Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Где правда? Или как лечить зуб.

Девочки, кто в стоматологии разбирается? Подскажите: имеется сложный зуб, прочистили каналы, удалили нерв, поставили временную пломбу. При попытке поставить постоянную, врач сказала, что из-за высокого расположения десен при попытке поставить какие-то ограничители, десна начинают кровоточить (и правда, она в течение получаса только успевала менять тампоны), поэтому она поставить пломбу не может. Т.е. может, только это все бесполезно: в люом случае внизу останется кровь и через некоторое время ее придется опять менять. Предлагает на такой зуб сделать креамическую пломбу, сделанную точно по зубному слепку. Насколько я знаю, это самая дорогая пломба. Как быть? Может просто развод на деньги?
18.12.2008 21:40:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трюхель
да того, чтобы не кровоточила десна есть специальные кровостанавливающие средства и при наличии оных постановка пломбы не должна создавать сложностей

если же в силу каких-то Ваших индивидуальных проблем кровотечение ну никак невозможно остановить (я это могу представить только теоретически), то и качественную фиксацию вкладки произвести будет невозможно, т.к. главное условие при работе с современными адгезивными материалами - надежная изоляция от биологических жидкостей (крови и слюны)

имхо, либо развод на деньги, либо неопытный доктор, либо и то и другое вместе
18.12.2008 23:31:50, Трюхель
VaryasMom
А при фиксации вкладки тоже происходит повреждение десны? Я так поняла, что врач предложила вкладку как альтернативу обычной пломбе именно потому, что не возникнет ситуация с кровотечением как в случае с обычной пломбой, ибо просто слепок снимается. 19.12.2008 12:35:25, VaryasMom
Трюхель
Если кровит в даный момент, то разницы нет, что пломба, что вкладка - надо кровотечение остановить.

А если не кровит (остановили спец. препаратами или на след. посещении отложили, а десна за время перерыва успокоилась), то тоже без разницы - пломбу ставить или вкладку, все зафиксируется замечательно или будет вам счастье.

Вопрос о пломбе или о вкладке решается исходя из величины и расположении дефекта зуба
19.12.2008 22:29:38, Трюхель
Да Вам профи попался! Абсолютно верно. если так кровит- вкладку ставить. Ей тоже не нужно по пять раз пломбы менять, так как по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам она не поставит надежно и гарантию на работу не даст. 18.12.2008 22:09:32, Мама Гарика
VaryasMom
вкладка, что это? 18.12.2008 22:12:35, VaryasMom
VaryasMom
усё, поняла, это и есть керамическая пломба 18.12.2008 22:24:48, VaryasMom
VaryasMom
Интерресно...и недешево. Теперь следующий вопрос а где бы это сделать по приемлемой цене.. 18.12.2008 22:51:23, VaryasMom
Ivanchai
Даш, в 38 сходи. 21.12.2008 23:51:43, Ivanchai
VaryasMom
в смысле в 85? Оль, ты штоль?? 22.12.2008 19:24:24, VaryasMom
VaryasMom
в смысле в 85? 22.12.2008 19:23:38, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!