Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста!

Где можно сделать магнитно- резонансную томограмму поясничного отдела позвоночника? (не оч. дорого)
15.03.2002 10:44:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На Электрозаводской недорого. Руб. 1000, по-моему. 15.03.2002 19:54:50, Наташа и Игорек
Наташ, а можно хоть какие-нить их координаты? 18.03.2002 11:28:15, wran
Кажется, везде, где вообще делают МРТ. Я недавно искала, аппаратов в Москве много. Самый простой способ - придти в ближайший бесплатный консультационный центр (есть в каждом округе или районе?) и договориться частно с сотрудниками. Там же можно сделать платно.
Еще вариант - набрать эти буквы в Яндексе.
Точно помню про поликлиннику Газпрома. Можно в Институте неврологии, наверное,, можно в Бурденко.
15.03.2002 10:56:27, Харас
Спасибо, Лен. Я просто не совсем знаю, что это такое...А что за аппараты? И что такое бесплатные консультационные центры? Если по 09 их искать, то они называются "медицинский консультационный центр округа"? То есть офоциально они там платно все сделают - и договоариваться ни с кем ни о чем не надо?
Ну совсем я не в теме. На 03.ru написала о том, что у меня боль после мануалки ушла из поясницы в сидалищный нерв и нашелся какой-то врач невролог и одновременно нейрохирург, который сказал, что я могу к нему обратиться, если уже сделала эту томограмму. Так что надо сделать эту штуку и врачу сдаться. :)
15.03.2002 11:19:07, wran
Называются консультационно-диагностические центры, гле находится ближайший можно спросить в справочной поликлиннике. Я знаю наш в Беляево и в Крылатскомю Все ли они оборудованы аппаратами МРТ не знаю, но точно что в Москве многие. Формально в этих центрах все бесплатное, по направлениям, но не дождешься:( Есть платные услуги. А есть ... личная договоренность, я о последней.
Вроде бы в нашем стоит 1300, но это может быть и устаревшая информация. Да, это для головы, про позвоночник не знаю.

Могу предложить тебе еще другой вариант. Я была недавно у врача невролога в клинике и она сводила меня на МРТ сразу же. Стоило 1500, но без очереди.
Если хочешь, дам ее телефон, вместо этого дядьки сходишь к ней. Если интересно пиши, здесь я дальше обсуждать не буду.
15.03.2002 12:22:53, Харас
[пусто] 15.03.2002 11:18:45
я делала в Бурденко (около 2.000руб), что-то есть еще на Дмитрия Ульянова. Меня туда направили из московского мануального центра (пр. Вернадского 121). к сожалению более конкретных координат не осталось, только телефон того самого мануального центра: 433-33-80..
Насколько знаю, 1,500-2,000 это средняя цена по Москве.
Но будьте бдительны, эта процедура не для слабонервных :)) я там еле -еле выдержала :))))) выяснилось, что я - ярко выраженный клаустрофоб ;))))))))
15.03.2002 13:46:44, Annya
Эх, на Дм. Ульянова - оч. близко, но в центре, тел. которого Вы дали, об этом ничего не знают. :(( 18.03.2002 11:31:06, wran
Ага, я в последний момент тоже запаниковала. Но тут вроде позвоночник смотрят. 15.03.2002 14:00:48, Харас
я почти выла :(( спасала только груша, которую они мне дали: "если что, сразу вытащим"... 15.03.2002 14:36:11, Annya
А что же там с пациентами делают?! Я думала, проводочки какие присоединят и все... 15.03.2002 15:26:44, wran
хе-хе-хе.. это ты заезжаешь головой вперед (до середины бедра, примерно) в такую фиговину.. как в кино (как в пенальчик тебя засунули).. а там тесно и все рычит... хорошо хоть светло, но я все равно глаза зажмуривала :((
коенчно, _реально_ это не страшно... но что-то внутри протестует категорически :(( клаустрофобия :))))))
15.03.2002 16:16:06, Annya
Меня просто сверху прикрывали колпаков. А точно была МРТ, а не компьютерная? В нее часто заезжают.
А вот груш мне не давали.
15.03.2002 16:35:23, Харас
Магнитно-резонансный томограф в Бурденко. Насчет компьютерной не знаю..... а груша (с проводом), чтобы нажать если невмоготу станет, они и вытащат... 15.03.2002 16:49:44, Annya
Да, мы такую ребенку делали. Но только его усыпляли.

Это еще что, знаете, где страшно? В барокамере! Я когда туда залезла (запихивают на час), думала, все - вот он конец... Там еще уши закладывает.
15.03.2002 19:53:59, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!