Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bel4enok

Помогите!!!!

Девочки,милые,помоги­те!Маме плохо совсем-жуткая какая-то аллергия замучила...
Все началось с того,что она лечила цистит (еще за месяц до нг)-сначала прописали одни антибиотики-не помогли,потом вторые-на 7-й день их приема ее жутко обсыпало всю,все чесалось.Вызвали скорую-вкололи укол (хлористый кальций?) и сказали колоть его 7 дней-не помогло.Выписали супрастин-не помог.Тавегил сначала помогает,а потом опять зуд и озноб...На фоне все этого у нее поднялся сахар в крови до 19 (она диабетик)-прописали колоть на праздниках инсулин+таблетки от сахара.А сегодня опять...этот зуд и озноб...она всю ночь не спала-плачет..А я не знаю чем ей помочь...В поликлинике норовят в больницу ее упечь..До этого у нее аллергия не проявлялась..Что делать?Помогитеее!!!

Модераторы,миленькие­,не переносите пожалуйста в медицину,там нет сейчас никого,а я потом сама потру.
04.01.2010 13:58:23,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если в обычную больницу,то методом тыка,по старинке,а в институте иммунологии-специалисты,это их профиль. 06.01.2010 11:31:23, evg
А может быть Вам в институт иммунологии?Там хорошие аллергологи,масса всяких анализов,современные методы.Там лежат с тяжелыми формами. 06.01.2010 11:29:09, evg
Дикая хозяйка
Какая знакомая картина. Даже вплоть до того, что я диабетик тоже. У меня похожая фигня была в прошлом году, тоже после мочевой инфекции и курса антибиотиков (нолицин) обсыпало руки и ноги, ДИКИЙ стоматит, неделю ничего не ела, температура до 38 с чем-то. Скорую вызывала, антигистаминные пила, хлористый кальций тоже колола. В общем пока не начала пить банальный нистатин ничего не помогало. После начала курса нистатина на второй день уже процесс пошел. 04.01.2010 21:44:29, Дикая хозяйка
Шпилька Маша
кстати, ДА!! Банальный кандидоз (грибок) у диабетиков и ослабленных людей может превратиться в серьезное плохо-поддающееся-лечению заболевание, поэтому ещё раз повторюсь - В БОЛЬНИЦУ!!! 05.01.2010 23:10:27, Шпилька Маша
julyshka
в больницу - капать уже пора :-( 04.01.2010 18:26:39, julyshka
*sloNik* (Gru)
Пробифор или Флорин форте внутрь.
Эриус внутрь.
Фенистил гель наружно.
Но в больницу я бы после праздников рекомендовала обязательно. Ей, как минимум, анализы сдать надо и терапию подкорректировать.
04.01.2010 17:39:23, *sloNik* (Gru)
Olichek
@@@@@­@@@@@­@@2 04.01.2010 17:33:06, Olichek
Лютики-цветочки
Фенкарол отлично снимает именно кожные проявления. Очень старое и испытанное средство от аллергии. 04.01.2010 15:23:40, Лютики-цветочки
Кошкодав
во-первых хлористый кальций попить можно. В апетке продается. Во вторых действительно сорбенты. В череде поплавать в ванне или попить ее же.

От больницы не отказываться - может помочь.
04.01.2010 15:22:24, Кошкодав
julyshka
нельзя его пить! желудок убивает! 04.01.2010 18:26:10, julyshka
dear_girl
в прошлом году как раз под новый год у моей мамы подскочило давление, вызвали скорую, они ей прописали кучу лекарств, после которых муся моя покрылась ровным слоем аллергических высыпаний... мы решили, что уж лучше пусть в больнице полежит, т.к. дома ничего сделать так и не смогли, становилось только хуже... пролежала она неделю с капельницами и т.п., все прочистили и привели в норму... 04.01.2010 14:48:50, dear_girl
bel4enok
а в какой больнице лежали-не помните? 04.01.2010 14:53:03, bel4enok
Nikosa
не бойтесь больницы,там нормально лечат,лучше лечь помоему в 56-ую(или 57-ая),там не только лечат но и выявляют причину,долго держать не будут,а в больнице на Савеловской,то же хорошо ,но там снимают только приступ-1 неделя не больше.
Летом лежала,на скорой ночью забрали
когда сильный приступ и таблетки не помогают-"Эриус" или Кестин-20(только 20,10-как припарки),делаю уколы которые выписали в больнице:
2мг-тавегил
1 мг -дексаметазон
04.01.2010 14:43:55, Nikosa
bel4enok
ой,а 56 или 57-это на Павелецкой или на Измайловской? 04.01.2010 14:56:15, bel4enok
bel4enok
Да я не больницы боюсь...Просто сейчас-праздничные дни и в больницах наверное только дежурные врачи...Лежать в больнице до 11 просто ждать лечащего врача-она себя еще больше "накрутит". 04.01.2010 14:52:28, bel4enok
Nikosa
не там сейчас все четко,они боятся потерять свою оаботу 04.01.2010 17:23:23, Nikosa
zbu
Не всегда и не везде так печально! Мне детеныша на плановую операцию положили на майские праздники. Я когда перед госпитализацией примерно то же самое заведующему говорила, он мне прочитал длинную отповедь, а потом своими глазами убедилась - врачей полно, все на местах! :) 04.01.2010 14:56:24, zbu
zbu
Я бы положила. Пусть прокапают. Если б не диабет - можно было бы поэкспериментировать­, энтеросгель, как совершенно справедливо отметили выше, антигистаминные (тут кому что помогает, нам с детьми финестил как мертвому припарка), восстановление микрофлоры и т.д. Все верно. Но при диабете многие заболевания протекают весьма специфически, и риски выше. Так что может и вправду лечь? Так хоть спокойнее.
Здоровья вашей маме, а вам сил и терпения.
04.01.2010 14:36:16, zbu
Pokup1
+1000 в хорошую больницу...где не только один супрастин чтобы был. 04.01.2010 17:50:37, Pokup1
bel4enok
спасибо.Буду думать насчет больницы. 04.01.2010 14:53:33, bel4enok
ППКС 04.01.2010 14:42:26, ЛюбимицаКлаппа
Зима*
Учитывая,сколько лекарств уже побывало в желудке, антигистаминные лучше не пить. Линекс для микрофлоры, а зуд можно снять любой мазью от диатеза. начиная с трехкопеечного синофлана и заканчивая адвантаном. если повезет - поможет уже синафлан, а нет - пробуйте дальше, этих мазей много. Здоровья мамочке! 04.01.2010 14:33:35, Зима*
bel4enok
Спасибо большое 04.01.2010 14:53:53, bel4enok
У меня несколько лет назад после ударного приема антибиотиков тоже зудящая сыпь появилась по всему телу. Врач сказал, что антибиотики сильно ударили по микрофлоре кишечника, из-за этого и сыпь. Пила бифиформ и антигистаминное, недели через две полегчало, еще через две прошло совсем. 04.01.2010 14:24:21, Alpinka8
Шпилька Маша
Внутрь энтеросгель - это сорбент, всю гадость из кишечника уберёт и аллергены в том числе.
+ фенистил в каплях попробуйте от аллергии непосредственно, его даже малышам дают. Мы так лечились.
От аллергии лучше посовременнее препараты, чем тавегил и супрастин, например кларитин или еще новее, но у вас диабет, поэтому лучше к врачу с этим вопросом.

ПыСы: зуд может быть и от высокого сахара в крови. Проверяйте сахар почаще, и сахар 19 - это многовато, может лучше действительно в больницу лечь, а то у диабетиков инфекции очень сложно протекают и может выше пойти, к почкам. Подумайте.
04.01.2010 14:16:17, Шпилька Маша
bel4enok
Спасибо.Почки проверяли-там все ок.Насчет больницы уже думаю.. 04.01.2010 14:54:36, bel4enok
+100000 04.01.2010 14:33:59, pushonia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!