Раздел: Другое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шелковица

моноблок

пользуется ли кто? Если да, то каким
Давно себе хочу купить. Нравится Мак, но как-то не нравится мне переплата за бренд. Да и система мне откровенно мало знакома
11.01.2013 17:49:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
abri
Друг семьи работает в СЦ официального Apple в Минске. И ломаются они, как и все остальные...
Что такое по сути моноблок от Apple - произведение китайской компании Hon Hai Precision Industry он же Foxconn.
Обычная логика и процессор Intel, встроенное видео от ATI-AMD, по итогу платформа с точки зрения производительности "звезд с неба не хватает", во всяком случае про критичные к производительнрости приложения типа современных игрушек можете забыть, как из-за "железа" так и из-за OC (если дома есть геймер - будет явно не доволен).
Моноблоки в общем есть у всех сeрьезных производителей ASUS. DELL. HP. Lenovo. MSI.
В пользу Apple хорошая матрица, не в пользу цена и спорная операционная система - MacOS (впрочем никто не мешает установить на любой совместимый по железу комп или моноблок Хакнтош, в том числе новомодный леопард, и соотвественно на Maк винду.)
Не в пользу всех моноблоков - сложность модернизации и обслуживание по сравнению со стационарным ПК (как правило внутри компоненты от ноутбука и доступ к компонентам не всегда прост).
13.01.2013 02:10:01, abri
Шелковица
спасибо за развернутый ответ
Описали как раз мои мысли и опасения. Не соглашусь только насчет игр, что на современные игры не хватит производительности. Да и на Маковские компьютеры второй системой можно легко поставить винду ради игр. И последний абзац меня больше всего пугает. Именно о проблемах с обслуживанием, если возникнет такая необходимость :(
13.01.2013 12:31:40, Шелковица
abri
Попробую прокомментировать свое видение проблемы с игровой производительностью, Вам несказанно повезло если у Вас в семье девочка и с большой вероятностью "пожиратели ресурсов" её интерсовать не должны, обычно дальше The SIMS и SPORE они не идут.
НО если дома есть заядлый геймер (особая категория фанат шутеров FPS в возрастным диапазоном 12-80 лет) история получается несколько другая.

Что бы все расставить по местам прошу посмотреть скриншоты приизводетельности нового лидера по требованиям в игровом мире :)
[ссылка-1] играбельным считается фреймрейт от 30 кадров в секунду и выше, стоимость взрослых видеокарт к сожаленю многих ставит в ступор как и стоимость продуктов Apple.

При этом, обратите внимание на то, что установить процессор класса i7-3930k в моноблок от Мас физически не возможно, равно как и "скорострельную" оперативную память с частотой 2,4Ghz. Есть определенные "веселые" моменты и с заменой жесткого диска, графический чип вообще распаян на плате следовательно как либо модернизировать систему с этой стороны так же не возможно.
В общем обзор как это устроено можно посмотреть здесь [ссылка-2]
13.01.2013 14:04:51, abri
Шелковица
да, если брать подобные игры, то соглашусь :) Компьютер выбираю для себя и мои игры не требуют столько ресурсов. За обзор спасибо! Переправила мужу. 13.01.2013 21:47:17, Шелковица
Я бы мак купила. С ним вообще нет проблем. Все интуитивно понятно. вирусов нет. Ничего не ломается и не требует постоянных подкруток.
У меня не моноблок, а монитор и мак.На моноблок денег пожалела, к тому же у меня выносная звуковуха, пульт и тп, коробочка мака на столе уже погоды не делает.
12.01.2013 21:26:33, Шоша
У меня муж IT-директор, говорит, что никакой переплаты за Мак нет, он стОит своих денег. Дома стоит уже года полтора - не нарадуюсь. 11.01.2013 23:18:28, Амели
+100,нашему 5 лет ттт...привезли из штатов 15.01.2013 11:37:53, ленаида
Шелковица
а как в случае поломки? Насколько легко найти и поменять запчасть? 12.01.2013 12:44:11, Шелковица
М-м-м... Маками пользуемся уже лет пять - ноуты у нас еще есть. За это время ни разу не ломались :) Маковские мастерские видела :) 13.01.2013 00:14:20, Амели
У вас часто техника ломается? Вот ей богу, даже обидно. Все работает и не ломается 5-7 лет, уже надоело, а поменять причин нет... 12.01.2013 19:28:47, Polett
Шелковица
ноутбуки да, порой ломаются
Пока не поставила его на стол, ломала гнездо :( Муж перепаивал мне его постоянно. Сейчас пока только вентилятор забивается. Благо тут я понимаю, что с ним надо делать. С моноблоками никогда не имела дело, отсюда и вопрос. У ноутбуков кстати еще бывает, что лампочка перегорает на экране или шлейфик на него же перетирается. То есть у всего есть своя специфика. В стационарном частенько блоки питания летят
12.01.2013 20:16:08, Шелковица
Ой, а не подскажите как вы чистите вентилятор? я раз в неделю прохожусь пылесосом по щелочке где соединяются обе створки, правильно делаю ? 13.01.2013 23:02:24, Кукурузка
Шелковица
именно что бы почистить, нужно разобрать
у меня забивается 1 раз в 1-2 года примерно. Ноутбук начинает перегреваться и отключается
13.01.2013 23:16:29, Шелковица
Спасибо, видимо как до отключения дойдет и я решусь разобрать и почистить ) 13.01.2013 23:19:48, Кукурузка
Лёва
НР посмотрите. 11.01.2013 22:43:41, Лёва
Шелковица
спасибо
как раз на них сейчас смотрим
12.01.2013 12:43:42, Шелковица
МакОС интуитивно понятная система, и неубиваемая. 11.01.2013 18:04:05, Tortillka
Шелковица
но и цена кусается :( Если смотреть по деньгам, то за ту же сумму можно купить моноблок мощнее. Поэтому были бы интересны отзывы владельцев 11.01.2013 19:15:54, Шелковица
Это был отзыв владельца 12.01.2013 10:43:24, Tortillka
Шелковица
у вас моноблок?
кстати, а как они в ремонте? ли пока не ломалось? Меня этот момент пугает
12.01.2013 12:43:09, Шелковица
Мабук первый уже 7 лет работает. Надо менять батарею, остальное без нареканий, муж еще и жесткий диск заменил на побольше. Второй Макбук на четвертом году закапризничал. Моноблок 2 года, ребенок из дисковода копилку сделал, в остальном- без проблем. Главное преимущество iMac- купил, принес, включил и работает) Никаких драйверов, антивирусов, зависаний и т.п. Установить-удалить программу может дошкольник) 12.01.2013 21:04:35, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!