Раздел: Высшее образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Carsa

А как теперь поступают не сразу?

В смысле, не сразу после школы как теперь поступают в вузы? Если в вузы принимают по результатам ЕГЭ. А это самое ЕГЭ сдавать начали только несколько лет назад и до сих пор можно сдавать не все предметы. Т.е. вот закончил, например, человек школу лет 5 назад, а только сейчас решил дальше учиться. Ему что делать? ЕГЭ сдавать? А где? А если сейчас, например, не сдавал ЕГЭ по физике, а года через три захочет учиться в физическом вузе, тоже где брать ЕГЭ для поступления? А, например, после медучилища в мединститут тоже не возьмут, потому что ЕГЭ нету?
Не понимаю я ничего :-(.
07.06.2007 10:01:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elefan
В конце июля есть второй поток сдачи ЕГЭ, для тех, кто не сдавал в июне, в прошлом году, например, физику писали 26 июля, химию 27 июля. Если ВУЗ принимает экзамены (или какую-то часть) на бюджет только в виде ЕГЭ, то он обеспечивает абитуриента направлением на этот экзамен или у себя в ВУЗе или еще где-то в пределах города (например у нас химию писали в педуниверситете, а физику в классическом). Зачисления на специальности, где ждут результатов ЕГЭ, производятся только после получения результатов из Москвы. 07.06.2007 14:58:04, Elefan
Если человек закончил школу несколько лет назад, как вы пишете, то он должен подать заявку в департамент(управление) образования и ему назначат место и время проведения. И сдаст он ЕГЭ со всеми школьниками. Но можно и в вузе сдавать. По крайней мере так было в прошлом году в дочкином вузе. Кто сдавал ЕГЭ в школе - приносил свидетельство, кто не сдавал - то в июле прямо в вузе писал ЕГЭ. Была единая дата написания, и вот в разных вузах в эту дату все писали. 07.06.2007 13:59:57, Астрель
ЕЕ
Во многих ВУЗах вообще можно пересдать ЕГЭ в стенах ВУЗа в период вступит. экзаменов. 07.06.2007 11:43:08, ЕЕ
Пишите заявление и сдаете с общим потоком то, что вам надо. И все. А сейчас многие ВУЗы принимают или-или. 07.06.2007 10:29:37, Караул
Carsa
Где сдают? В вузах ЕГЭ принимают или это надо как-то через школы/департамент образования решать? 07.06.2007 10:38:01, Carsa
пчела Майя
ЕГЭ ж все равно не в своей школе. Для него есть назначенная дата. Надо туда записаться и идти сдавать, вместе с выпускниками. Кажется даты обещали даже не только летом - для тех, кто школу закончил раньше, но я не уверена. 07.06.2007 10:47:55, пчела Майя
Нет, мне кажется, что только со школьниками, у нас в газетке информация была, но я не вчитывалась.
Школьники же тоже пишут заявки на ЕГЭ. Видимо, в эти же сроки.
07.06.2007 10:51:14, Караул
пчела Майя
Так и с 2009 года не будет никакого общего потока, а будет исключительно ЕГЭ. По крайней мере, нам так обещают. 07.06.2007 10:35:08, пчела Майя
Заявление пишется на сдачу ЕГЭ. И пишут его с тем потоком, который выпускается в данном году из школ. 07.06.2007 10:38:43, Караул
пчела Майя
Считается, что они действительны два года, а потом идти сдавать. Но вообще это все очень плохо продумано и работать нормально не будет. 07.06.2007 10:06:15, пчела Майя
Матушка Мидоус
да не вы одна не понимаете. похоже, это пока вообще мало кто понимает. 07.06.2007 10:04:52, Матушка Мидоус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!