Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

что это и к какому врачу идти?

С прошлой ночи стало тяжело дышать. Как будто в горле что-то мешает. И ощущение, что не хватает воздуха. Что сие может быть? Мои идеи - ЛОР или эндокринолог. Может, у кого-то похожие симптомы были? Да, немного пульс еще частит...
20.11.2007 12:21:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня буквально неделю назад такое было, аллергия на мазь. 20.11.2007 22:33:09, ммм
Anitobus
спасибо всем. Испуганная, я быстро бегаю. Уже сделала УЗИ щтовидки. Таки она. Воспаление одной из долей. Простудила+иммунитет упал и пр. В общем, ничего страшного, жить буду :). Спасибо большое!!! 20.11.2007 21:03:40, Anitobus
Маpта
Тяжело дышать было ночью? или с ночи началось и продолжается? У меня такое было на нервной почве, похоже на панические атаки. Они были именно ночью, как бы горло перехватывало и пульс разгонялся. Тогда это к невропатологу. 20.11.2007 18:10:29, Маpта
Anitobus
похожие ощущения, но как выяснилось, щитовидка. А ночью, погуляв я выпила валокордин (всегда путаю его написание :( ), вроде бы успокоиться должна была... И у нас довольно спокойный период сейчас - и дома, и на работе, не самое нервозатратное.. Но буду иметь в виду, на самом деле. Спасибо! 20.11.2007 21:45:52, Anitobus
а я то думал,что же это? весь август мучилась не поехала в отпуск.Скорую устала вызывать.они тоже что-то про аллерголога и эндокринолога говорили,но я до них не дошла счас редко,но бывает.Скорая советовала валокордин кто-1 каплю на год жизни,кто-и все 60 капель без воды под язык держатьск можно потом запить.пустырник.сказали еще ВСД.но я ремонт летом делала.сама Может,нервы... 22.11.2007 02:13:37, +1
К уже сказанному добавлю, что может быть по части нервной системы. Может стрессы последнее время были, переутомление? Почитайте про ВГД, ПА - часто дают такие симптомы. 20.11.2007 17:14:56, ne_imya
Начать лучше именно с терапевта, потому как еще и сердце дает такие вещи, тем более тахикардия. 20.11.2007 13:38:56, ЛюбимицаКлаппа
Lyta
Маш, действительно - много чего такой эффект может давать. Поэтому попробуй все-таки с терапевта начать. 20.11.2007 13:18:56, Lyta
Anitobus
наметила путь - узи щитовидки и по результатам - терапевт или эндокринолог. Спасибо! 20.11.2007 13:28:49, Anitobus
Агнесса
очень много чего может быть. К терапевту, я думаю, надо.
Может и трахеит простой, а может астматические явления.
Да и в Щитовидка тоже вроде так проявляться может
20.11.2007 13:12:39, Агнесса
Anitobus
спасибо! 20.11.2007 13:26:55, Anitobus
Мурлила
я бы начала с терапевта. Вдруг какой-нить аллергический бронхоспазм? 20.11.2007 12:30:32, Мурлила
Anitobus
да нет, вроде... Не на что. Ничего нового не ела-не пила. Терапевт - это на крайний случай, если не надумаю еще чего... По описанию похоже на щитовидку (мама у меня с ней борется), поэтому эндокринолог и возник. 20.11.2007 12:36:52, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!