Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский взрослому

Кто учил английский после 30, поделитесь успехами. По работе нужно начать изучать, в 3 раз, школа и институт выветрились напрочь, времена никогда не понимала до конца. От контактов толкового репитора не откажусь, Юзао. И еще дочери 7 лет, как д3маете есть смысл вместе заниматься?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.07.2015 15:45:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К ребенку и взрослому подход, конечно, должен быть разным, сами понимаете. Хороший профессионал всегда имеет свои разработанные методики для каждого из клиентов. Обучать обоих ( и ребенка, и вас) по одной и той же - вряд ли кто будет. Проще будет нанять отдельно каждому для дистанционного обучения по скайпу (к примеру на 2Полиглот) 02.10.2015 17:30:20, Miles Lee
вместе заниматься - не будет толку, даже если кто-то вам предложит. а вот для упорядочения времен и вообще для разговориться именно для вас, без дочери, могу по почти личному опыту (моя дочь занимается, но она взрослая) рекомендовать Розалию, которая здесь давала объявление. оценить результаты (за меньше чем год занятий) я могу, т.к. сама переводчик. но район совсем не юзао (мы как раз в юзао, моя ездит) 01.09.2015 00:34:40, ALora
а вот она выше и пишет - pepperr 01.09.2015 00:38:44, ALora
кити-фру
Добрый вечер,
если еще не нашли репетитора по английскому - обращайтесь. Могу с выездом к Вам и дочке. Все подробности обсудим.
15.08.2015 20:22:03, кити-фру
uzon
Вместе с дочерью нельзя. Должны быть разные занятия. Причем, очень мала вероятность, что вам поможет 1 и тот же репетитор наилучшим образом. Ребенка лучше на толковые курсы, чтобы до школьного английского успеть немного адаптироваться. Себе репетитора, который специализируется по взрослым. 31.07.2015 19:18:09, uzon
Неважно в каком возрасте. Главное настроиться на то, что его будет необходимо учить, а не просто посещать. Выбирайте занятия минимум 3 раза в неделю, в идеале до 4-х человек (иначе не будет возможности высказываться под контролем преподавателя). Настраивайтесь на то, что минимум 1 час в день придется тщательно делать домашние задания. Иначе годами можно сидеть в elementary. С возрастом память конечно становится хуже, но как только начнете ее усиленно тренировать - пойдет проще. Вопрос в таком возрасте скорее во времени. Это школьникам и студентам легко выделять время на обучение, а когда голова кругом от домашних забот - не до английского, поэтому и тяжело обычно идет.
Лет 15 назад у меня был руководитель, который в 50-летнем возрасте начал учить с нуля, индивидуально с преподавателем, 5 раз в неделю. Через полгода трещал на переговорах, не умолкая.
06.07.2015 23:29:09, Cath1976
По взрослым не подскажу, сама такая, что называется учу-учу не выучу. А вот с ребенком если есть возможность я бы советовала заниматься, лишним не будет, потом в школе все будет легко даваться. Я сына водила в 5 и 6 лет, правда в группу небольшую, считаю не зря. Только не вместе с вами, а по своей программе. Мы занимались по учебникам Happy House. Во втором классе начался английский - все д/з делал сам за 5-10 минут. 06.07.2015 21:44:42, Булочница
Вам для начала нужно определиться, для чего нужны занятия: вести деловую переписку, освоить туристический англ, читать-переводить спец литературу, общаться с подростками/взрослыми, подтянуть грамматику и т.д. Вариантов море. В зависимости от поставленной задачи выбирать курсы/репетитора и четко двигаться к намеченной цели.
Я после 40 начала, тоже в 3-й раз, был язык в школе и институте, как и у вас. В группе, где всем до 30, у меня самый большой прогресс. Вспомнила все, что знала, поняла то, что не понимала, новое осваиваю быстро. Это к вопросу об успехах. Но! прерывать занятия нельзя, очень быстро приходишь к начальному уровню, язык мертв без постоянной практики, особенно, если раньше им серьезно не занимались.
Втягивать 7-летнего ребенка в занятия не рекомендую опять же из-за разных целей в изучении языка и, само собой, разных подходов для взрослого и ребенка.
06.07.2015 19:24:32, A_Z
Я учила английский после немецкого. После этих занятий я ещё старшему уроки помогала делать, как мне сказала моя учительница на вопрос о его репетиторстве: "Не волнуйся, до 8-го класса тебя хватит". С ребёнком заниматься не вижу смысла. Только если на уровне её 1-го класса.
Если заинтересуетесь, мой преподаватель работает в Языковой школе. И частным образом тоже.
06.07.2015 18:20:33, Zhu-zha
Большое Солнце
В 35 стала учить итальянский с нуля, с правил чтения аудированием и т.д.,занималась с хорошим преподом.Но самое лучшее это практика - уезжаешь к друзьям в итальянскую глубинку,где русских нет на ближайшие 100 км,вот тогда изучение языка идет огого, разговаривать и слушать начинаешь на порядок лучше.

Старшая на первом курсе ушла учить анг. с нуля, в школе был немецкий,также с репетитором. за 1,5 года Intermediate и хорошая разговорная речь. Но наш репетитор сейчас пишет докторскую и с лета никого не берет(((

Младшая занималась во 2ом классе с хорошей девочкой,на каникулах - через игру, мультики,песенки,ей нравилось.
Методики для разных возрастных групп однозначно разные, и берите репетитора только лингвиста.

А еще штука - мотивация, чем она сильнее тем лучшее результаты, вся чушь про мозг память и т.д. все фигня.
06.07.2015 16:54:05, Большое Солнце
Все реально. Я начала в этом году итальянский учить. Просто так. При что я занимаюсь в очень лайт варианте - без домашних заданий, регулярно пропускаю и т.д. результат есть - совсем малышовые книги я читать могу, сайты с рецептами тоже :)
С 7-летним заниматься не советую. Очень разный подход к 7-летнему и к взрослому. Если была бы дочь-подросток - то вполне можно.
06.07.2015 16:35:02, Шоша
а что такого в возрасте 30+?:) Чем мешает английскому?:) Я с осени собираюсь французский с нуля начать (это дополнительно к своему английскому), не вижу никаких препятствий.
С дочерью, имхо, не надо - разные уровни, разные способности, разная мотивация, разные методики изучения.
06.07.2015 16:12:51, Vanilla
Marg
мозги хуже работают и голова не тем забита :( у меня в детстве немецкий сам "лег", а английский приходится учить 06.07.2015 16:16:36, Marg
Marg
я начала учить в тридцать с хвостиком, учила пару лет, потом перерыв, сейчас периодически подтягиваю. Конечно, если б в детстве учила, выхлоп был бы больше. но и так тоже неплохо. Объясниться и прочитать могу, слышу плохо :( С дочкой 7 лет не советовала бы заниматься, у нас с дочкой был один репетитор, но занимались в разное время. Контакт не подскажу, т.к. занимаюсь на работе (курсы) 06.07.2015 16:01:49, Marg
Если нужно быстро заговорить - то школа Китайгородской. Мы всей семьёй ходили - в восторге. Очень интересно, весело и результативно. Но это если нужен разговорный английский 06.07.2015 16:10:14, Амели
Гжелка
А можно контакты на подник? 06.07.2015 16:33:55, Гжелка
Marg
спасибо, думаю, пока перебьюсь :) 06.07.2015 16:12:25, Marg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!