Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamma

Вены и сосуды на ногах

Видимо пришло время заняться сосудами ног. Стала замечать под кожей ног маленькие сосудики и звездочки, неприятно, пора что-то попить. Присоветуйте, пожалуйста. К врачам отпрашиваться бы не хотелось. Вот по телевизору рекламируют "Вензу", стоит или нет, или это ерунда и проблемы не решит?
27.08.2002 10:28:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Оксан, уже появившиеся звездочки можно убрать только склеротерапией. Я лечилась 2 года назад, могу рассказать подробно.
А всякие препараты - это для профилактики.
27.08.2002 14:29:58, Xenny
vinograd
ох и у меня тоже синие вены видны- причем не только на ногах-но ина груди
ну не ужасно прям- но ивдно- и мелкие звездочки
не знаю что делать?
04.09.2002 14:06:21, vinograd
Gamma
Со звездочками я преувеличила чуть-чуть, но кое-что есть. В одном месте я думала, что синяк под коленкой, а он никак не проходил, пригляделась получше, а это сосудики вылезли. Их можно как-то удалить? Расскажи, что знаешь. А пить-то или мазать надо что-то или нет? Это я про "Вензу" и всякие "Гинкор-форты". Да, я еще хочу на массаж антицеллюлитный ходить, а может мне нельзя?! 27.08.2002 14:41:50, Gamma
Xenny
Кстати, может, массаж и нельзя...
У меня было много звездочек - я даже в тонких колготках стеснялась ходить. Лечилась во Флебологическом центре на Университетском пр. (от м.Лениниский пр-кт 4 ост. троллейбусом). Стоило мне это около 300$, заняло 2 месяца (было много). Можно съездить туда просто на консультацию, но ты понимаешь, что им выгодно уговорить тебя лечиться. Я осталась очень довольна и теперь щеголяю в мини.
У тебя один очаг звездочек или по всей ноге?
Кстати, свекор лечится ИОВ-Венумом, но у него вылезшие вены - говорит, лучше.
27.08.2002 14:55:42, Xenny
Веснушка :))
А что туда входило в лечение? Скажи пожалуйста! (у меня почти таже проблемка кажется назревает). Можно на мыло. 27.08.2002 17:52:52, Веснушка :))
Xenny
Лечение называется склеротерапией. Это подкожные инъекции в покрасневшие сосуды. Сосуд склеивается и становится невидимым. Мне делали примерно по 15-20 уколов в каждую ногу за сеанс. Прошла 10 сеансов раз в неделю. Все это время ноги бинтуются эластичным бинтом. Есть правда, спец.колготки, но они очень дорогие и, говорят, их трудно надевать :) очень тугие. Я при всей своей лени привыкла бинтоваться буквально за 2 дня. Есс-но, ходила весь курс лечения в брюках. Лечение заняло 10 недель (2,5 мес) + 1 неделю по окончании лечения продолжать бинтоваться. Я начала лечиться сразу после 8 марта 2000г и к маю была уже как новенькая. Мне даже загорать летом разрешили. Ограничения касаются тепловых процедур (бани и тп) и по-моему некоторых физических упражнений, что для меня было неактуально.
На консультации делают обследование на спец аппарате и после этого называют сумму лечения. Я заплатила тогда 4300+3400руб (ок.300$). Консультация стоила 400р, но если на первом же приеме начинаешь лечение, то она бесплатна. Очень удобно, что работают они до 20-21ч.
Тел. флебологического центра 137-7290. Вопросы можно на мыло.
04.09.2002 14:54:23, Xenny
Gamma
Спасибо за информацию. 27.08.2002 15:56:32, Gamma
Xenny
если понадобятся телефоны Центра или будут вопросы - плиз на мыло :) 27.08.2002 16:26:00, Xenny
vinograd
а можно мне вопросы- есть всме вопросы по этой проблеме
тоже рассеяные звездочки и синие венки
что делать куда бежать тчо пить?
04.09.2002 14:08:10, vinograd
Xenny
Лечить надо, дальше будет только хуже. См. мой ответ выше, вопросы можно на мыло. 04.09.2002 14:55:22, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!