Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НАТАЛКА

НАСМОРК !

Пошли 2 месяца тому в сад . Вернее неделю ходим , неделю лечимся . Раньше болела редко ,3-4 раза в год , без температуры вообще ,или с невысокой.

И вот опять эти сопли !!! Второй день вода льется. Ночью хрипит ,это все стекает в горло .Большую половину ночи сморкаемся в ванной теплой водой и отхаркиваем.

Очень подозреваю , что этой ночью будет хуже . Капаю називин ,эуфорбиум композитум брызгаю. Эффект- ноль!

Подскажите ,пожалуйста,что можно еще давать и как облегчить сон?

Может Еще сегодня кто ответит , буду очень благодарна !

(ребенку 3 года )

П.: ИРС 19 ,что за препарат ? Поможет а нашем случае ?
05.10.2002 18:42:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НАТАЛКА
Спасибо большое всем кто ответил.(промывали содой нос ,купили ИРС).Но есть еще вопросы.
Наш обычный сценарий течения болезни: 3-5 дней сопли (по убывающей ),не сильный кашель ,проходящий сам или после отхаркивающих . Вкладываемся в 7-10 дней до полного выздоровления. В последний раз для отхаркивания давала "Флюдитек"(написано :для детей и младенцев .отхаркивающее.) Сегодня подруга сказала ,что это дрянь ,т.к. основное составляющее цистеин ,что он так же присутствует в АЦЦ (это тоже кака),что ее ребенку хуже только стало...Еще что-то про то ,что есть разжижающие препараты ,есть охаркивающие...
Как в этом разобраться ? Я действительно туповата во всех этих лекарствах ,т.к. мы практически не болели. Единственное , что инструкцию всегда читаю внимательно ,но разобраться во всех тонкостях ?... На участкового педиатра надежды никакой , там один приговор : колоть ампицилином.(Сопутствующий вопрос : в каком случае уже нужны антибиотики?)
Разъясните ,пожалуйста, кто в этом что-то понимает .
И еще . Если так часто будет из-за сада ,чтож делать ? Я на работу через месяц собралась выходить:-((.... И ваши детки так болеют ?
07.10.2002 02:57:47, НАТАЛКА
Вот и у нас таже история,пошли в сад 2 сентября и уже второй раз заболели.Опять кашель и сопли.я так думаю ,что когда я выйду на работу,буду постоянно на больничных сидеть. 07.10.2002 09:52:37, Черныш
НАТАЛКА
А мы с 10 августа . уже 4 раза болели : 3раза насморк +кашель,1 - кишечная инфекция...Причем ребенок закаленный ,просто так не заболевает ,типа воды холодной попила или босиком по плитке побегала... Мы этим летом и на море месяц были (с утра вода холдная - и никаких последствий),и во дворе в надувном бассейне целый день "кисла". Тут советовали - закалять. Как еще ?
В саду все детки с соплями "до колен " , родители дают с собой лекарства и воспитатели занимаются лечением .+ не топят ..... А так не хочется забирать , ходит с большим удовольствием !

А муж с утра прозрачно намекнул ,что на работу не пустит :-((((((........
07.10.2002 15:34:12, НАТАЛКА
Нам помогает Эуфорбиум Композитум + Лимфомиозот( от отека) . Горло полощем Малавитом. В этом году купила Ойкасол , в пятницу опробовала на себе - эффект потрясающий, за ночь сняло сумашедший насморк с чихом. 07.10.2002 09:51:05, нати1
НАТАЛКА
Отек - это когда забитый нос,трудно дышать? 07.10.2002 15:35:22, НАТАЛКА
Не просто соплями забит, а именно отек. К тому же у нас аденоиды, чтобы не разрастались. У Ваньки отек сразу видно-если в нос заглянуть, то там для дыхания только узенькая щелочка остается. 07.10.2002 16:40:33, нати1
Промывайте носик слабым содовым раствором каждый час(пока не спит) по пол-пипетке.
Если слизистая неотечна,то попробуйте при ней промолоть корень хрена на мясорубке,обрыдаетесь обе,конечно,но нос прочистит.Есть нельзя:).
05.10.2002 23:29:33, Девушка с севера
Нам сегодня врач посоветовала коларгол. Это капли с серебром. А еще вот ссылка на статью про разные капли. 05.10.2002 22:39:45, Ева
Нам советовали читать аннотации. Ведь есть средства, которые расширяют сосуды, призоложенности носа и есть, которые наоборот сужают, когда льется.
И еще врач советовала закапывать сок репчатого лука с кипяченой водой (1:).
05.10.2002 20:06:19, Лайм
Marisha
Нам педиатр в таком возрасте советовала капать в нос сульфацил (глазные капли, 20%), хорошо помогает при такой вот льющейся воде. Это сульфаниламидный препарат, довольно вредная штука, но при местном применении вреда нет, т.к. слизистая носа почти ничего не всасывает. Мы спасались этими капями, 2-3 дня было вполне достаточно. 05.10.2002 19:33:21, Marisha
Елена Н.
Мы использовали ИРС-19, довольно эффективно. Но больше в смысле лечения, а не облегчения дыхания... На ночь ничего, кроме того же називина, ксимелина или отривина (они все по действию одинаковы, по-моему, тот же основной компонент) посоветовать не могу.
А при адаптации к саду почти у всех так. Единственный выход - закаливание, повышение иммунитета. Еще можно перед садом смазывать нос оксолиновой мазью, чтобы не цеплялась инфекция от других детей.
05.10.2002 19:32:02, Елена Н.
Елена Н.
Вспомнила... Еще одни знакомые водили в сад ребенка с "украшением" :) - в футлярчике от киндер-сюрприза сделали дырочки и положили туда чеснок, и эту штуку повесили на шнурочке на шею, как бусы :)))) Говорят, что помогало, меньше заражался от других... 05.10.2002 19:50:27, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!