Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

горло

Я наверно достала уже своими недомоганиями :) Подскажите мне плиз про горло! Ни насморка, ни кашля, но жутко болит горло три дня уже. Режет. Причем очень глубоко, полоскание туда не достает. Рассасывание пастилок типа септолете и всякого прочего на травах не помогает совершенно, даже на время. Теплое питье помогает ровно на время самого питья, как только перестаю пить - снова болит, с той же силой. К врачу я не попадаю никак, у меня болеющий деть которого некуда деть, и дикие многочасовые очереди ко всем врачам в нашей поликлинике. Что может мне помочь??

И еще вопрос - не может ли это горло быть как-то связано с коньюктивитом, который, зараза, никак не проходит до конца?

На вас уповаю, ибо больше не на кого :)
28.12.2008 16:32:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В сезон холодов у меня всегда болит и першит горло. Уже на личном опыте знаю чем лечиться. Сразу начинаю полоскать горло солевым раствором и рассасываю пастилки Исла-Минт. Горло восстанавливается за несколько дней. 21.02.2017 14:59:55, Крокова Мила
natmet
Это на нервной почве(((
пока не поймете что к чему у вас в голове - спонсируете аптеку.
29.12.2008 13:55:55, natmet
Варвара
А Вы еще перед полосканием язык тяните изо всех сил. Вот как будто хотите язык показать, только сильнее, на сколько можете и задержать. Потом сразу полоскать или пшикать. Так быстрее пройдет. 29.12.2008 08:56:33, Варвара
Мне последний раз помогла схема Граммидин в таблетках с лидокаином + красный Стрепсилс спрей. Помогло быстро. А болело жутко просто. 28.12.2008 22:28:07, Мама двух
Я бы уже начала пить антибиотики. Супракс или Амоксиклав(Аугментин). Если аллергии нет.
+Амиксин для поддержания иммунитета.
Полоскать хорошо гексоралом. Обязательно полоскать - все пастилки, пшикалки и таблеточки для рассасывания только после полоскания.
28.12.2008 20:51:16, Tata-ta
только что из аптеки пришла, посоветовали тантум-верде. Пшикаю в горло, но не могу на больное место попасть, получается выше только. Облегчения никакого :( Ингалятор купила, а чем дышать - забыла купить. Дышу йодной водой. Тоже бестолку, в общем-то. Мрак :(
28.12.2008 19:50:07, Арина Нырялкина
Неваляшка+
А вот Биопарокс глубоко проникает, потому что вдыхается. Но мгновенного облегчения и он бы не дал. 28.12.2008 19:56:17, Неваляшка+
Наташа С.
Я бы уже начала что-то принимать типа сульфаниламидов. + помимо полосканий, Имудона, Тантум-верде и т.п. мне лично ОЧЕНЬ помогает от боли в горле намазать на ночь в НОС много мази Виферон - поглубже. Она растаивает в носу и стекает по горлу. На утро горло или проходит вовсе, или значительно облегчается боль. 28.12.2008 19:31:25, Наташа С.
Пи-Джин
Биопарокс - для лечения. Стрепсилс "При сильной боли в горле" - для снятия рези.
И не запустите ухо - у меня пару месяцев назад по той же схеме развивалось.
28.12.2008 19:07:48, Пи-Джин
а что надо делать для уха, чтобы его не запустить? Отипакс подойдет? 28.12.2008 20:39:24, Арина Нырялкина
Лютики-цветочки
Всю семью лечу тантум-венрде аэрозоль (реально снимает боль) + тертая морковь на мелкой терке со сметаной. (а еще лучше натуральный морк сок сделать самим и добавить сметаны). Сочувствую, желаю за пару дней встать на ноги! 28.12.2008 17:08:40, Лютики-цветочки
Неваляшка+
Так с морковью чего делать-то? вовнутрь?))) 28.12.2008 17:24:14, Неваляшка+
Неваляшка+
Детский врач нам тут назначал для горла Лизобакт, сосали мы его всей семьей, помогает, и быстро - нам понравилось. Ну и Биопарокс брызгаем всегда. И да, все может быть связано, старшая моя так и болела всем сразу - гайморит, конъюнктивит, отит и горло одновременно(((
Поправляйтесь!
28.12.2008 16:45:56, Неваляшка+
да, еще и в ухо постреливает. Спасибо, попробую найти что-то из перечисленного. 28.12.2008 16:57:15, Арина Нырялкина

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!