Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надоело болеть, помогитеееее!

в общем, знаю что перенесут, но я в медицинской никого не знаю :( А тут точно помогут! (если успеют:))
В общем.. болею в общей сложности.. месяца полтора. То горло, то просто температура, то слабость.. Вот сейчас не могу уже выкарабкаться третью неделю - сначала болело горло, потом начался насморк, потом кашель, сейчас все прошло, но опять стало болеть горло и такое.. прикашливание... При этом температура держится 37-37,4.. уже давно, месяц точно..
Видимо, пора к врачу.. но страховка закончилась, а к себе в пол-ку я не пойду (это отдельная история).
Может, подскажете куда и к кому обратиться? Может, сначала анализы сдать? Какие? И, может, у кого-то есть врач, у которого можно провериться?
18.10.2010 09:45:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
compromiss
к отоларингологу 20.10.2010 17:50:56, compromiss
Иммунитет - не иммунитет, можно долго рассуждать, сделать кучу не нужных анализов и в итоге так окончательно и не выздороветь. Думаю, что просто грамотный терапевт Вам уже очень сильно поможет. Хотя бы точно определит проблемную область и назначит анализы. Замечательный терапевт - Таролла Татьяна Васильевна. Принимает в клинике Ниармедик на пр-те маршала Жукова (ближайшее метро Полежаевская). Добираться пешком не очень удобно, но врач того правда стоит. Ну вот настолько небезразличный и грамотный врач, что рекомендую без малейших сомнений. Моей племяшке в очень непонятном диагнозе она очень помогла. 18.10.2010 17:13:40, NinaA
Tiramisu
В первую очередь сдать кровь с развернутой лейкоцитарной формулой, анализ мочи ( если он будет не очень, то далее сделать бакпосев мочи, бактерии тоже часто дают такую температуру)- все эти анализы делают быстро и не очень дорого в Инвитро, и обязательно проверить горло ( может у вас там тонзилит, он кстати и может давать такую длительную субфебрильную температуру). Ну еще обязаетльно витамины хорошие, кисломолочка, ну и вообще питание правильное. У меня у детей так было - горло, слабость, температура
Еще если так долго болит горло хорошо бы мазок сдать на бактерии и чувствительность к бактериофагу и потом подходящим пролечиться - очень эффективно + еще имудон прососать 20 дней. Но это лучше с ЛОРом решать, я говорю что нам назначали с тонзилитом.
18.10.2010 15:01:14, Tiramisu
А как с проблемами по жизни? Может, есть неразрешенная ситуация? Что-то неприятное долго длится? Уберите постоянный стресс, здоровье наладится! 18.10.2010 13:23:59, Ярославна
Идите к иммунологу. нам в свое время помог препарат полиоксидоний. 18.10.2010 12:36:13, Jess (в системе Tanka99)
Подобное состояние могут вызвать глисты в т.ч и лямблии. Нам так наш врач говорит. Так что по осени мы пропиваем противоглистный курс (декарис + вермокс). Можно сдать кровь на антитела к гельминтам, т.к. обычные аланилзы не показательны. А вообще иммунитет может проседать по многим причинам, нужно консультироваться со специалистами, делать анализы. 18.10.2010 12:02:58, kate_nic
Sampo
Бывает тоже такое. Последний раз прошло само сразу после сдачи анализов :)
Сдайте просто общий анализ крови в любой платной клиние,в том же инвитро.
Если все ок - расслабьтесь и пейте витамины.
Если что-то не в норме, тогда уже к врачу.
А еще хорошо помогает слетать на дедельку в теплые края.
18.10.2010 11:21:35, Sampo
Вока
На имунный статус можно сдавать только через месяц после выздоровления, иначе показатели будут неправильные 18.10.2010 10:35:20, Вока
Smolik
вот тут сдавала анализы на "Оценка клеточного и гуморального иммунитета с индивидуальным подбором иммуномодуляторов методом хемилюминисценции". врач, прописала уколы (после уколов великолепно себя чувствовала), свечи и витамины. вот лечусь уже 3 месяца. как допью витамины пойду повторно сдавать....
18.10.2010 10:01:55, Smolik
Кошкодав
по страховке все равно иммунный статус не сдать - так что идите платно куда угодно)) 18.10.2010 09:52:13, Кошкодав
Мастерица* (в системе marisha0776)
У Вас что-то с имунитетом... Сходите в платную пол-ку, вот мне нравится "семейный доктор", кровь и мочу однозначно нужно сдать- наверняка воспалительный процесс идет. вобщем ноги-в-руки и бегом к врачу. Выздоравливайте. 18.10.2010 09:49:27, Мастерица* (в системе marisha0776)
Egorovna
+ 1 про иммунитет. Объявили по телеку, что у всех, кто надышался летнего дыма от пожаров иммунитет на 0...((( 18.10.2010 09:53:45, Egorovna
m a f i
не верю. У нас все нормально. 18.10.2010 09:59:25, m a f i
Egorovna
Ну и замечательно! Опять медики стращают..((( 18.10.2010 10:03:10, Egorovna
m a f i
летом говорили специалисты, что особенно опасно быть в эпицентре...а до нас в города долетало все уже в намного меньшей концентрации. 18.10.2010 10:07:40, m a f i
Egorovna
Мне говорила врач-анастезиолог (им преподавали в институте) что если норма гари превышена в 4 раза - это когда Вы чувствуете лёгкий запах. Вот представьте во сколько раз было превышено у нас... 18.10.2010 10:18:42, Egorovna
Sylla
Я вот тоже надышалась и ничего. Не скажу, что здорова как бык, простуду подхватить успела. Но вылечилась быстро, попила терафлю и никаких осложнений не было. Думаю, проблема здесь не в дыме совсем. 21.10.2010 14:29:52, Sylla
m a f i
по Москве раз в 5, я на каком-то сайте статистики летом смотрела.

у нас, мы были летом в марий эл, горело с конца июня. Там цифр не знаю...пожары были в 50 км от нас примерно. Основной смог опускался ночью на город... хотелось прохлады, так хотелось проветрить квартиру, а шел невыносимый смог вместе с прохладой ночной.

18.10.2010 10:22:53, m a f i
В Москве не меньше, чем в 10 раз. Это официально, а как на самом деле...
Об этом писали-говорили в новостях. В 5 - это были лучшие моменты того периода:)
18.10.2010 12:47:18, Гулечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!