Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

yazva_ya

темпа у ребенка:(

ну не совсем ребенка..17 лет...но...у племяшки темпа:( 39.2, дала найз час назад-39 и все..не падает:( я в панике-одна с детьми на даче:( у меня еще и вторая племяшка тут,а они все время вместе были,как бы вторая..ужас..я в панике..че делать,если не спадет? жалуется на горло и головную боль. Еще и бабушка с дедушкой уехали сегодня......ааааааааааа..модераторы не переносите,в медицине никого,а мне нужны советы...очень-очень
19.08.2010 22:20:21,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
December
Ангина что-ли?:( Головная боль от температуры, скорее всего. Если есть фурацилин, им горло полоскать. 20.08.2010 13:28:46, December
Одна такая рыжая
Ксюш, а варенье малиновое есть?
Когда у Янки температура ничем другим не сбивалась, помогла малина.
20.08.2010 00:38:02, Одна такая рыжая
вавочка (avavka)
парацетамол в таблетках или анальгин с супрастином. Много пить и много писать. Малина, мёд и уксусные носки и натирание спиртом (если ничего более нет) 20.08.2010 00:20:00, вавочка (avavka)
У нас все то же самое сейчас (уже с воскресенья). Лекарствами темпу сбить не удается ( а она была 39-40) - неск. раз вызывали скорую, они делают укол анальгин+супрастин. Темпа падает на неск. часов, не до конца. Говорят вирус, выписали суммамед. Лечитесь. Кстати, укол эффективнее, но можно дать и в таблетках (пол таблетки супрастина+пол таблетки анальгина), нам они это советовали. 19.08.2010 23:46:39, Гугуся
yazva_ya
скорейшего выздоровления!
столько дней с темпой-тяжко:( не дай Бог...
19.08.2010 23:51:02, yazva_ya
yazva_ya
за 2 часа с 39.2 спала до 38.4....млин:( 19.08.2010 23:12:49, yazva_ya
Innulik
это уже неплохо. У моего неделю так темпа держалась, такая ангина была:( Пять дней до того, как гнойники вылезли и еще пару дней потом. Обтирайте ее, пусть больше пьет и полощет горло. 19.08.2010 23:21:30, Innulik
КуКушонок-вреднюшонок
а прополиса нет, чтобы пожевать его? 19.08.2010 23:20:52, КуКушонок-вреднюшонок
yazva_ya
неа:( какая-то я не подготовленная к таким вещам:( 19.08.2010 23:27:36, yazva_ya
КуКушонок-вреднюшонок
не паниковать!!
Клюква есть? Морса наделать, давать пить часто и много.
Полоскать горло - соль+сода+йод. Пить теплое молоко с медом.
20.08.2010 00:45:54, КуКушонок-вреднюшонок
rufel
(((а что есть то из лекарств? 19.08.2010 23:16:39, rufel
yazva_ya
нурофен,найз,нимулид,парацетамол,но-шпа...от аллергии -из сбивающих только эти 19.08.2010 23:20:33, yazva_ya
rufel
блин, ну нам реально только найз помогал.. пропорцию соблюдали с найзом? там мафи ниже грамотно написала...никто что ли не может приехать?(( 19.08.2010 23:26:30, rufel
yazva_ya
вот и моим всем найз помогает..а тут че-то никак,обычно примишь и хорошо падает..
муж едет....но все равно,стремно,вторая бы не свалилась...
19.08.2010 23:35:16, yazva_ya
rufel
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.08.2010 23:42:17, rufel
Innulik
если ангина начинается, ничем ниже 38 не собъете( 19.08.2010 23:40:58, Innulik
m a f i
ну и нормально, чего паниковать. Резкое снижение тоже плохо. 38 и 4 не опасно, пусть организм повоюет. Пить заставляйте 19.08.2010 23:16:23, m a f i
цвяточик
терафлю,анальгин с ношпой,парацетамол, что то найдите.. 19.08.2010 22:54:43, цвяточик
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Главное не паникуйте, через 4 часа после приема найза, если не упадет температура, дайте 1 таб. анальгин+ 2 таб. но-шпа+парацетомол 1 таб. в такой пропорции. 19.08.2010 22:48:32, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Трудно давать советы другим, своим бы при такой температуре 39,2 дала бы парацетамол в таблетках и антибиотик флемаксина солютаб(предватрительно посмотрев горло и решив, что от него) тк если у моих детей горло, то это все((( а вы еще и на даче одна и обязательно раздобудьте телефон местной скорой. 19.08.2010 22:34:12, PUHinka
yazva_ya
горло не могу посмотреть, хотя хорошо его смотрю своему ребенку,а тут-язык все закрывает и как его ложкой не прижимай...:( 19.08.2010 22:41:30, yazva_ya
rufel
найз сироп?должон помочь:((я бы увеличила дозу...горло обезболить надо бы(((( 19.08.2010 22:34:12, rufel
yazva_ya
таблетки...горло полощим.. 19.08.2010 22:48:55, yazva_ya
*sloNik* (Gru)
Антигистаминное любое дайте вместе с жаропонижающим. И лимфоузлы обтирайте. Шейные, подчелюстные, подмышечные, паховые, подколенные. 19.08.2010 22:31:37, *sloNik* (Gru)
m a f i
найза какая доза? 1.15 на кг веса надо примерно.

Холодное полотенце на лоб. Горло полоскать чем угодно, фурацилином, мерамистином, хлоргексидином, ромашкой, шалфеем.

Если еще через час температура не упадет, можно парацетамол или нурофен.
У моих был такой вирус похожий. 2 дня температуры 39, потом гнойники на миндалинах созрели и температура упала до нормальной. Полоскали неделю еще потом и брызгали тантум.
19.08.2010 22:28:25, m a f i
yazva_ya
я дала в таблетке...хотя был и нимулид в сиропе:( 19.08.2010 22:38:21, yazva_ya
murzzzzzilka
Может, пообтирать? Как детей обтирают?
А в Найзе какой основной препарат? Если парацетомол, то можно дать что-то с анальгином или ибупрофеном И наоборот. Короче, дать ДРУГОЙ препарат.
19.08.2010 22:28:08, murzzzzzilka
Одна такая рыжая
Комаровский, кстати, аргументированно запрещает обтирания. 20.08.2010 00:36:36, Одна такая рыжая
Innulik
он по-моему против обтирание водкой только выступает 20.08.2010 01:00:41, Innulik
Одна такая рыжая
Не только.
Цитата:
"Внимание!
При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла.
Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!
Нельзя использовать в домашних условиях так называемые "физические методы охлаждения": грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т.п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи. Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому прохладный воздух, но достаточно теплая одежда.
Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и, таким образом, понижается температура тела. Были придуманы несколько способов,
позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).
Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем Вы растираете,
всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой.
Вывод очевиден - никогда и ничем не растирайте. И вентиляторы тоже не нужны - поток прохладного воздуха, опять-таки, вызовет спазм сосудов кожи.
Поэтому, если пропотел - переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь."
20.08.2010 01:10:37, Одна такая рыжая
Innulik
ну растирать-это вообще безумие, тем более водкой или холодной водой. А вот обтирать водой на один-два градуса ниже температуры ребенка хорошо и безболезненно снижает температуру. И тряпочку на лоб с водой комнатной температуры, и уж никак не ледяную грелку. 20.08.2010 01:35:06, Innulik
labra (abram13)
водкой или разбавленным спиртом протереть...если ничего больше под рукой нет(хотя сма против такого метода, но 39 обязательно сбить надо на голову тряпку мокрую. 19.08.2010 22:26:54, labra (abram13)
Может анальгин? Советуют его давать с тавигилом или чем-то антигистаминным. Нам помогает только так. Но я не врач.......
@@@@@­@@@@@­@@@@@
19.08.2010 22:26:19, Marlen616
Присоединяюсь у предыдущим сообщениям! На себе испробовано! В Институте препод научил - мешаете в равных частях 1/3 вода, уксус (3%), водка(или одеколон) и обтирания каждые 20-30 мин. Если не помогает - полностью намочить простыню и завернуть больного на 5 мин, за час снимает температуру. Но это,при условии, что нет серьезного воспаления, иначе через час высокая температура вернется. Но даже при этом обтирания можно продолжать для облегчения общего состояния 19.08.2010 23:11:11, pazzia
Одна такая рыжая
Вот полезная какая штука - и тебе уксус через кожу впитывается, и алкоголь. Закуской надо еще натереть - и будет самое то :)))) 20.08.2010 00:37:27, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!