Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВотТакаЯ

Учебные (как военные?) сборы в колледже

Добрый день! У сына в колледже скоро учебные сборы, в рамках ОБЖ (и подготовки к армии))), уезжают на 5 дней, подскажите - что с собой надо брать? Надо ли "доп.питание", попить (тащить?), дорогой смартфон с собой - можно или лучше не надо? Деньги надо? Сколько? Заранее всем спасибо.
01.03.2017 13:06:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудесница Виагра
мой ездил в прошлом году на военные сборы
нужно много трусов, носков и футболок. в 2 раза больше чем дней пребывания
воду я ему привозила
деньги там не понадобились так как не было где тратить
сушки, печеньки и прочее
дошики
я довозила фрукты, так как там не давали и 1 раз шашлыки...уходили на озера из жарить
но мой ездил на 21 день)
17.03.2017 12:36:15, Кудесница Виагра
Опыт школьника (10 кл, осень): доп. еду брать разрешали, но не пригодилась - некогда было, деньги не нужны совсем, дорогого смартфона у моего нет, но и по дешевому общаться было некогда. Одежда - удобная, по сезону для улицы и спорт.зала. Если весна, я бы давала с учетом промокаемости (наши были в ноябре - по крайней мере на улице негде было промокнуть) 02.03.2017 13:06:37, hanhi
ВотТакаЯ
Сильно их там гоняли?))) Больше физ.подготовка или патриотическое воспитание? Нам вообще пока еще ничего не сообщили, кроме сроков. 02.03.2017 15:43:26, ВотТакаЯ
Всего хватило, но мой не жаловался, ему прикольно было. Ему только обидно было что он что-то такое выучил быстро (устав чтоли), что другие никак запомнить не смогли, а его конечно же не спросили! 02.03.2017 17:05:28, hanhi
нам говорили - ничего ценного с собой не брать. сын ездил со стареньким телефоном. зала у моего не было, но нужна была одежда и обувь ходить в казарме. все занятия в основном были на улице. у наших в части был небольшой магазинчик, но опять таки нам сказали - денег либо не брать либо не брать много. мой не брал - сказал кормили нормально. 02.03.2017 10:05:31, ЛАЙМиК
ВотТакаЯ
Я совсем не в теме - ходить в казарме- в чем? Джинсы и олимпийка - нормально? И кроссовки не теплые, обычные? На улице в кроссовках бегать или лучше что-то вроде берцев? Там грязно и сыро, март все-таки, едут через 7 дней 02.03.2017 10:11:35, ВотТакаЯ
у наших в казарме было жарко. ходили в спортштанах и футболках. на ноги что то легкое. поэтому я бы взяла спорт костюм. мой был в берцах. и штаны с курткой что не жалко. 02.03.2017 12:49:52, ЛАЙМиК
Если такие же, как в 10 классе - ничего не надо, только одежду-обувь удобную спортивную, и для улицы тоже. Кормили нормально, деньги тратить негде. 01.03.2017 18:53:02, Мышаня
ВотТакаЯ
Да, такие же , как в 10-м классе. Обуви 2 пары- для улицы и "зала"? Или там нет зала, все для улицы? 01.03.2017 20:46:29, ВотТакаЯ
У нас было и так, и так. Больше улицы. 02.03.2017 09:10:07, Мышаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!