Раздел: Музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Догада

Девочки из СВАО, у кого детки в музыкалку ходят?

Очень интересуют отзывы о хоровой школе Весна и им.Скрябина на Свиблово:)) среди знакомых никто там не увился и детей не отдавал:)
21.04.2009 11:59:05,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знакомые ходят не первый год.там надо ПАХАТЬ,т.к. коллектив образцово-показательный везде выступающий.походить для общего развития-это не тот вариант.
если вам именно для общего развития ,есть чудесная маленькая муз школа,про каторую мало кто знает-объясню,как найти.
24.04.2009 01:36:59, мимо проходила
Догада
Начнем ходить как бы для общего развития, просто хочу посмотреть, понравится ли дочке, она в принципе любит учиться:)
Если будет интересно, то соответственно будем заниматься продолжать уже по-взрослому:)))))
24.04.2009 08:36:56, Догада
Моя дочь ходит в Весну 2 год на подготовку. Надеемся в этом году поступить в 1 класс.
Учится там интересно ОЧЕНЬ!!!, правда. Но и СЛОЖНО. Мне в особенности, может, т.к. ни малейших муз. способностей у меня нет и слуха тоже нет, помочь совсем ничем не могу, но дочь справляется максимально сама. Приготовтесь ЗАНИМАТЬСЯ!, а не так просто "походить-попеть". С 1 года сольфеджо, и дом. задания, которые строго спрашивают. После 1 года обучения несколько детей отчислили. И так происходит каждый год. Дома нужно иметь фо-но ОБЯЗАТЕЛЬНО. Большое внимание уделяется дисциплине.
22.04.2009 08:54:37, Думаю над ником
Догада
Спасибо большое за информацию. Инструмент дома есть, дочка на нем постоянно что-то пытается сыграть, подпевает. Сама я тоже когда-то музыке училась, но вот из-за сольфеджио ушла из муз.школы:))
Надо же, не думала, что там так строго, что даже с подготовишек отчисляют... будем стараться:)
22.04.2009 10:17:29, Догада
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Дочка подружки в "Весну" ходила - очень были довольны! 21.04.2009 17:22:09, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Догада
т.е. отучились по полной программе?:) 21.04.2009 17:27:04, Догада
Пепилотта
Чтобы там учиться нужна бабушка/неработающая мама или няня((( Мы туда поступили, но так и не смогли ходить. Занятия на первом году обучения в 12-13 часов дня 2-3 раза в неделю. У более старших детей занятия даже по выходным. 21.04.2009 14:52:36, Пепилотта
Догада
в 12-13 ч? это в первом классе или на подготовишках? если в первом классе, то как же дети после школы обычной успевают? а если в подготовишках - то придется ребенка вместо сна в саду в музыкалку вести?

няня-то у нас есть, но вот посреди дня ребенка срывать..
21.04.2009 15:06:34, Догада
Пепилотта
Ой, наверное, на подготовишках, потому как когда старшая поступала ей было 5 лет. 21.04.2009 15:28:07, Пепилотта
Догада
да, нам тоже 5 будет.. что ж, посмотрим в августе:) 21.04.2009 15:31:43, Догада
risha
на подготовишках:) И обязательное занятие в субботу, которое пропускать нельзя, иначе ребёнка будут очень сильно ругать. А старший хор и по воскресеньям занимается... 21.04.2009 15:18:01, risha
Догада
мдя.. суббота нас пугает меньше всего, а вот отсутствие дневного сна - куда хуже.. ладно, подождем августа, там уже будет оформление и расписание , подумаем.. надо с няней посоветоваться... 21.04.2009 15:22:40, Догада
risha
Мы ходили в Весну три года и бросили, чему я несказанно рада. Очень большая нагрузка, отношение к детям, как к взрослым. 21.04.2009 14:17:30, risha
Догада
почему бросили? Ребенку не нравится заниматься музыкой в принципе или что-то в самой школе/обучении не так? 21.04.2009 14:43:55, Догада
risha
Ребёнок очень любит музыку, и занималась очень хорошо. У нас вся семья музыкальная, поэтому проблем с занятиями не было вообще. Но очень уставала и постоянно болела. Как только ушли из Весны, болеть перестала, ТТТ. Там слишком серьёзная нагрузка. Я бы туда посоветовала идти только в том случае, если хочешь из ребёнка сделать музыканта. И то..... вряд ли... А сейчас она ходит в кружок, выступает на концертах и получает от этого огромное удовольствие:) 21.04.2009 14:54:29, risha
Догада
Спасибо, буду иметь ввиду:) на сайте колледжа при ак.Чайковского в условиях приема висит инфа, что нужна справка от терапевта.. 21.04.2009 14:58:19, Догада
делается за 5 секунд: заходишь в кабинет, просишь написать бумажку со словами : "Здоров, муз школу посещать может" И печать ;)
Это чистой воды формальность, как и везде.
21.04.2009 15:04:24, Птичка-невеличка
Догада
:))))) 21.04.2009 15:07:01, Догада
у моей подруги сын и дочь закончили эту школу. По отзывам - просто супер-гуд! Но у них вся семья такая, музыкальная, и учились они с удовольствием. 21.04.2009 12:32:50, Соседка
Мы только собираемся..... Рядом постою 21.04.2009 12:20:12, Пещерная
Мы ходим не туда, хоть и живем рядом :)
Но про хоровую школу я в принципе от разных людей хорошие отзывы слышала.
21.04.2009 12:04:46, Птичка-невеличка
Догада
хорошие отзывы и я слышала:)) мне больше интересны подробности:) тяжело ли там учится, какие преподаватели, как у них концертная деятельность проходит и т.д.))

а вы куда ходите?:)
21.04.2009 12:08:31, Догада
единственное, что я знаю про те школы - они идут как доп. образованее, среднего в них не дают.
вот сюда мы ходим. нам очень нра :)
Далеко, правда очень, дорога утомляет пока сильно..
21.04.2009 12:38:06, Птичка-невеличка
Дочка ходит уже второй год на подготовительное отделение в муз.школ им.Скрябина. С этого года у них начались занятия по сольфеджио, хор. Педагог по сольфеджио очень внимательная, к деткам-подготовишкам относится с большой теплотой. Они и отвечают ей тем же - ходят с удовольствием... 28.04.2009 13:34:12, Изумрудка
Догада
да, не близко.. мы пока слишком мелкие, что б так далеко ездить:))) и почитала требования для поступления - че-то поплохело даже)) 21.04.2009 12:43:54, Догада
А что там с требованиями для мелких? Нас просили прохлопать ритмы, спеть песенку, угадать, 2 или 3 ноты сыграли.. еще подпеть под играемое просили, но мы тогда связками не очень владели, пропели коряво :)). Это без какой-то особой доп. подготовки все. Если уже играя на инструменте поступать - это посложнее, да.. 21.04.2009 12:49:44, Птичка-невеличка
Догада
песенку и ритмы - это нормально, но вот ноты угадывать:) это ж ребенок должне их знать, т.е. с ним надо заниматься до этого.. это как требуют уметь читать при поступлении в первый класс, хотя именно там и должны чтению учить:)
пока походим на подготовишки, а там посмотрим))
21.04.2009 12:52:46, Догада
неее, ноты не надо было угадывать "поименно", надо просто было определить кол-во на слух: 1, 2 или 3 ;)
Это несложно, даже я в процессе научилась отличать :)))
21.04.2009 14:46:43, Птичка-невеличка
Догада
ААаа, поняла теперь:)))) 21.04.2009 14:52:46, Догада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!