Раздел: Посудомоечные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bronnik

Какую посудомойку бы выбрать?

Для нашей семьи наступило время первой посудомоечной машины, да собственно и для всего окружения – тоже, поэтому выбирать приходится «на
ощупь», ориентируясь на отзывы в сети и доступные для понимания технические характеристики. Прошу совета у владельцев ПММ! Максимум, что я точно знаю надо брать - это нержавейка. Честно говоря, терпеть не могу железяки, просто мне было сказано, что посудомойка - это весьма, гм, "образованная" машинка, лучше остальных думать обучена. Потому меня интересует иерархия не с точки зрения цены, а, скажем, по поколениям или времени разработки. С логическими построениями у меня в последнее время не очень как-то, уже весь рабочий стол папками с описаниями закидала, а ничего запомнить не могу настолько, чтобы, глядя на номер модели многое о ней сказать. Со стиралками проще.

Сейчас собираю досье городского рынка с ценниками и фотографиями. ЦРУ в действии, одним словом =), только перспективы туманны... Помогайте, мамочки!!! Какие у вас посудомойки?
11.11.2012 01:02:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WeteRokkA
Бош 60 см. Таблетки выбираю, держа в уме минимально возможную цену - 10 р. За 1 шт. Конечно, чаще беру дороже,экономя время на поиски. Еще надо коробку соли и флакон ополаскивателя-залить-засыпать сразу, чтоб потом долго не отвлекаться на детали. Ну и уже начать получать удовольствие) я брала в м-видео. Там,наверно,подорожает,но мне было важно чтобы там же и установка происходила, с гарантией. Там 3 вида установки. Я брала максимальную - 5 тр с чем-то. Потому как у меня между мойкой и по судомойкой -чулан. Наращивали шланги. Еще и спроводкой должны были отдельно все делать. Но тут им повезло- мы по ходу решили к стиралке подключить 25.11.2012 15:18:40, WeteRokkA
У нас Candy -trio посудомойка с плитой.Очень удобно и экономит место в наших пятиэтажках. 19.11.2012 01:08:39, zelisad
y_anna
У меня была бош 14 лет,вторую купила тоже бош, по размеру самая большая, довольна.
Стоимость моющих средств не считала, т к у меня облезают руки, если мою посуду руками.
18.11.2012 13:25:53, y_anna
Мими11
Ой вы очень сильно себя измучиваете с этой покупкой, надо проще относиться к этом, за чем так себя загружать. У нас всё было проще, решили купить, открыли несколько сайтов интернет-магазинов и давай сравнивать и выбирать по их характеристики, сначала выбрали по цене, чтобы не сильно кусалась, потом стали отбирать сколько какая воды расходует и тут мы сразу переключились на большую, которая 60 см, так как посудомойка, которая меньше (45 см), расходовала воды больше, а посуды естественно вмещала меньше, потом у нас осталось где-то из выбранных 3, ну и тут уже обратили внимание на шумность и общую экономию. В результате выбрали Бош: расход воды 10 литров, на 13 комплектов посуды, думаю для 4х человек в семье самое то. Из средств в последнее время пользуемся финиш "3в1" - это таблетки, так как машина сломана и всё по-отдельности покупать без машины тяжёло будет домой тащить, да и качеством мытья я довольна, думаю и дальше буду ими пользоваться. Удачи вам с покупкой и советую так долго не трепать себе нервы, взять и сразу одним днём решить все проблемы. 16.11.2012 13:53:16, Мими11
TanyaX
поток сознания какой-то, извините. конкретизируйте ваш вопрос хоть как-нибудь.
какая нужна? дорогая или не очень? на какое количество народа?
встройка? отдельностоящая? узкая? широкая? настольные еще есть.
11.11.2012 17:39:07, TanyaX
bronnik
Ну, семья у меня не большая, да и не маленькая - 4 человека. По цене - раз покупать, то покупать хорошую, а это значит не дешёвую. Настольную точно не хочу, сильно маленькая будет для 4х человек, да и гости если придут, то придётся несколько раз её загружать. Хотелось бы, что бы в неё кастрюли и сковородки влазили, а противни я не мою, я на них бумагу стелю, чтобы не замарались. У меня вот ещё какой вопрос назрел: не сильно ли вы много тратитесь на средства для посудомоек и какими вы пользуетесь? 13.11.2012 01:06:39, bronnik
TanyaX
в первую очередь надо смотреть те фирмы, у которых есть сервис в вашем городе. я так поняла, вы не в столице. есть у вас Боши-Сименсы в городе? тогда выбирайте из этих, имхо по цене и качеству на данный момент самый приличный вариант. Себе взяла с 5 программами: ополаскивание, короткая 30мин., 2 длинные и 1 - 70 градусов. По итогам пригодились 30 минут и длинная на 50 градусов. Есть половинная загрузка, но не пригодилась. набирается подсуды полная машина на 1 мойку в день. Пользуюсь банальным Финишем в виде порошка(+ополаскиватель и соль). Порошок можно сыпать минимально, это некоторая экономия... Моющие средства вам все равно придется подбирать опытым путем, так как еще кое что может зависеть от качества вашей воды. 13.11.2012 10:08:30, TanyaX
[ссылка-1]
Идете по ссылке и по пунктам выбираете)
Выбирайте в первую очередь по размеру- на семью 4-5 человек уже стоит брать на 12-14 комплектов посуды.
Уровень шума.
Нужные программы, мне важны экспресс и для кастрюль.
Класс энергопотребления и мойки- лучше А.
Возможность мыть противни)
11.11.2012 11:01:22, Tortillka
Опоссум
а по фирме на какие ориентироваться, а на какие - нет?
Я тут про варочные панели читала. вот сименс, по-моему - народ плюется страшно
13.11.2012 09:23:56, Опоссум
Опоссум, не фирма главное. Хороших много, в том числе и сименс, надо смотреть на размер посудомойки, на расход воды, на шум, на то, сколько посуды влезает в неё и так далее. Ну, а чаще всего посудомойки берут фирмы Бош, Беко. У меня одной фирмы, у подруги - другой. Моют одинаково хорошо 19.11.2012 16:51:57, Bertli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!