:01, Mams
Спасибо:)
Весы да, заказала вместе с ХП :) Безумно удобно, я уже в них влюбилась. До этого были механические, но это же +-20 грамм...
Первый раз я пекла строго по рецепту для простого белого хлеба, правда на быстром режиме. Потом только увидела, что дрожжи просроченные. Хлеб в принципе поднялся, но не пропекся, корочка сверху была белая совсем и с разрывом. Надо было бы допечь конечно, я не додумалась.
Второй раз поставила кекс, после 50 минут выпечки он сверху остался совершенно сырым... я вот думаю, может ли это быть от того, что я диспенсер вынула? Как бы могла образоваться вентиляция...
А вот сегодня был третий опыт, вот по этому рецепту:
[ссылка-1]
я там и отзыв оставила, под тем же ником что здесь. Там вобщем я тоже накосячила, но в результате получился очччень вкусный хлеб.
Хлеб из ХП

В разрезе
18.10.2013 16:49:09, fotiniko
даже если в диспенсер ничего не насыпаете, он должен стоять на МЕСТЕ. конечно поэтому и не получилось, что вы нарушили герметичность (так сказать) 24.10.2013 15:05:38, Lun
да, поставила диспенсер на место - хлеб получился как на картинке, красивущщий :), верхушка идеально гладенькая и холмиком. У белого хлеба. А вот вчера бородинский сделала - вкуснющиииий, но верхушка немного ниже, почти вровень с краем хлеба. Уж и не знаю на что думать - дрожжи или тесто такое из-за солода и ржаной муки тяжелое... 25.10.2013 13:22:45, fotiniko
Bilina
Может лучше взять мультиварку, чем хлебопечь, в ней можно и хлеб печь, и йогурт, и многое другое. Как на мой взгляд функциональней. 18.10.2013 14:39:08, Bilina
У меня панасоник с диспенсером. да и мультиварка и термопот тоже все панасоник. не пожалела, что именно эту марку купила. все надежно и без проблем и выкрутасов. 14.10.2013 18:41:41, Lun
Alya_Sh
А что-то еще кроме хлебушка готовите в ней? 16.10.2013 12:47:53, Alya_Sh
тесто, варенье, кексы. 17.10.2013 18:22:00, Lun
Аленкаа
тесто и варенье 17.10.2013 14:40:04, Аленкаа
Alya_Sh
ммм, веренье мои все любят))) 20.10.2013 14:11:46, Alya_Sh
Замечательно, я тоже смотрю на модель с диспенсером, 255 кажется. У Вас какая? 14.10.2013 19:17:25, fotiniko
моей уже вроде года 4-5. она была первая с диспенсером (вроде:)) 17.10.2013 18:22:48, Lun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!