Раздел: Высшее образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лига Плюща и подобные

А есть среди присутствующих студенты или выпускники таких университетов?
(Лига, Оксфорд-Кембридж, МИТ, Стэнфорд, Браун, не ниже)

Только не "знакомый сотрудник рассказывал про соседа" )) Хотя и это можно в порядке базара ))

Интересует с каким бэкграундом поступали на бакалавриат.

Про магистратуру все понятно, там намного легче и другие песни.

Интересно все подряд, пока собираю всю возможную информацию, с сыном планируем посмотреть пару-тройку университетов осенью, они очень разные.
15.08.2016 12:16:00,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Клиенты есть:) Бэкграунд - лет в 12-14 уезжали в неплохие частные школы в штатах, на последние 2 года перепоступали в крутые частные школы в штатах, сдавали SAT на высокий балл и поступали. В MIT и Беркли лично знаю поступивших. 16.08.2016 18:41:06, nickoffova
Знакомая дорога :) И соглашусь, что хорошая.

А почему не сразу в крутую школу? подготовиться получше и вперед, чтобы школу не менять.

PS знаю тех, кто не через школу, но поступали очень давно под всякие программы государственные, теперь их нет. Интересно есть хоть один случай поступления на бакалавриат Ivy после росшколы без победы на международной олимпиаде.
16.08.2016 18:55:41, АВДД
nickoffova
Я не знаю ни одного человека, поступившего в универы первой мировой тридцатки сразу после росшколы и не одного, поступившего сразу из росшколы в крутую частную школу (в пределах первой 30-ки по стране) в Англии или Штатах. Проблема всех наших - язык. Т.е. как бы хорошо ребенок не знал язык здесь (или как бы его родителям не казалось, что он его знает:), начиная полноценно учить (и сдавать) предметы на языке, 99% не тянут крутую школу. Вторая проблема - несовпадение программы, та же математика, что-то легче, а что-то у нас вообще не проходят по программе. Т.е. они не тянут уже на этапе тестирования, которое в большинстве крутых школ требует личного присутствия. Не въезжают. Поэтому самый надежный путь для родителей и детей с претензией на звездность - сначала 1-2 года в хорошей школе, где доводится до ума язык и понимание на нем академ.предметов + адаптация к учебному процессу в целом. Потом параллельно рассылаем доки в 3-4 крутые школы, приезжаем туда лично в назначенные дни и сдаем экзамены. Потом получаем результаты из крутых школ и объективно понимаем соответствие своих желаний возможностям))
Хотя случаи поступления на бакалавра в британский Оксфорд и LSE после росшколы + банальный годичный Foundation я тоже знаю.
16.08.2016 20:52:36, nickoffova
В чем-то абсолютно согласна, в чем-то нет.
Сын осенью поступал, готовились в попыхах, за месяц надо было сдать с единственной попытки и SAT и TOEFL, и куча документов с эссе и интервью.
Понятно, что сдал не на максимуме своих возможностей, но вполне прилично.

Школа в топ-30 США по многим рейтингам входит )) Американцы в нее на колледжконфиленшнл старательно и далеко не всегда успешно поступают )) Если интересно название могу выслать, но в общем, поступили в несколько сильных и несколько гарантийных и выбирали в марте.

Тестирование по предметам как freshman прошел на Accelerated и Honors, из базовых только английская литература и латынь. На следующий год уже АР по естественным одновременные будут, на что американцы редко идут, а после наших школ это вполне.
Понятно что язык не идеален, здесь я согласна. Но при желании и в России можно беглый уровень поднять, тем более ребенок. Взрослому труднее ))

Но это мой опыт, у вас, естественно опыт профессиональнее и шире. Может просто быстро хотят? К поступлению надо готовиться за год-два, для нас непривычно.
17.08.2016 00:52:43, АВДД


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!