Раздел: Другое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подумываю купить ребенку квадроцикл. Пон

Подумываю купить ребенку квадроцикл. Понравился очень!)) Гоняла бы на таком сама))) Не на аккумуляторах, а настоящий, бензиновый.
Имеет смысл? Есть у кого-то? Опасный?
18.07.2008 11:46:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аннэта
Мы купили своим детский мальчики 9 и 12 лет...гоняют все даже папа при чем содяться на него в троем))) весь дачный участок в шоке!!! все ругаются потому что очень шумный...больше 30км/час не разгоняеться... но вот в эти выходные поломался и очень серьездно... теперь не изестно сколько будет стоить ремонт((((катались ровно 2месяца... 21.07.2008 10:11:53, Аннэта
аа. ссылку глянула - детский то без проблем - пусть на даче ездит... я испугалась - на взрослый сажать хотите... 18.07.2008 15:01:38, Moon
мотоциклы, квадроциклы, мопеды ИМХО - осознанное помещение детей в группу риска. За свои деньги.
Далеко ходить не буду. Добрый папа подарил друзьям сына по мотоциклу - каждому по кавасаки. Ну что вы, круто же... Сложный перелом ключицы через неделю после получения прав - а парню сдавать госэкзамен в вуз по физической культуре, - карьера на смарку.
Ну квадроциклы не мотоциклы, но и не безопасный вид транспорта...
Подрастет - машину купите лучше. безопасную. ИМХО. А подросток и так, без финансовых затрат на свою попу травм найти может увы.
18.07.2008 14:59:15, Moon
Мотоцикл - однозначно не вариант. А на квадрацикле дети моих знакомых отлично катались по деревне исключительно. Риск снижается, а детям прикольно. 31.07.2008 00:10:36, Кристос
Ребенку должно понравиться! 18.07.2008 12:48:08, Кристос
Вот тут ссылка на квадроциклы)) Кому интересно)) 18.07.2008 12:23:15, Булочка наст.
Лучше сразу большой.
Рекомендую съездить на покатушки.
На любой нужны права тракториста :-)))) впрочем как и на снегоход :-))))
18.07.2008 12:14:21, Ёжик в тумане
Аннэта
Ни чего подобного ни какаих прав не надо 21.07.2008 10:12:36, Аннэта
Так ребенку 7 лет, какой большой?
Или большой для меня?))))
18.07.2008 12:21:04, Булочка наст.
Большой - для двоих :-))))
18.07.2008 12:37:43, Ёжик в тумане
хухра-мухра
а где у нас на таком ездить-то? По Мск. и другим крупным городам - опасно, однозначно. В Подмосковье? Там тоже как-то не того. Например, где-то улицы узкие, где-то люди злые, гопники, опять же, живность всякая домашняя под колеса кидается. А в городах трафик не хуже чем в Москве. И потом, на квадрике можно довольно далеко заехать,100, 200 км, вы его одного отпустите? А скорость квадрик развивает от 30 до 80 км/ч ( в зависимости от мощности). 18.07.2008 12:04:00, хухра-мухра
Ну я например рассматривала такой вариант. Я еду впереди, а он пристраивается сзади на квадроцикле)) При этом более-менее безопасно, если он сумеет дистанцию соблюдать. За городом конечно, не в Москве. На 100-200 км я и не думала, на 10-20 пока планируем)) 18.07.2008 12:07:56, Булочка наст.
хухра-мухра
Мы ездили, фото по ссылке. Конечно, в нормальном месте, да при нормальном климате да при нормальных людях вокруг - оно самое то. И деть мой рулил иногда(хотя вообще-то у них это тоже запрещено, требуют вод. права, регистрировали на мои, но там полиции-то нет, да и трафика никакого и мы выбирали такие места, где пусто было и обзор хороший). Мы весь Родос проехали на квадроцикле -вдоль и поперек. Но где все это можно проделать в России - не представляю. Разве что у вас там рядом "заповедник" без психов-водителей и отмороженных гопников.
Что касается велосипеда - это совсем другое дело. Он, во-первых, бесшумный и потому не мешает отдыхающим дачникам. Во-вторых, на нем все-таки очень далеко не уедешь - сил не хватит, да и попа устанет:)В-третьих, на нем сильно не разгонишься, а квадрик у нас с горки с небольшим уклоном летел 82 км/ч.
Советую такой вариант - вы оба на квадрике, один рулит, другой - сзади, при этом место спокойное, машин нет, идеальный вариант - заброшенное колхозное поле.
18.07.2008 13:50:42, хухра-мухра
Да, фотка хорошая) Что-то мне еще сильнее захотелось!)) 18.07.2008 15:25:20, Булочка наст.
Булочка, присоединяйтесь!
:-)))))
18.07.2008 16:39:50, Ёжик в тумане
Нереальная идея. 18.07.2008 12:39:34, Ёжик в тумане
я считаю, что опасный. и не покупаю, ни квадроцикл, ни мопед. уже ругалися много раз. потому что знаю, что не смотря на все заверения рано или поздно он поедет на ту дорогу, где интереснее, где ездят машины. я считаю, что это опасно.
когда в прошлом году были в турции, то ездили кататься на квадрациклах, но там трасса, на которой больше никто кроме нашей группы не ехал. а даже в подмосковье такое место найти сложно.
вроде как в этом году внесли измения в правила, что можно только с 16 лет, так что у меня еще есть год :-)) но я и через год не куплю
18.07.2008 11:54:50, Наталияяя
Не, это детский, я правда инструкцию не изучала, но как взрослый только Мини. И картинками детскими расписан. А лет ему только 7. Будет...
А где ваш на велике ездит, там на том же квадроцикле, мопеде разве нельзя? Зато по-моему придает ребенку крутости))) и обучает элементарному навыку вождения...
18.07.2008 11:59:26, Булочка наст.
я когда узнала зимой, где мой ездил прошлым летом, то испугалась. он по дороге ездил, где машины и асфальт, потому как на участках ему не интересно. а в этом году он еще на даче не был. пока я спокойна.
а этой крутости я совсем не понимаю. мне она не нужна. а вождения там примерно столько же, сколько и на велосипеде, к вождению машины имеет мало отношения.

а детские наверерное, да безопасно, потому что будет ездить там где вы скажете.
18.07.2008 12:15:46, Наталияяя
Мой деть с 4-х на трехколесной такой штуке катается, сейчас уже выросла из него, мы покупали от 3-х до 7-8 лет который. Скорость там милипусечная, только мне показалось не проходимой эта штука, на велике куда удобнее. В общем, я следующую возрастную категорию этой хреновины не буду покупать, лучше велик хороший. 18.07.2008 12:03:09, я (zaraza)
А у вас на бензине? Или электрический?
У этого такие колеса мощные, как вездеход...Хотя может я не разбираюсь...
18.07.2008 12:05:43, Булочка наст.
У нас электрический, поэтому и скорость маленькая. Бензиновый... ну нах... дорогой и небезопасный ИМХО. 18.07.2008 12:08:14, я (zaraza)
А электрический не интересный мне кажется( И потом заряжать его все время... 18.07.2008 12:12:45, Булочка наст.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!