Раздел: Учеба, экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sos.Что делать???

Не кидайте тапками. Самой ужасно... Предистория... Выпускница школы 2,5 года назад закончив школу на 4 и 5 поступила в Пед.ВУЗ( да. виновата я-уговорила по своим стопам). Детей она любит и возиться-обучать-своя мелкая её научена-сначала говорить потом и буквы старшая сама с ней учила. До поступления за полгода решила поступать на режессуру-пробник по литре на 3 написала-в школе мягко намекнули-что такого результата им не нужно-и настояли чтобы она литературу не сдавала...(с детства стояла на учёте у невролога-тики лицевые и вокальные-потом сняли с учёта и теперь это уже нигде не отмечено-но чуть понервничает-всё возвращаетрся опять...- это я к тому пишу-что мы не то что не били-даже голос на нее никогда не повышали). Дома сидела-никаких гуле-мальчиков-не курила-не пила-только с нами по праздникам грамулечку кагора и всё...) Поступила легко. Бюджет. Вот и пед.ВУЗ. 1 курс училась хорошо,хоть и сложно было-общежитие-дорога до универа час занимала в одну сторону. От дома 3 часо на автобусе. Моталась каждые выходные. На конференции выступала-ей так это нравилось... На конец года сдулась-3 незачёта. на осень. Лето учила-в августе всё хорошо сдала и опять на учёбу. Вот тут начинается самое интересное... Пошли гулянки-ночные клубы-сомнительные подруги... Но... всё сдает-но уже на 3-лишь бы сдать... Мама всу хотелки оплачивает-хоть и живёт без мужа и ещё дочь-дошкольница и мама-пенсионер. В марте СЛУЧАЕТСЯ БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ... Становится ещё хуже... Не ночует в общаге-на учёбу забивает-почти не ходит-ну так-1-2 пары... не сдает ничего... конец года-5 долгов... Слёзы мои и бабушки. Уговоры-крики-у меня быфли такие нервные срывы-я в голос рыдала в трубку-уговоривая-прося взятся за ум... Тупо шепчет опустив голову-Я СДАМ... и ничего не движется с места... В августе сдала 2 из 5 предметов-условно перевели до 30 декабря... Они расстаются с МЧ... Она совершает попытку.... в общем-её еле спасли... жуткая депрессия... Через 2 недели говорит-я поеду учиться... очень просили не делать поспешных выводов... Уехала. Каждую неделю домой приезжала-чтобы я видела её состояние... Я её не узнаю... Она как будто не живёт... Я ПОСЕДЕЛА... Я сама как будто умерла... На учёбу она забила. т.е. ходит каждый день на пару или две. ничего не учит. живёт в съемной квартире с девочкой из группы. С той мы переписываемся ВК. только от нее я и узнаю о состоянии дочери. Говорит она-дочь приходит-ест-ложится на кровать и до ночи фильмы на планшете смотрит-НИЧЕГО не делает. Периодически появляются у нее сомнительные мальчики(для удовольствия) но о МЧ она не забывает. пишет ему. звонит-караулит его... В общем-обвал полный. Меня вызывали в деканат-был разговор и с ней и со мной. Обещала всё сдать... НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ лоя этого... на отработки приходит через раз но ничего же не учит-ей конечно не защитывают.она в списке на отчисление... Умом я понимаю что выгонят-и это в данной ситуации будет лучший вариант... Но... Что она делать то будет??? Работать она пробовала несколько раз-то то её не устраивает-то не пристижно... А денег с меня тянуть-это она считает в порядке вещей. Подружка сейчас звонит-и говорит-вы извините-но я с ней жить больше не буду-той только спать и тр...ся нужно... У меня опать нервы... боюсь с ума сойти... уже и к бабке ходила-та сказала все нармолизуется и диплом получит и замуж выйдет... Что то не верю я уже ничему...
14.01.2016 07:22:22,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Linelli
Во первых мне кажется нужно взять академотпуск, чтобы учебу не погубить. А несчастная любовь...тут уж ничего не поделаешь такой возраст. Я не знаю конечно как у вас с финансами, но уверена ей бы помогла какое нибудь путешествие, что ли. Уехать на время из города, в новое место, чтобы прийти в себя и понять, что мир это намного больше чем то, что есть сейчас вокруг. Что то ей сейчас нужно найти, отвлечься. Она вот видите, нашла выход отвлечься в других , все новых мальчиках, а это по сути путь в никуда. Не знаю, может прыжок с парашютом в крайнем случае, мозги вставляет еще как, есть знакомые... 19.01.2016 21:47:02, Linelli
Я думаю что тут надо думать о здоровье в первую очередь - о психологическом и душевном. Учеба уж черт с ней. Задача МАМЫ в такой тяжелый для девочки период окружить своего ребенка вниманием заботой и теплотой, вселить в неё уверенность что все будет хорошо и буквально как больного ребенка вытаскивать. Взять академ по состоянию здоровья.
Была в своей юности примерно в состоянии вашей дочери. От своей мамы в этот период видела только то что вы можете предложить своей - Полное неприятие и ОР. Сложные отношения с матерью до сих пор, а так в жизни да все наладилось.
19.01.2016 14:25:04, блондинк@
проверьте ее на наркотики! 16.01.2016 17:26:48, dimansky
Фруате
Вы просто в один момент можете её физически потерять.
Это страшнее, чем потеря диплома ...

Психиатры есть платные, без постановки на учет.
16.01.2016 16:49:00, Фруате
Не думаю, что должно быть стыдно. Надо отчисляться и приходить в себя. Плохо, что девочка так остро переживает разрыв с мальчиком. Мамина недоработка.
Я не психиатр, но, по-моему, без врача не обойтись.
У девочки , возможно, заниженная самооценка. Психолог нужен.
Ей надо вернуть веру в себя, причём случайный секс тут не поможет, кмк. Сочувствую Вам. Надо остерегаться возможного суицида.
15.01.2016 20:03:19, Rroxy
+1000. Случайный секс - попытка поднять самооценку 19.01.2016 14:26:25, блондинк@
У меня сразу вопросы про педвуз возникли при прочтении темы. Девочка с тиками, тем более вокальными. Они же на всю жизнь могут остаться. Как работать учителем перед классом? Возможно, нужно было искать другую профессию. Меня поразил фильм "Перед классом" [ссылка-1] но мы же не в Америке. Знаю, что такое тики, правда с вокальными не сталкивалась. 15.01.2016 11:22:46, сочувствую
Cat-S
Мне кажется, депрессию лечить надо. Вы, конечно, боитесь постановки на учет. Но постановка на учет меньшее зло чем то, что у Вас с дочерью творится. Вы не боитесь просто не справиться самой? В общем, к врачам явно нужно (не к психологам и тем более не к бабкам) 15.01.2016 11:05:26, Cat-S
учительницей то ей с учетом точно не быть, даже если потом возьмется за ум и закончит институт. 15.01.2016 11:21:56, сочувствую
Cat-S
Да. Переквалифицируется, молоденькая, мозги свежие.

Зато подлечится и если это депрессия, а не что-то другое, то после лечения начнет жить с радостью. Сейчас же у человека болезнь тянется и тянется, а болезнь-то опасная...
15.01.2016 12:14:16, Cat-S
Только мне кажется что тут уж не до учебы? - дочь бы спасти физически. Домой, под крылышко и максимальный присмотр, с минимальным денежным довольствием (лучше - без оного). Дистанционно вы проблему не решите (если она в принципе решается, но пытаться надо до последнего) 14.01.2016 18:14:25, hanhi
18 лет - нужно добровольное согласие. Был реальный шанс без него, решили замять. Теперь только уговаривать, но не думаю, что она вернется. Ей и сейчас хорошо, что й в посёлке делать. 15.01.2016 12:11:27, Кетчуп
за исключением случаев, когда состояние больного представляет угрозу для жизни окружающих или для своей жизни. в этом случае возможна принудительная госпитализация. а попытка суицида у девочки уже была 18.01.2016 17:04:03, ALora
ТС написала, что решила замять. Это ее выбор. 18.01.2016 18:05:19, Кетчуп
Да, с этим засада (18+)... 15.01.2016 16:03:30, hanhi
мне тоже так кажется 15.01.2016 11:14:40, Сбыча Мечт
+1 15.01.2016 11:09:11, Viola da Gamba
МарикаЧ
Соглашусь с предложениями ниже. Сделать справку, взять академ, за год дочь забрать домой и привести в чувство. 14.01.2016 16:40:00, МарикаЧ
Да не едет то она... говорит я уже взрослая... сама решать буду. И в догоку. Сегодня сдала тестирование на хороший процент и тему по одному предмету... хоть чтото... 14.01.2016 18:46:26, автор я
мне очень Вас жаль...
Единственное, что хочу Вам посоветовать - берегите себя, жизнь долгая..Вы еще нужны будете Вашей дочери, не загоняйте себя в угол..
Не берите ответственность за ее жизнь на себя..
Девочка выросла, Вы что могли -вложили..
Помогите ей найти себя, поймите, что хочет она..но за нее прожить не получится...только быть рядом.
14.01.2016 10:04:39, жаннна
Оформите академ и заберите домой на год. 14.01.2016 08:50:19, Sofia
не дают академ. только бросить учёбу и потом заново поступить... У них так почему то. Даже на заочку нельзя перевестись-даже на платно. Только со всеми на общих основаниях поступить заново 14.01.2016 09:06:57, от автора
Это негосударственный вуз? В государственном должны дать. 14.01.2016 09:20:00, Sofia
Государственный. Декан сказал - только по беременности и родам и по болезни-если это требует стац.лечения 14.01.2016 09:52:22, опять я
Академ естественно, только по болезни. Но раз ее еле откачали, так это прямая дорога в стационар(клинику неврозов). 14.01.2016 10:11:23, Кетчуп
после этого прошло уже 3 месяца. дело это мы замяли... так-только шрамы остались-она их прячет под широкими браслетами... Только скорую вызывали-и то-как будто маме по поводу давления... мы в маленьком поселке живём-о какой клинике??? психиатр-так это прямая дорога на учёт... как потом жить то ей? да и нам... 14.01.2016 10:20:39, автор топа
В маленьком поселке легко договориться с врачами, пусть любая болезнь будет, какая разница. 14.01.2016 12:16:44, Sofia
любая для оформления академа не пройдет. оформляется академ не в больнице, а в первичном районном мед.учреждении. там не пойдут на оформление такой справки, которая подписывается комиссией, если не было учета в поликлинике по заболеванию, дающему право на академ. 18.01.2016 17:06:23, ALora
Ну это Ваш выбор. Жить «потом» вполне возможно что и лучше. Вы надеяться, что она учителем будет работать? Сами все понимаете... Все равно новую профессию искать. А институт можно бы и закончить - какая разница какой. 14.01.2016 10:44:13, Кетчуп
+1 15.01.2016 12:50:17, mara
Cat-S
+100 15.01.2016 11:07:08, Cat-S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!