Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушкам о гинекологе

Записалась впервые в жизни в районную ЖК к гинекологу. Всю жизнь ходила в платную или ведомственную.
А утт объявление: на приемиметь носки и пеленку. Ну что делать с пеленкой я догадаться смогла, нет у них, понятное дело, одноразовых. А вот носки для чего? Их одеть нужно? Зачем?
05.06.2002 16:34:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
laapaaa
А может быть это доля того, что бы ноги не пахли врачу в нос... Всякие пациентки бывают :?)))) 10.06.2002 19:05:40, laapaaa
тогда дальше осмотр ему придется вести в противогазе 11.06.2002 17:21:40, Шин
Мне врач давным-давно объяснил так: на ногах много различной заразы (грибок или споры, и т.д.) все это может попасть куда не надо и взрасти там буйно :)) Для этого носки. Подразумевается, что вы принесете чистые :) Не знаю насколько это верное объяснение, но выглядит вполне логично. 07.06.2002 20:30:31, Ольгуша
У меня по этому поводу комичная ситуация вышла! Я так же как и Вы посещала только платных врачей, врачей из районой ЖК не признавала и не признаю. Когда мой доктор была в отпуске, мне срочно понадобился генеколог и я решила воспользоваться услугами достаточно известного диагностического центра к которому была прекреплена как супруга военнослужащего. Центр не из последних и тоже оказывает платные консультации простым смертным (т.е. не военным и не членам их семей). Я вошла в кабинет и по превычке села на стул рядом с доктором, по недоуменному взгляду доктора я поняла что я что то делаю не то и от меня чего то хотят, а чего я не могу понятьПосле того как мне предложили пройти на кресло я так же по превычке направилась в направление всем известного предмета, что бы раздется на рядом стоящем стульчике и взгромоздится на генекологическое кресло. Меня остановил дикий вопль медсестры, которая с истошным криком : "Куда Вы пошли в обуви и по чему не одели тапочки, носки и не постелили простынку". Мне стало смешно, т.к. я наконец то поняла назначение стоптанных безразмерных тапочек стоящих под стулом в углу кабинета, про носки и простынку я просто ответила, что у докторов которых я посещала всегда есть нужного размера одноразовые салфетки, по этому не обременяю себя такими мелочами. Меня спросили, окуда я приехала и очень удивились, когда услышили что я коренная Москвичка и просто посещаю платные поликлиники. Доктор с медсестрой опять удивились что в нашем городе такое возможно, после этого удивилась я, какие не продвинутые доктора даже в таких известных учереждениях. Больше я туда не ходила, т.к. впечателние у меня осталось как от обычной ЖК. 07.06.2002 16:25:55, Улиточка
Ursula (ex-Penelope)
а какая связь между коренной москвичкой и платными клиниками? 13.06.2002 11:25:26, Ursula (ex-Penelope)
Я тоже просила не мазать зеленкой во время родов мой педикюр потому как ребенок увидит и напугается. Мне одели какие-то тряпки по-колено. 05.06.2002 23:15:45, ЭлинаAc
Igla
если по тому полу сто человек пройдет босиком, но вы рискуете вернуться домой не только с проблемами гинекологического характера.
Я грибка боюсь!
05.06.2002 17:55:03, Igla
А... зачем босиком? Я всегда в туфлях к креслу подходила... 05.06.2002 18:03:49, Харас
Igla
Ну про то, что туфли надо снимать - вроде уже определились. Антисанитарно в обуви-то! Ну так вот если все поснимают, но тоже не очень аккуратно получится. Об том и речь, что к креслу надо подходить не в грязной обуви, и не босиком, а в чем-то промежуточном: чистом и заразу не переносящем. 06.06.2002 15:15:17, Igla
Xenny
Их нужно надевать перед усаживанием в кресло. Для чего - толком не знаю, может, врачам неприятно находиться возле (возможно же такое) потных ног? если вы летом пришли на прием в подследниках, носочках или гольфах, то запасные не нужны - можете садиться в этих же :)) 05.06.2002 17:36:15, Xenny
чтоб босиком не ходить по полу, у них разуваться надо при входе в кабинет, 05.06.2002 16:52:49, Шин
Т.е. нужно просто придти в носках, а запасная пара не нужна? А зачем разуваться? 05.06.2002 16:59:03, Удивленная
а это у них тараканы такие. в голове 06.06.2002 11:53:34, Шин
Xenny
у нас не требуют разуваться при входе в кабинет... 05.06.2002 17:37:07, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!