Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осторожно панавир!!!

врач выписала мне панавир и вчера, когда я приехала в книнику для первой инекции, была удивлена реакцией медсестры, которая не на шутку перепугалась и позвала трех врачей. от них то и узанала, что в их клинике("Будь здоров") уже три случая анафилактического шока от этого препарата за месяц, они подозревают, что люди купили лекарство где-то на развале и получили подделку. я не стала переживать, я то купили в 36-6, у меня и чек был. они посмотрели производителя препарата и чек и вроде тоже успокоились, но остались проконтролировать. во время инекции у меня начался зуд в носу я жутко чихала, глаза начали сильно слизиться, мне вкололи тавигил и сказали что у меня все в порядке, тем людям становилось плохо прямо на игле, но попросили не уходить минут 10 на всякий пожарный, пока я сидела я почувствовала, что у меня отекают веки и когда я дошла до зеркала увидела на левом глазу жуткий пузырь похожий на ожог, все тело начало чисаться и местами покраснело с похожими на укусы пупырышками в центре, пока я дошла обратно до врача отекла носоглотка, мне быстро вкололи 8мг дексаметазона и 60 предизолона, где-то через полчаса отеки начали спадать.
теперь совершенно не понятно, что это было, скорее всего, что действительно в аптеках есть поддельная партия, но все решит экспертиза, вряд ли у четырех человек за месяц индивидуальная непереносимость препарпта. но странно еще то, что производитель панавира у других пострадавших не московское предприятие, точно не знаю, это со слов медсестры. в моем случае это ООО "Мосхимфармпрепараты" им. Семашко
меня убивает мысль, что препарат(возможно поддельный) в аптеках, а ведь его выписывают беременным:(((( надеюсь гос органы у нас быстро реагируют, если действительно реагируют:(
05.07.2007 22:29:49,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!